Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Александър » 10 сен 2014, 22:51

Andorf писал(а):....сроки не выдерживают. Скорее всего это какие то причины и их может быть много и разных и в основном из за бездействия кандидатов.
Дамы и господа! Я - один из кандидатов на право стать гражданином РБ. Через Консульство Болгарии (в С-Пб) отправлены все необходимые документы на гражданство. Мои документы приняты в Дирекция "Българско Гражданство" с присвоением входящего №.
Я хочу действовать. Действовать эффективно, насколько возможно. Может ли кто-то подсказать, что и как следует делать?
Буду весьма признателен за мудрый совет и наставление.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Берли » 10 сен 2014, 23:32

Александър писал(а):Может ли кто-то подсказать, что и как следует делать?
Я тоже один из кандидатов на право стать гражданином РБ, пытающийся действовать. Мне посоветовали в Дирекции "Българско Гражданство"- набраться терпения и ждать.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Andorf » 11 сен 2014, 09:34

Александър писал(а): Я хочу действовать. Действовать эффективно, насколько возможно. Может ли кто-то подсказать, что и как следует делать?
Буду весьма признателен за мудрый совет и наставление.
Я имел в виду под словом бездействовать это не следить за своим номером. Часто бывает что МП откладывает дело в сторону из за например неправильной справки о спид. При вводе номера на сайте пишется что преписка е нередовна и почтой отправляется письмо с конкретной причиной по адресу, который был заявлен в декларации и заявлении. А кандидат ничего не делает, т.к. не смотрит на свой номер и не указал адрес в документах. Я имел в виду эти действия или бездействия в предыдущем сообщении.
А такие номера с 2005 г. это скорее всего гражданство по общей натурализации с отказом от другого. Пока не предоставишь документ о начатой процедуре отказа от другого гражданство, дело будет в повисшем состоянии.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Берли » 11 сен 2014, 16:10

Andorf писал(а):и почтой отправляется письмо с конкретной причиной по адресу, который был заявлен в декларации и заявлении
Это в идеале. Я из личного, горького опыта, убедился, что пока сам не дозвонишся в МП, никто тебе ничего не пришлёт. Хотя болгарский адрес в декларации и заявлении был указан. Мне кажется, так и будут лежать документы на дополнительной проверке, может и 10 лет.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 11 сен 2014, 20:51

Andorf писал(а):Насколько я понимаю, то эти документы отправляются дипломатической почтой через Министерство иностранных дел РБ и по всей вероятности там есть человек с какой то должностью который ведет работу с Министерством правосудия и ДАБЧ. На мой взгляд было бы правильнее что бы ответственное лицо Министерства иностранных дел встретилось с другим ответственным лицом и.о.председателя ДАБЧ с привлечением ответственного эксперта ДАБЧ и директора дирекции административного обслуживания ДАБЧ и прояснил ситуацию по получению документов, их обработке и отправки обратно со своим решением.
Так и есть. Со следующей, после последней отправленной почты, приходит подтверждение из МИД Болгарии, что все документы доставлены по месту назначения. После того, как МИД отправил почту адресатам, он ждет, что придет от них. От всех адресатов почта исправно возвращается, кроме ДАБЧ.
Я свела воедино все описи отправленных документов в ДАБЧ с того момента, как Агентство замолчало. В описях подробно описан каждый отправленный комплект документов: исх. рег №, ФИО, отправленные документы (оригиналы, копии). Обозначим эту проблему в МИД в ближайшее время.
Александър писал(а):Дамы и господа! Я - один из кандидатов на право стать гражданином РБ. Через Консульство Болгарии (в С-Пб) отправлены все необходимые документы на гражданство. Мои документы приняты в Дирекция "Българско Гражданство" с присвоением входящего №.Я хочу действовать. Действовать эффективно, насколько возможно. Может ли кто-то подсказать, что и как следует делать? Буду весьма признателен за мудрый совет и наставление.
Александър, Ваши документы зарегистрированы в МинЮсте Болгарии. Следите за состоянием дел Вашего рег. №, а если заметите, что-то подозрительное, то именно в этом случае начинайте действовать эффективно, насколько возможно, причем собственными силами и средствами. После того, как Вы получили рег.№, Ваше желание проявить эффективность, в случае наступления форс-мажора - в Ваших руках. Берли подтвердит :!: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, ну, и немного помогают спасатели на общественных началах.
Andorf писал(а):Я имел в виду под словом бездействовать это не следить за своим номером. Часто бывает что МП откладывает дело в сторону из за например неправильной справки о спид.
Что касается отправленных документов через консульство, то о неправильной справке о СПИД или отсутствии ксерокса загранпаспорта соискателя в комплекте документов, или еще чего-нибудь, идущего в разрез с законом, консульство узнает от МП, которое информирует нас по факсу или электронной почте, дает при этом МП 2 месяца на приведение документов в надлежащее сооответствие с ЗБГ. Я до сих пор успевала в таких случаях связаться с соискателем и любыми доступными способами снабдить проблемный комплект документов истребуемым. Это происходит, как правило, на уровне превентивного и регистрационного просмотра документов.
Всем соискателям и их наставникам доброго вечера и хороших приближающихся выходных дней!

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Берли » 11 сен 2014, 21:37

Евгения писал(а):Берли подтвердит Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, ну, и немного помогают спасатели
Подтверждаю! :) Спасибо спасателям!!!
Хорошо, что такие спасатели, до сих пор существуют. Без них, совсем бы утонули.

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Александър » 11 сен 2014, 22:01

Следите за состоянием дел Вашего рег. №, а если заметите, что-то подозрительное, то именно в этом случае начинайте действовать эффективно, насколько возможно
При вводе номера на сайте пишется что преписка е нередовна ....
За каждой из этих фраз я понимаю два различных способа действия. Один - следить за выходящими письмами МП и в перечнях высматривать номер своей регистрации. Второй - вводить свой регистрационный номер куда-то/во что-то, и в ответ, именно на него получать ответ-информацию. Как действовать первым способом мне понятно, я так и поступаю. А как действовать вторым способом? Не понимаю. Пожалуйста, разъясните, если второй способ существует.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Берли » 11 сен 2014, 22:20

Александър писал(а):А как действовать вторым способом?
Напечатайте свой регистрационный номер в окошке, и выберите год регистрации, на этой странице сайта МП: https://mjs.bg/emsg/ Узнаете состояние своего дела.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Andorf » 11 сен 2014, 22:23

Александър писал(а):
Следите за состоянием дел Вашего рег. №, а если заметите, что-то подозрительное, то именно в этом случае начинайте действовать эффективно, насколько возможно
При вводе номера на сайте пишется что преписка е нередовна ....
За каждой из этих фраз я понимаю два различных способа действия. Один - следить за выходящими письмами МП и в перечнях высматривать номер своей регистрации. Второй - вводить свой регистрационный номер куда-то/во что-то, и в ответ, именно на него получать ответ-информацию. Как действовать первым способом мне понятно, я так и поступаю. А как действовать вторым способом? Не понимаю. Пожалуйста, разъясните, если второй способ существует.
Так же как и первым. Если появляется сообщение "преписка е нередовна", то это значит что что то не правильно с документами. В этом случае обязательно отсылается уведомление почтой с требованием исправить нарушения. Как правило и это сказала Евгения, дается два месяца.
Подобные случаи редки и если при подаче документов было все сделано правильно, то никаких проблем не может возникать. Обычно неправильность пакета документов проверяет служащий в посольстве и консульстве, который имеет опыт в подготовке документов, либо о проблемах сообщают при подаче документов или уже на собеседовании в Министерстве правосудия, если подача документов в Софии. Сообщают не на словах, а выдаче официального письма с конкретными требованиями.
Дополнительная проверка к этим замечаниям не относится и никаких писем МП никуда не отправляет.
Поэтому если все документы правильные и правильно сданы хоть через консульство, хоть прямо в Софии, то не должно быть замечаний и прекращения дела. Конечно возможны варианты, когда на первом этапе проверок в МП выясняется что кандидат находится в розыске по линии Интерпола или есть запрет посещения стран ЕС. И в этом случае отправляется официальное письмо с просьбой устранить проблему, предоставить об этом документ и тогда дело будет двигаться дальше.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 11 сен 2014, 22:24

Александър писал(а):За каждой из этих фраз я понимаю два различных способа действия. Один - следить за выходящими письмами МП и в перечнях высматривать номер своей регистрации. Второй - вводить свой регистрационный номер куда-то/во что-то, и в ответ, именно на него получать ответ-информацию. Как действовать первым способом мне понятно, я так и поступаю. А как действовать вторым способом? Не понимаю. Пожалуйста, разъясните, если второй способ существует.
Да, Александър, подтверждаю, то, что пишет Берли
Берли писал(а):Напечатайте свой регистрационный номер в окошке, и выберите год регистрации, на этой странице сайта МП: https://mjs.bg/emsg/ Узнаете состояние своего дела.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»