Все о Республике Болгария

Аккредитованный переводчик в Санкт-Петербурге

Аккредитованный переводчик Генерального консульства Республики Болгария в Санкт-Петербурге

Аккредитованным переводчиком Генерального консульства Республики Болгария в Санкт-Петербурге является переводческое бюро ООО «БулгаРус».

 

Мы находимся в двух шагах от консульства, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Радищева, д. 44, в помещении офиса турфирмы «Аркадия» (ст. метро «Чернышевская»);

Тел.: +7 981 150-88-96; + 7 981 150-88-95;

Адрес электронной почты: bulgarus.spb@gmail.com;

Рабочее время администратора в офисе: по будним дням с 10.00 ч. до 14.00 ч.;

 

Переводческое бюро ООО «БулгаРус» принимает документы на перевод с русского языка на болгарский язык и с болгарского языка на русский язык как в рабочие часы администратора, так и круглосуточно по заявке на электронную почту из любого региона Российской Федерации и из-за рубежа.

 

Документы, переведенные в ООО «БулгаРус» с русского языка на болгарский язык и с болгарского языка на русский язык, легализуются Генеральным консульством Республики Болгария в СПб и являются легитимными, то есть, признаются в Республике Болгария и в Российской Федерации на официальном уровне.

 

Если Вам необходимо перевести документы с болгарского языка на русский язык для легитимности/признания этих документов в Российской Федерации учреждениями РФ, которым, кроме консульской легализации перевода, необходимо нотариальное заверение подписи переводчика российским нотариусом, подпись переводчика ООО «БулгаРус» на переводах удостоверяет также и российский нотариус.

 

Переводы с болгарского языка на русский язык, легализованные не только консульской службой дипломатического представительства Болгарии в России, но и с удостоверением подписи переводчика на них российскими нотариусами, бывают востребованы:

- в российских органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) при признании актов гражданского состояния, которые зарегистрирваны в Болгарии (брак, рождение, смерть), на территории Российской Федерации;

- в нотариальных конторах при оформлении наследства по закону или завещанию/открытии наследственных дел у российских нотариусов по наследованию имущества граждан РФ их наследниками - гражданами РФ, которое находится в Республике Болгария, при составлении завещания или дарственных;

- в налоговых органах при обращении в них граждан Российской Федерации по вопросам налоговых вычетов на имущество, приобретенное ими в Болгарии;

- в Федеральной миграционной службе России при уведомлении ФМС гражданами РФ о получении болгарского гражданства;

и во многих других официальных ведомствах и учреждениях России.

 

Переводчик ООО «Булгарус» является дипломированным переводчиком филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Диплом переводчика признан и удостоверен Министерством образования и науки Республики Болгария. Копия диплома и свидетельство о нострификации/признании диплома в Болгарии находятся в офисе переводческого бюро и предъявляются по требованию.

 

Переводческое бюро «БулгаРус» при обращении к нам за услугами оказания перевода бесплатно проконсультирует Вас в должном объеме по сути обращения.

 

Если Вы не являетесь жителем Санкт-Петербурга, то заказать перевод у аккредитованного в консульстве Болгария в СПб переводчика в ООО «Булгарус» можно в любом, удобном для Вас формате и в режиме он-лайн, обозначив свой заказ по любому каналу связи с нами.