Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenabo » 12 сен 2012, 14:53

Первый, самый любимый рецепт, закинула :)

А что там с регистрацией? Мне билеты надо покупать срочно, пока дешёвые, сейчас у нас скидка до Москвы хорошая, но скоро заканчивается :(

Евгения, подскаяжите, пожалуйста, сколько по времени занимает легализация документов в Софии? Если я приеду вечером в понедельник, то во вторник с утра я успею и документы легализовать-перевести и в ДАБЧ? Или надо брать время с запасом? Вообще на какой срок лучше ехать?

P.S.Купила билеты на Москву на 13 октября, в Софию возьму на 15-е (прилёт вечером). Но регистрация на сайте ДАБЧ так и не работает :( Что делать???

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 12 сен 2012, 17:19

lenabo писал(а):Первый, самый любимый рецепт, закинула
Рецепт видела, понравился, очень подходящий для этого времени года :)
lenabo писал(а):А что там с регистрацией?
Не могу дозвониться, не берут трубку :( Хотела узнать, принимают ли в ДАБЧ граждан, которые не смогли пройти он-лайн-регистрацию. Буду продолжать звонить.
lenabo писал(а):Евгения, подскаяжите, пожалуйста, сколько по времени занимает легализация документов в Софии?
На сайте МИД опубликована следующая информация:
Экспресс-услуга:
- прием документов на обработку: по будням с 10.00 ч. до 12.00 ч.
- получение обработанных документов: в тот же день с 13.00 ч. до 15.00 ч.
Срочная услуга:
- оказывается в течение 8 рабочих часов с момента подачи заявления;
- прием и получение обработанных документов: по будням, с 10.00 ч. до 15.00 ч.
Обычная услуга:
- получение обработанных документов на четвертый рабочий день с момента подачи заявления;
- прием и получение обработанных документов: по будням, с 10.00 ч. до 15.00 ч.
Я думаю, что самая верхняя услуга - самая дорогая и быстрая ;)
Перевод документа должен быть сделан переводчиком, аккредитованным при МИД РБ. Надо просто заранее найти в Софии переводческое бюро, где есть такой переводчик, утром сделать перевод, купить марки госпошлины на определнных отделениях связи "Почта Болгарии " ("Български пощи"), до 12 ч. сдать документы, получить их до 15 ч. Таким образом с легализациями можно уложиться в теоретически в один день. На следующий день можно идти в ДАБЧ.

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenabo » 13 сен 2012, 02:55

Я очень надеюсь, что ДАБЧ ответит, потому что надо срочно подавать на визу, у нас это достаточно проблематично. Хотела заказать через фирму, чтобы 4 дня в Москве не терять, а для этого надо за месяц подавать.

Большое спасибо за информацию по легализации документов. А в России нельзя перевести? В Москве, например, если придётся ждать визу?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 13 сен 2012, 13:23

Контакты аккредитованных при Посольстве РБ переводчиков:

ЕМИЛ ПЕТКОВ - тел. 8-903-770-80-11; e-mail: e5kov@mail.ru
ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com
НАЦИ ВАСИЛЕВ - тел. 8-903-570-69-79; e-mail: bolrus@inbox.ru

Попробуйте списаться или созвониться с ними, чтобы они заранее сделали переводы к Вашему приезду в Москву.

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenabo » 13 сен 2012, 14:30

Спасибо!

Пианистка

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Пианистка » 14 сен 2012, 00:59

Здравствуйте!Вам не сложно написать,какие документы нужны для подтверждения происхождения,кроме свидетельства о рождении.Или укажите,пожалуйста,где есть такая информация.Почему-то в упор не вижу :shock: Спасибо :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 14 сен 2012, 09:35

Пианистка писал(а):Здравствуйте!Вам не сложно написать,какие документы нужны для подтверждения происхождения,кроме свидетельства о рождении.Или укажите,пожалуйста,где есть такая информация.Почему-то в упор не вижу :shock: Спасибо :)
Вот на этой странице сайта, в разделе Болгарское гражданство:
http://rusbulgaria.ru/articles/show/16.html

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenabo » 18 сен 2012, 18:34

Евгения, мне сегодня всё-таки удалось подать заявку он-лайн в ДАБЧ. Проблема была в том, что телефон мой был написан с плюсиком +7914.... Ещё где-то вычитала, что мягкий знак тоже писать не надо, и везде его поубирала.
Я пыталась методом тыка всё-таки заполнить форму, и вот, получилось. Правда при стописятпятой попытке отправить форму некоторые сведения не внесла (место работы :(), надеюсь, это не страшно?

Вот такой ответ на е-майл пришёл:

Уважаеми г-н/ г-жо такая-то,
Вие успешно се записахте за подаване на заявлене в ДАБЧ.
Номерът на вашата заявка е такой-то
В прикачения файл ще намерите вашето попълнено заявление.
Ще ви очакваме на дата моя заявленная дата в Агенция за българите в чужбина на адрес: София 1000, бул."Дондуков" 2А
Носете със себе си номер на заявка, отпечатано заявление.
Допълнително към заявлението могат да бъдат прилагани документи, съдържащи доказателства за българския произход на лицето:
1. Документи, издадени от български или чужд държавен орган
2. Документи, издадени от структури на българската православна
църква, съдържащи данни на националността на лицето
3. Влязло в сила съдебно решение на български съд за установен български произход
4. Решение на чуждестранен съд, признато по установения ред
5. Документ, удостоверяващ българския произход на лицето, издаден от организация на българи, живеещи извън Република България

ПОВТОРНА ОНЛАЙН ЗАЯВКА ОТ ВАШЕ ИМЕ ЩЕ БЪДЕ АНУЛИРАНА!

---------

Так что скоро приеду в Питер :) Завтра решу вопрос с гостиницей и отправлю Вам все документы для перевода.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 18 сен 2012, 22:58

lenabo писал(а):Евгения, мне сегодня всё-таки удалось подать заявку он-лайн в ДАБЧ.
И это замечательно!
lenabo писал(а):Так что скоро приеду в Питер Завтра решу вопрос с гостиницей и отправлю Вам все документы для перевода.
А это еще замечательнее, чем первое :)
Присылайте, я до понедельника в отпуске, но все-равно присылайте, сделаю!
Не забудьте записаться через ВЦ на подачу документов в консульство. Если ВЦ будет предлагать неудобный для Вас день, напишите. Мы иногородних с разрешения консула принимаем в порядке исключения без предварительной записи ;) Это - секрет, т-с-с-с :roll: :D

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenabo » 05 окт 2012, 14:27

Здравствуйте, Евгения!
Подскажите, пожалуйста, удастся ли сделать переводы? Получится ли сделать визу за день, если я приеду в Питер?
Приезжаю 15 октября.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»