Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Laren
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 06:28

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Laren » 18 окт 2020, 16:08

Евгения, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а как можно узнать номер для отслеживания документов (ДАБЧ)? Заранее спасибо🤗

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 19 окт 2020, 13:33

Laren писал(а):
18 окт 2020, 16:08
Евгения, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а как можно узнать номер для отслеживания документов (ДАБЧ)? Заранее спасибо
Здравствуйте.
ДАБЧ не дает сведения в консульство по регистрационным номерам отправленных через нас документов. Попробуйте написать личное письмо в ДАБЧ с просьбой сообщить номер. В письме укажите ФИО, дату и место рождения и обязательно отправьте скан персональной страницы того паспорта, копию которого мы отправляли в комплекте документов на доказательство происхождения.

Laren
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 06:28

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Laren » 20 окт 2020, 16:55

Спасибо большое...буду пробовать))))...

Leprechaun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 07:15

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Leprechaun » 19 янв 2021, 09:16

Добрый день, подаюсь через неделю на происхождение в Одессе. Был ранее в консульстве, удалось взять образцы заполнения анкет, да они поменялись. Язык не знаю вообще. Помощь не покупаю, делаю пока сам.
1. Смогу ли я по старым образцам и с гугл переводчиком всё корректно заполнить, насколько там критичны описки для принятия?
2. Подаюсь по бабушкиному свидетельству о рождении, старое оно как пиратская карта, советская справка из села. В консульстве вроде сказали можно подавать, но немного переживаю не отклонят ли дальше.
3. Если получу подтверждение происхождения, но не пойду за гражданством, то например детям моим не нужно будет снова восстанавливать цепочку от бабушки, достаточно моей справки?

По анкетам важный вопрос, если у кого есть свежие примеры помогите на почту например, спасибо

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 19 янв 2021, 12:06

Здравствуйте.
Leprechaun писал(а):
19 янв 2021, 09:16
1. Смогу ли я по старым образцам и с гугл переводчиком всё корректно заполнить, насколько там критичны описки для принятия?
Грамматические ошибки не критичны, главное, не перепутать национальность, вот это мега критично.
Leprechaun писал(а):
19 янв 2021, 09:16
2. Подаюсь по бабушкиному свидетельству о рождении, старое оно как пиратская карта, советская справка из села. В консульстве вроде сказали можно подавать, но немного переживаю не отклонят ли дальше.
Если СОР бабушки + справка доказывают, что бабушка по национальности болгарка, и дальше все будет хорошо.
Leprechaun писал(а):
19 янв 2021, 09:16
3. Если получу подтверждение происхождения, но не пойду за гражданством, то например детям моим не нужно будет снова восстанавливать цепочку от бабушки, достаточно моей справки?
Да, дети будут подавать полную цепочку доказательных документов, выданное Вам удостоверение в зачет не пойдет, оно - Ваше, на них не распространяется.

Leprechaun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 07:15

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Leprechaun » 26 янв 2021, 02:33

Доброго времени суток.
С некоторым трудом заполняю подачу на происхождение, 28-го уже идти. Не всё понимаю.

В заявлении-формуляре:
1. поле "представлян от" - это я так понимаю пропустить или о чем?
2. там где документ за самоличност, поле "издаден на" не знаю чем заполнить.
3. есть слово гражданство - туда правильно писать украинско или Украйна. есть слово народност - это уже украинско? как украинско в женском роде?
4. не страшно если в профессии укажу "временно не работи", уволился месяц назад. на рассмотрение не влияет?
5. "е руснак по народност, украинско гражданство" - правильно о папе пишу?)

В конце формуляра появился какой-то опросник, раньше не было, о том куда мне должны что выслать или что.

В декларации по самосознанию двоих можно вписать, это я так понимаю кто у меня в роду болгарин по национальности.

Спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 26 янв 2021, 17:36

Leprechaun писал(а):
26 янв 2021, 02:33
1. поле "представлян от" - это я так понимаю пропустить или о чем?
2. там где документ за самоличност, поле "издаден на" не знаю чем заполнить.
Если на происхождение, то Вы не тот документ заполняете, в заявлении-формуляре для ДАБЧ нет таких пунктов. Вы заполняете документ для подачи на гражданство, который называется декларация Приложение № 4 към Наредба № 1.
Leprechaun писал(а):
26 янв 2021, 02:33
5. "е руснак по народност, украинско гражданство" - правильно о папе пишу?)
Я не знаю национальности и гражданства Вашего папы. Если папа по народност руснак, то кто българин, мама?
Leprechaun писал(а):
26 янв 2021, 02:33
В декларации по самосознанию двоих можно вписать, это я так понимаю кто у меня в роду болгарин по национальности.
Можно и больше, если помните их имена, даты и место рождения. Не обязательно подкреплять эти сведения документами, Вы несете ответственность за предоставление сведений, а подпись на декларации заверяется нотариально.

Leprechaun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 07:15

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Leprechaun » 26 янв 2021, 20:09

Я заполняю те документы, что в консульстве дали, они обновились с нового года, может что-то новое добавилось.
Болгарка бабушка, мама/папа - украинка/русский.
Вы сказали главное национальности правильно ввести, о том что бабушка-болгарка во всех формулярах вижу только в декларации о самосознании.
В тех полях что выше написал сомневаюсь, показать бы кому-то знающему черновик, хотя может и так сдам.

Мне дали заполнить
1. Заявление-формуляр (приложение 1 към чл.10, ал2)
2. Декларация (Приложение 3 към чл.11, ал 1 , т.4)
3. Декларация (Приложение 4 към чл. 11, ал.1, т.5)
4. Декларация (Приложение 5 към чл. 11, ал 6)
5 Заявление к генеральному консулу
6. Контактная информация для переписки

И звонил в консульство подтвердили что всё должен заполнить)

Что такое издаден на относительно паспорта, что за раздел представлян от и как правильно пишется гражданство/народност Украйна или украинско

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 27 янв 2021, 14:40

Зашла на сайт ДАБЧ, посмотрела, действительно, появились новые документы для заполнения и старые несколько видоизменились. Странно, почему при этом ДАБЧ не ставит об этом в известность консульства через МИД Болгарии?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 27 янв 2021, 14:45

Евгения писал(а):
26 янв 2021, 17:36
Что такое издаден на относительно паспорта
дата выдачи документа
Leprechaun писал(а):
26 янв 2021, 20:09
что за раздел представлян от
кем предоставлен. Это по поводу адреса, но это - болгарская тема, так адреса для проживания кто-то кому-то может предоставить, а в других странах, например в РФ есть понятие прописка.
Евгения писал(а):
26 янв 2021, 17:36
народност Украйна или украинско
народност или националност обычно пишется так: българин, украинец, руснак и т.д.
а гражданство: Украйна, България, Руска федерация и т.д.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»