Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Leprechaun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 07:15

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Leprechaun » 29 янв 2021, 06:22

Подал. Сказали до двух лет последнее время ждать приходится(
А на гражданство сколько? Насколько для получения паспорта обязательно знание языка?

Laren
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 06:28

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Laren » 29 янв 2021, 06:35

Доброго времени суток! У меня 2 вопроса:
1. На происход подавалась в СПБ летом, в октябре написала в ДАБЧ, чтобы узнать номер для просмотра статуса. Пришел ответ через дня три...что мои документы зарегистрированы в ДАБЧ 05.10.20 и мой номер...больше я ничего туда не писала...но в январе опять пришел еще ответ с этим же номером...статус на сегодняшний день "обработва се"...а прошло получается уже 4 месяца как документы именно в ДАБЧе...в связи с этим вопрос: нужно просто дальше ждать или необходимо что то написать в ДАБЧ, чтоб понимать ситуацию?
2. Как будет правильнее сделать?
У моей дочери (24года) в свид.о рождении стоит мать (т.е я-болгарка), в свид.о браке ее родителей (т.е моем) написано, что в брак вступают я-болгарка и отец-русский, в мамином свид о рождении стоит (моем) т.е для меня отец, для дочери дедушка -болгарин (но оригинал сейчас в ДАБЧ, так как подан документ на мой происход).
Вопрос: дочери нужно параллельно со мной подавать на происход? Или лучше дождаться полного оформления документов по мне (в том числе буду подавать на гражданство) и потом начинать оформляться моей дочери?
Заранее спасибо за ответ.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 29 янв 2021, 11:18

Здравствуйте.
За последнюю неделю получила 50 удостоверений из ДАБЧ , документы подавались в 2019 г., всем позвонила и обрадовала.
Ждите, придет и Ваше удостоверение.
Дочери надо ждать или возврата Ваших документов, чтобы подавать оригиналы на происхождение, или дождаться, когда Вы получите гражданство, тогда уже можно подавать документы без удостоверения о происхождении. А параллельно подать уже не получится, Вы ведь свои документы уже отправили через питерское консульство.

DenP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 14:15

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение DenP » 02 фев 2021, 01:21

Евгения писал(а):
29 янв 2021, 11:18
параллельно подать уже не получится, Вы ведь свои документы уже отправили через питерское консульство
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в ДАБЧ можно податься не вместе, сделав ссылку на первый пакет документов с оригиналами (вы писали, что делаете такую ссылку при оформлении подачи).
А в Министерство уже надо всем подаваться одновременно, даже если подача в Софии? Правильно понял ваше сообщение?
Спасибо за ответ!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 02 фев 2021, 15:15

DenP писал(а):
02 фев 2021, 01:21
Подскажите, пожалуйста, в ДАБЧ можно податься не вместе, сделав ссылку на первый пакет документов с оригиналами (вы писали, что делаете такую ссылку при оформлении подачи).
При условии, что первый пакет все еще находится в ДАБЧ. Если его уже отправили в МИД, то бессмысленно делать ссылку на то, чего нет.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 02 фев 2021, 15:16

DenP писал(а):
02 фев 2021, 01:21
А в Министерство уже надо всем подаваться одновременно, даже если подача в Софии? Правильно понял ваше сообщение?
Именно так, всем одновременно в одном месте.

DenP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 14:15

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение DenP » 03 фев 2021, 16:57

Евгения, спасибо за исчерпывающие ответы!
Скажите, пожалуйста, а если предстоит смена фамилии (брак) то возможно ли сдать на происход до брака, а потом после получения происхода и заключения брака подать в Министерство уже с новой фамилией и соответственно с переведенным свидетельством о браке, подтверждающим смену фамилии?
Благодарю!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 04 фев 2021, 13:29

DenP писал(а):
03 фев 2021, 16:57
Скажите, пожалуйста, а если предстоит смена фамилии (брак) то возможно ли сдать на происход до брака, а потом после получения происхода и заключения брака подать в Министерство уже с новой фамилией и соответственно с переведенным свидетельством о браке, подтверждающим смену фамилии?
Да, возможно. Лучше возьмите для подачи на гражданство повторное свидетельство о браке, чтобы перевод был скреплен именно с ним, документом на бланке, а не с нотариальной копией.

DenP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 14:15

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение DenP » 11 фев 2021, 12:01

Евгения, скажите, пожалуйста, как вы думаете: если совместно с претендентами по происхождению подаётся пожилой человек 70 лет. Это отец изъявил твердое желание получить гражданство по происхождению (корни по его отцу). Наверное он уже и в Болгарию никогда не поедет и не был там никогда. Ему больше для души.
Может ли это быть негативным фактором для остальных претендентов по одному пакету документов? (Типа переедет старик и нагрузит социальную сферу Болгарии) и лучше всем отказать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 11 фев 2021, 15:45

Здравствуйте.
DenP писал(а):
11 фев 2021, 12:01
если совместно с претендентами по происхождению подаётся пожилой человек 70 лет. Это отец изъявил твердое желание получить гражданство по происхождению (корни по его отцу). Наверное он уже и в Болгарию никогда не поедет и не был там никогда. Ему больше для души.
Может ли это быть негативным фактором для остальных претендентов по одному пакету документов? (Типа переедет старик и нагрузит социальную сферу Болгарии) и лучше всем отказать.
Даже не надо так думать! У меня подаются семьи с кандидатами еще и старше Вашего отца, и получают гражданство. Я думаю, что не просто так для ДАБЧ кандидаты подписывают Декларацию о болгарском национальном сознании. Именно душа болгарина, особенно возрастного, хочет быть гражданином своего исторического отчества.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»