Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Указ вышел!

Сообщение Сергей Меркулов » 20 окт 2014, 23:47

Евгения писал(а):
СергейБолгария писал(а):То-есть все как обычно, на общих основаниях, с оформлением визы туризм. Я почти был уверен в этом, спасибо за подтверждение.
.... Удостоверение во исполнение указа придет в консульство. Когда приедете его получать, можем сразу Вам оформить визу ...... Поедете в Софию и .....
Ндаа... СергейБолгария пребывает в состоянии радостного предвкушения, что вот-вот - и все в порядке. А Сергей Меркулов, который тоже так же предвкушал, парится в ожидании ентого удостоверения аж с 8 марта с.г.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Указ вышел!

Сообщение СергейБолгария » 21 окт 2014, 06:11

Евгения писал(а): можем сразу Вам оформить визу на основании бронирования отеля и билета в Болгарию.
Если сразу можно оформить визу это уже хорошо!
Сергей Меркулов писал(а): в ожидании ентого удостоверения аж с 8 марта с.г.
однако и lenabo кажется, тоже ждет...

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Указ вышел!

Сообщение СергейБолгария » 21 окт 2014, 10:40

Евгения писал(а):Поедете в Софию и сделаете все формальности по получению ПА в Болгарии и ЕГН. А заявление на паспорт и личную карту уже можете через консульство отправить, если в Болгарии не успеете.
Если все в Софии делать то мне нужно будет , как я понимаю, туда 2 раза ездить, соответственно и визу оформлять 2 раза, причем второй раз я уже наверное не
могу рассчитывать на то чтобы получить визу в консульстве? Или можно оформить сразу двухразовую визу на определенный срок?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 21 окт 2014, 22:03

СергейБолгария писал(а):
Евгения писал(а):Поедете в Софию и сделаете все формальности по получению ПА в Болгарии и ЕГН. А заявление на паспорт и личную карту уже можете через консульство отправить, если в Болгарии не успеете.
Если все в Софии делать то мне нужно будет , как я понимаю, туда 2 раза ездить, соответственно и визу оформлять 2 раза, причем второй раз я уже наверное не
могу рассчитывать на то чтобы получить визу в консульстве? Или можно оформить сразу двухразовую визу на определенный срок?
Два раза съездить это если два раза на один-пять дней. Первый раз на декларирования адреса регистрации, получение второго, не дождавшись первого удостоверения от МП и подача документов в общину. Второй раз после включения Вас в реестр граждан и некий полицейский реестр, когда можно уже получать паспорт, что занимает минимум 20 дней, подача заявления в паспортную службу и получение личных документов. Можно приехать на этот срок (20-30 дней) один раз. Насколько я знаю можно получить двукратную или мульти визу в таких случаях, если попросить в заявлении.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Указ вышел!

Сообщение СергейБолгария » 22 окт 2014, 12:18

Andorf писал(а): Насколько я знаю можно получить двукратную или мульти визу в таких случаях, если попросить в заявлении.
То-есть, как я понимаю, при подачи заявления на визу можно в приложении пояснить необходимость получения двукратной визы, указав при этом номер дела по которому вышел указ в качестве подтверждения (если нет удостоверения на руках) ?

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Указ вышел!

Сообщение СергейБолгария » 22 окт 2014, 13:19

Andorf писал(а):Насколько я знаю можно получить двукратную или мульти визу в таких случаях, если попросить в заявлении.
Вот что я нашел на сайте визового центра, цитирую:
"14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие впредыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ( "Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес , в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком действия до 1 года по любой цели поездки . К документам необходимо приложить копию визы."
Я как раз использовал однократную туристическую визу с целью организованный туризм в в 2013году, и следовательно, я смело могу писать заявление на многократную визу в этом году! Если я ошибаюсь или что-то изменилось, прошу меня поправить.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Берли » 22 окт 2014, 18:23

Система работает. В данном случае дадут мультивизу на 6 месяцев. Проверял на себе.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 22 окт 2014, 23:57

Сергей, Вы преждевременно эту тему обсуждаете. Когда в консульство придет документ, который подтверждает, что Вы гражданин Болгарии, Вы при его получении имеете полное право написать в своем заявлении на болгарскую визу все, что сочтете нужным Вам. Вы попрОсите ту визу, я имею в виду визу тип "С", которая удовлетворит полностью визовые потребности в Вашем случае. Давайте, будем решать поблемы по мере их поступления. Я обещаю быть Вашим спикером в консульстве при обращении за визовой поддержкой :)

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Указ вышел!

Сообщение СергейБолгария » 23 окт 2014, 07:02

Правильнее было бы конечно решать по мере поступления :)
Спасибо за поддержку! :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 23 окт 2014, 21:50

СергейБолгария писал(а):Правильнее было бы конечно решать по мере поступления Спасибо за поддержку!
Пожалуйста. Мы сделали это! Я с ужасом вспоминаю эпопею с твоими, Сергей, справками о несудимости, когда я металась и не знала, сколько справок попросить, чтобы ты привез: Молдова - Украина - Россия или выборочный вариант. И я счастлива, что выбрала оптимальный вариант для тебя, не жителя Питера, именно в таком объеме, чтобы не было нареканий из МП, не было доп. проверки, а было принятие документов и рассмотрение их в штатном режиме.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»