Новости из Министерства Юстиции

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
stv74
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:01

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение stv74 » 30 сен 2016, 10:12

:)
Спасибо, Евгения, за занимательную арифметику.

Если изменится закон, дающий возможность таким как я самостоятельно заполнить декларацию о постоянном адресе в МП, то дайте об этом знать на форуме, если это будет не трудно.

С уважением
Сергей

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 01 окт 2016, 13:38

stv74 писал(а):Если изменится закон, дающий возможность таким как я самостоятельно заполнить декларацию о постоянном адресе в МП, то дайте об этом знать на форуме, если это будет не трудно.
Сергей, разумеется :!: Любую новую и важную для кандидатов информацию я публикую на форуме. Следите за форумом "Новости из Министерства юстиции" ;)
С уважением, Евгения :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 13 окт 2016, 17:33

Появились некие новости. Информацию постараюсь сегодня вечером добавить в этом топике.

stv74
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:01

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение stv74 » 13 окт 2016, 20:27

Хорошо. Будем ждать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 14 окт 2016, 01:10

Евгения писал(а):Появились некие новости. Информацию постараюсь сегодня вечером добавить в этом топике.
Речь пойдет о финальном этапе, когда МП уже уведомило соответствующую общину о том, что нужно зарегистрировать нового гражданина Болгарии по ПА и дать ему ЕГН.
Сегодня в консульство позвонила девушка, которая получила гражданство по ст. 15 ЗБГ, а конкретнее по родителю - гражданину Болгарии. Она не может получить регистрацию в общине, а община уже получила уведомление из МП принять ее, так как общине от нее нужна справка "о наличии братьев и сестёр".
Без этой справки ее не регистрируют.
То есть, у нее приняли св-во о рождении, все остальные акты гражданского состояния, но не регистрируют в виду отсутствия справки, которая подтверждает есть у нее сестры или братья или их нет.
Она позвонила в консульство, чтобы спросить, какой орган РФ выдает такую справку.
Больше пока ничего писать не буду. Хочу услышать мнение других.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Svetlana » 14 окт 2016, 01:36

Вопрос очень интересный. А о каких братьях и сестрах идет речь? Если не вдаваться в личности и в конкретную ситуацию, то братья и сестры могут от разных браков родителей. Они тоже считаются? Гипотетически, если предоставить справку о том, что у девушки есть один сестра или один брат, то не факт, что есть еще один, просто она об этом умалчивает. Как это можно проверить? Не совсем понятно, зачем такая справка нужна для регистрации! И еще момент: по-моему родственные связи в РФ подтверждает суд. Может я ошибаюсь( А может речь идет о несовершеннолетних братьях и сестрах?
Евгения, делюсь своими размышлениями после нашего с Вами разговора. Вопрос волнительный, тк через 2 недели лечу в Софию оформлять личные документы. Такие новости не радуют(

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 14 окт 2016, 02:23

Svetlana писал(а):Не совсем понятно, зачем такая справка нужна для регистрации!
Это самый главный вопрос, на который нужно найти ответ, так как есть прецедент отказа в регистрации в виду отсутствия такой справки. А в РФ такой справки в природе не существует, как и органа, который ее выдает.
Я пока сама в недоумении, потому что нет никакой официальной информации ни из МВД, ни из общин по поводу новых требований при регистрации.
Может, это связано как-то с теми проблемами, с которыми столкнулся xSylaRx при регистрации в общине?
Не исключено, что это - единичный случай, когда, одна конкретная община, в которой регистрируется девушка, завысила требования по документам при регистрации... или девушка не поняла, что от нее хотят...
Давайте пока не паниковать. Я просто делюсь со всеми информацией, которую получила.
Svetlana писал(а):Вопрос волнительный, тк через 2 недели лечу в Софию оформлять личные документы. Такие новости не радуют(
Если в течение двух недель вопрос о такой справке больше не всплывет на уровне консульства, то забудьте об этом.
Если у этой истории будет продолжение, то читайте форум.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 14 окт 2016, 21:44

Евгения писал(а): Если в течение двух недель вопрос о такой справке больше не всплывет на уровне консульства, то забудьте об этом.
Если у этой истории будет продолжение, то читайте форум.
Таких новостей я могу написать десяток. В каждой общине, в том числе в районных есть некомпетентные служащие, которые просят не нужные документы. Например в одной из общин в Софии просили не справку о братьях и сестрах, а оригиналы их свидетельств о рождении и доказательные документы, что это братья и сестры. Когда с трудом их доставили, тот же служащий на них даже не посмотрел.

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение xSylaRx » 14 окт 2016, 22:10

Евгения писал(а):
Svetlana писал(а):Не совсем понятно, зачем такая справка нужна для регистрации!
Это самый главный вопрос, на который нужно найти ответ, так как есть прецедент отказа в регистрации в виду отсутствия такой справки. А в РФ такой справки в природе не существует, как и органа, который ее выдает.
Я пока сама в недоумении, потому что нет никакой официальной информации ни из МВД, ни из общин по поводу новых требований при регистрации.
Может, это связано как-то с теми проблемами, с которыми столкнулся xSylaRx при регистрации в общине?
Не исключено, что это - единичный случай, когда, одна конкретная община, в которой регистрируется девушка, завысила требования по документам при регистрации... или девушка не поняла, что от нее хотят...
Давайте пока не паниковать. Я просто делюсь со всеми информацией, которую получила.
Svetlana писал(а):Вопрос волнительный, тк через 2 недели лечу в Софию оформлять личные документы. Такие новости не радуют(
Если в течение двух недель вопрос о такой справке больше не всплывет на уровне консульства, то забудьте об этом.
Если у этой истории будет продолжение, то читайте форум.
Я был в Общине в пнд., на Леге 6, у меня никаких справок не просили, забрали только указ (удостоверение, что гражданство мне одобрено), копию моего ЗП российского и пошлину оплатил.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Svetlana » 14 окт 2016, 22:27

Ну и отлично!!!

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»