Процедура второго этапа

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Процедура второго этапа

Сообщение Сергей Меркулов » 29 ноя 2013, 13:20

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а):Спасибо, Andorf.
Просто, спрашивали недавно и именно люди, которые по визе "С" едут в БГ.
У меня была клиентка сложная, практически беженец - болотник, в СССР ехать больше не хотела, боялась ареста, приехала по визе С.
Непонятно, какая связь между "болотниками"и СССР? Разве во времена СССР были всякие там "болотники с контрацептивами"? Во времена СССР были всякие там бродские и прочая брайтон-бичовская шушера.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Процедура второго этапа

Сообщение Евгения » 01 дек 2013, 21:48

Сергей Меркулов писал(а):Непонятно, какая связь между "болотниками"и СССР?
Никакой связи с СССР тут нет, просто у Глокая Куздра ставит между СССР и РФ знак равенства, по типу, коли - правопреемник, значит - "от един дол дренки". Митинг на Болотной площади в Москве состоялся 6 мая 2012 года.
Глокая Куздра писал(а):У меня была клиентка сложная, практически беженец - болотник, в СССР ехать больше не хотела, боялась ареста, приехала по визе С.
За потенциальными невозвращенцами, едущими по визе С должны следить дипломатические и консульские миссии, выдающие краткосрочные визы.
Глокая Куздра писал(а):Оформили ей ВНЖ. Слава богу, закон (ЗЧРБ) даёт такую возможность.
Ну, и слава богу.
Глокая Куздра писал(а):А уж справки сплошь и рядом получают. Пока оформляется представительство собираются все бумаги и по возвращению в РФ подаются сразу без переводов. Удобно собственникам жилья, которые могут жить в Болгарии по месяцу и больше. Да и арендаторы тож так поступают.
Аналогично делают и в России с переводами. Кому как удобнее.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Процедура второго этапа

Сообщение Сергей Меркулов » 01 дек 2013, 23:14

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Непонятно, какая связь между "болотниками"и СССР?
Никакой связи с СССР тут нет, просто Глокая Куздра ставит между СССР и РФ знак равенства, по типу, коли - правопреемник, значит - "от един дол дренки". Митинг на Болотной площади в Москве состоялся 6 мая 2012 года.
Глокая Куздра писал(а):У меня была клиентка сложная, практически беженец - болотник, в СССР ехать больше не хотела, боялась ареста, приехала по визе С.
За потенциальными невозвращенцами, едущими по визе С должны следить дипломатические и консульские миссии, выдающие краткосрочные визы.
Бог с ним, пусть ставит знак равенства. Всё равно мы - сила, а не гейропа.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Процедура второго этапа

Сообщение Евгения » 02 дек 2013, 20:41

Сергей Меркулов писал(а):мы - сила, а не гейропа
Я согласна. А вот про гейропу слышу впервые :lol:

samsnow
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:42

Re: Процедура второго этапа

Сообщение samsnow » 03 дек 2013, 18:51

Гейропа:саркаcтическое именование Европы с намеком на процветающий в ней гомосексуализм :oops:

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Процедура второго этапа

Сообщение Евгения » 03 дек 2013, 23:27

samsnow писал(а):Гейропа:саркаcтическое именование Европы с намеком на процветающий в ней гомосексуализм :oops:
Я догадалась по причине общего уровня житейского опыта, о чем речь, но сам термин, в силу ежедневной поденной работы на плантациях, действительно встретила впервые, вот и похихикала от души над еще одним саркастическим, политическим и неведомым мне термином ;)

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»