Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 14 ноя 2019, 15:34

Снежана Крым писал(а):
14 ноя 2019, 14:49
Тогда беру папу и ребенка, едем делать им визы, а мне временный паспорт. И всей компанией в Болгарию!
Я рада, что Вы приняли такое решение. Вы в Москву или Питер будете обращаться?

Снежана Крым
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:17

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Снежана Крым » 16 ноя 2019, 12:50

Евгения писал(а):
14 ноя 2019, 15:34
Снежана Крым писал(а):
14 ноя 2019, 14:49
Тогда беру папу и ребенка, едем делать им визы, а мне временный паспорт. И всей компанией в Болгарию!
Я рада, что Вы приняли такое решение. Вы в Москву или Питер будете обращаться?
Мы пока не решили. Думаем, где с ребенком будет удобнее ездить))

Снежана Крым
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:17

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Снежана Крым » 19 ноя 2019, 14:50

Евгения писал(а):
14 ноя 2019, 15:34
Снежана Крым писал(а):
14 ноя 2019, 14:49
Тогда беру папу и ребенка, едем делать им визы, а мне временный паспорт. И всей компанией в Болгарию!
Я рада, что Вы приняли такое решение. Вы в Москву или Питер будете обращаться?
Мы решили ехать в Питер.
Скажите, нужно предварительно записываться?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 19 ноя 2019, 15:40

Снежана Крым писал(а):
19 ноя 2019, 14:50
Мы решили ехать в Питер.
Скажите, нужно предварительно записываться?
Да, я должна записать Вас, Снежана, на временный ЗП и на легализацию дубликата свидетельства о рождении. Берите в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении ребенка и пришлите мне скан документа, хотелось бы его все-таки увидеть. Ведь до консульской легализации надо сделать перевод. Скан присылайте на ту почту, с которой я Вам писала письма до регистрации на форуме. На визу для ребенка и мужа можно не записываться, примем без записи в день обращения за консульскими услугами на мое "окно".

Снежана Крым
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:17

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Снежана Крым » 19 ноя 2019, 17:13

Евгения писал(а):
19 ноя 2019, 15:40
Снежана Крым писал(а):
19 ноя 2019, 14:50
Мы решили ехать в Питер.
Скажите, нужно предварительно записываться?
Да, я должна записать Вас, Снежана, на временный ЗП и на легализацию дубликата свидетельства о рождении. Берите в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении ребенка и пришлите мне скан документа, хотелось бы его все-таки увидеть. Ведь до консульской легализации надо сделать перевод. Скан присылайте на ту почту, с которой я Вам писала письма до регистрации на форуме. На визу для ребенка и мужа можно не записываться, примем без записи в день обращения за консульскими услугами на мое "окно".
Поняла, спасибо большое

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Сергей Меркулов » 23 ноя 2019, 23:28

Евгения писал(а):
09 ноя 2019, 23:55
Сергей Меркулов писал(а):
09 ноя 2019, 00:54
Вот, прошение было рассмотрено с положительным решением в марте 2019. Сейчас - ноябрь. А Указа до сих пор нет. У шестого ребенка, родившегося в ноябре 2018 года, уже есть болгарский паспорт, а у трех первых детей, родившихся в 2007, 2010 и 2011 - до сих пор даже Указа нет, не то что паспорта. Истинско издевателство, нали?
Сергей, не Вы первый, кто жалуется на то, что вице-президент не подписывает указ именно в этом временном отрезке. Совет по гражданству дал положительное решение по документам и рекомендовал вице-президенту подписать указ, а он до сих пор не подписан. Нереально во временных рамках все затянуто. В принципе, сейчас МП работает хорошо. Указанный Вами временной отрезок имеет много нареканий даже от моих подопечных, не знаю, с чем связана проволочка подписания указа. Напишите в МП, напишите в Президенство, Таша, как гражданка Болгарии, может запросить любую структуру Болгарии, чем вызвана задержка подписания указа вице-президентом о гражданстве троих детей после положительного рассмотрения документов по детям Советом по гражданству. Напишите писмо до българския детски омбудсман, в конце концов.
Не хочется никуда писать и нервы себе трепать. Вот, прочитал на стороннем сайте (vk):
"Look Look 3 сен 2016 в 11:36
Денис,
Напишу все, в консульстве 15 января 2015
Пришли в МП 21 мая 2015
29 февраля 2016 финальный проглед
26 июля положит становище
2 сент подписан указ и ссылка для записи
( но по докам видео что указ фактически подписан 18 августа)"
И прочие персонажи там же указывают примерно такие же промежутки между Положительным становищем и Подписванием указа. То есть, в рамках ОДНОГО МЕСЯЦА, а не одного года и т.п.
А в этом году разрыв между положит. становищем и указом стремится с одному году.
В общем, полная параша.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 25 ноя 2019, 16:54

Сергей Меркулов писал(а):
23 ноя 2019, 23:28
А в этом году разрыв между положит. становищем и указом стремится с одному году.
Да, уж... Я это тоже вижу, так как мониторю своих подопечных, проверяю их статус по номерам :(

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Andorf » 26 ноя 2019, 00:38

Евгения писал(а):
25 ноя 2019, 16:54
Да, уж... Я это тоже вижу, так как мониторю своих подопечных, проверяю их статус по номерам :(
Наверное нужно еще иметь в виду, что в различных структурах, ДАБЧ, МП и Вицепрезидент на сейчас имеют разное понимание в Законах в представлении гражданства. Насколько я понимаю, то в Вице президент на сейчас в сложной ситуации и его Комиссии по гражданству нужно время, что бы принять правильное решение. Если раньше все принималось с мнением Совета по гражданству из МП, то сейчас по всей вероятности еще раз проверяют на уровне этой комиссии.
Если почитать месячные отчеты комиссии, то увидите что более чем 50% получают отказы. В основном с основанием болгарское происхождение и ни для кого на сейчас не секрет, что подвали фальшивые документы. Меркулову можно не волноваться, придет и черед его детям, просто, опять же, много работы в проверке достоверности данных.
Отчеты комиссии здесь: https://www.president.bg/cat106/Mesechni-otcheti-grajdanstvo/

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Сергей Меркулов » 26 ноя 2019, 01:20

Спасибо Андорфу за моральную поддержку!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 26 ноя 2019, 16:22

Спасибо Андорфу за профессиональную поддержку!

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»