Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 17 июл 2020, 00:33

Anna020386 писал(а):
15 июл 2020, 22:45
Евгения спасибо огромное, была бы благодарна за контакты или помощь в этом вопросе
Если не увижу от них ответа на форуме на Ваш пост в ближайшее время, то свяжусь с ними доступными мне способами и попрошу разрешения дать их контакты Вам.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 17 июл 2020, 00:35

Laren писал(а):
16 июл 2020, 09:54
Добрый день, я новичок..подскажите пожалуйста, свидетельство о браке, нужно в загсе дубликат заказывать или достаточно нотариальной копии будет? Для подачи первого пакета документов(на произход)...спасибо заранее за ответ...
Вполне достаточно отправить на перевод нотариально заверенную копию свидетельства о браке, оригинал документа не отправляется в Софию.

ukrainka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:59

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение ukrainka » 18 июл 2020, 11:27

Евгения писал(а):
15 июл 2020, 22:20
Одному моему подопечному, который сейчас ждет удостоверение о болгарском происхождении, нужны были болгарские архивные документы. Ему в этом вопросе очень помогли люди, которые зарегистрированы и заходят на форум. Он сделал доверенность через наше консульство, отправил в Софию и ... получил желаемые документы. Если эти форумчане не откликнутся на Ваш пост сами, я им напишу на эл. почту.
Добрый день!
Я на линии :)

ukrainka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:59

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение ukrainka » 18 июл 2020, 11:33

Евгения писал(а):
17 июл 2020, 00:35
Laren писал(а):
16 июл 2020, 09:54
Добрый день, я новичок..подскажите пожалуйста, свидетельство о браке, нужно в загсе дубликат заказывать или достаточно нотариальной копии будет? Для подачи первого пакета документов(на произход)...спасибо заранее за ответ...
Вполне достаточно отправить на перевод нотариально заверенную копию свидетельства о браке, оригинал документа не отправляется в Софию.
Здравствуйте!
В Министерстве юстиции при подаче нотариально заверенной копии о браке будет проблема (два раза была свидетелем в конце прошлого года)
Присутствовала в качестве переводчика при прохождении собеседования, у клиентки не хотели принимать такой документ.
В итоге согласились принять документы и провести собеседование. С условием в течение 14 дней донести дубликат св-ва, переведенный на болгарский.

Anna020386
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 16:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Anna020386 » 19 июл 2020, 00:00

ukrainka писал(а):
18 июл 2020, 11:27
Евгения писал(а):
15 июл 2020, 22:20
Одному моему подопечному, который сейчас ждет удостоверение о болгарском происхождении, нужны были болгарские архивные документы. Ему в этом вопросе очень помогли люди, которые зарегистрированы и заходят на форум. Он сделал доверенность через наше консульство, отправил в Софию и ... получил желаемые документы. Если эти форумчане не откликнутся на Ваш пост сами, я им напишу на эл. почту.
Добрый день!
Я на линии :)
Добрый вечер!

Евгения отвечала на мой вопрос по поводу архивных документов. Ситуация такая. Сейчас ищем документы для подтверждения происхождения мужа. Его дедушка белый офицер эмигрировал в Болгарию в 1920м и получил подданство Болгарии и паспорт. Запись о подданстве мы нашли среди документов в его трудовой книжке, там указано, что он гражданин Болгарии. Прожил он в Софии до 1956 года. В каких архивах, если это вообще реально, можно найти запись об этом? Или дубликат этого паспорта...? Отец мужа при этом родился тоже в Софии в 1946, но оригинального свидетельства о рождении не осталось, есть только дубликат, выданный уже в СССР в 1960х, когда они вернулись обратно в Россию. Там конечно никаких данных о болгарском подданстве дедушки уже не указано.

Где мы можем (и можем ли) найти такие документы или какие-то архивные выписки? В идеале и по дедушке и по отцу.

ukrainka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:59

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение ukrainka » 19 июл 2020, 00:18

Пожалуйста, отправьте копии документов мне на почту valka_a@mail.ru

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 19 июл 2020, 16:55

Anna020386 писал(а):
19 июл 2020, 00:00
Сейчас ищем документы для подтверждения происхождения мужа. Его дедушка белый офицер эмигрировал в Болгарию в 1920м и получил подданство Болгарии и паспорт. ...
Где мы можем (и можем ли) найти такие документы или какие-то архивные выписки? В идеале и по дедушке и по отцу.
Вам нужно искать болгарские корни, а не подтверждение что дедушка мужа гражданин Болгарии. То что он был гражданином никак не сможете применить плане получения гражданства. Так как дедушка скорее всего не болгарин по национальности, то может быть отец мужа рожден от брака дедушки с болгаркой тогда можно действовать по происхождению. Или если отец мужа считается гражданином Болгарии, то это другое основание "родитель гражданин Болгарии".

Anna020386
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 16:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Anna020386 » 20 июл 2020, 13:26

Andorf писал(а):
19 июл 2020, 16:55
Anna020386 писал(а):
19 июл 2020, 00:00
Сейчас ищем документы для подтверждения происхождения мужа. Его дедушка белый офицер эмигрировал в Болгарию в 1920м и получил подданство Болгарии и паспорт. ...
Где мы можем (и можем ли) найти такие документы или какие-то архивные выписки? В идеале и по дедушке и по отцу.
Вам нужно искать болгарские корни, а не подтверждение что дедушка мужа гражданин Болгарии. То что он был гражданином никак не сможете применить плане получения гражданства. Так как дедушка скорее всего не болгарин по национальности, то может быть отец мужа рожден от брака дедушки с болгаркой тогда можно действовать по происхождению. Или если отец мужа считается гражданином Болгарии, то это другое основание "родитель гражданин Болгарии".

Спасибо большое! А если он не получал паспорт Болгарии, т к они уехали в его детстве, то в каком документе указывается гражданство? В свидетельстве о рождении или где-то ещё? Родился он в 1945 и жил там до середины 50х кажется.

Anna020386
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 16:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Anna020386 » 20 июл 2020, 13:27

ukrainka писал(а):
19 июл 2020, 00:18
Пожалуйста, отправьте копии документов мне на почту valka_a@mail.ru
Спасибо за контакты, пишу вам.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 20 июл 2020, 13:52

Anna020386 писал(а):
20 июл 2020, 13:26
Спасибо большое! А если он не получал паспорт Болгарии, т к они уехали в его детстве, то в каком документе указывается гражданство? В свидетельстве о рождении или где-то ещё? Родился он в 1945 и жил там до середины 50х кажется.
Выяснить гражданин он или нет можно в общине по месту рождения. Так же существует процедура установления наличия гражданства. Заявление подается в Министерство правосудия через общину по месту рождения и адресной регистрации. Подать это заявление можно и через Посольства (Консульства).

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»