Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 14 сен 2019, 23:11

Евгения писал(а):
13 сен 2019, 15:55
На сайте ДАБЧ написано, что нужна копия удостоверения личности, в котором указана прописка/адрес регистрации.
Евгениия, Вы наверное понимаете что не всегда то, что написано на сайте ДАБЧ или МП является правильным.
По моему опыту, то принимаются только простая ксерокопия страницы ЗАГРАНпаспорта, где данные, а прописка никого не интересует и если подачу делать в Софии, то копию внутреннего паспорта возвращают обратно, как не нужную. Наверное в случае разночтений, то лучше представить и внутренний паспорт с пропиской, но загранпаспорт обязателен.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 14 сен 2019, 23:16

linkuss писал(а):
14 сен 2019, 19:17
Подскажите, пожалуйста, что нужно записать в анкете с следующих строках:
4. ОД на МВР..................................... за разрешаване на постоянно пребиваване.
5. ОД на МВР................................. за разрешаване на продължително пребиваване.
ОД на МВР это областная дирекция Министерства внутренних дел. Записать нужно то, что хотите. Если есть болгарское происхождение, то есть право на оформление постоянно пребиваване, а не продължително. Там где точечки нужно вписать областной город, где хотите оформлять ПМЖ. Если это София, то в заявлении есть еще один пункт: СДВР.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 16 сен 2019, 17:17

Andorf писал(а):
14 сен 2019, 23:11
Наверное в случае разночтений, то лучше представить и внутренний паспорт с пропиской, но загранпаспорт обязателен.
Спасибо. А я в ДАБЧ отправляю внутренний паспорт с пропиской (копии), а на гражданство - загранпаспорт, претензий ни у кого нет. Еще раз спасибо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 16 сен 2019, 17:22

linkuss писал(а):
14 сен 2019, 19:17
Подскажите, пожалуйста, что нужно записать в анкете с следующих строках:
4. ОД на МВР..................................... за разрешаване на постоянно пребиваване.
5. ОД на МВР................................. за разрешаване на продължително пребиваване.
Если Вы не планируете постоянное или временное проживание в областных городах Болгарии, то можете из заявления-формуляра эти строки стереть. Многие клиенты консульства вообще оставляют только пункт 1 - удостоверение для предъявления в министерство юстиции, остальные убирают из заявления. Если планируете, то в пункте 4 вместо точек поставьте тот областной город, где хотели бы обосноваться. Пункт 5 стирайте за ненадобностью.

linkuss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:15

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение linkuss » 16 сен 2019, 20:51

Спасибо, так и сделаю.

Татьяна Сергеевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 13:56

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Татьяна Сергеевна » 13 дек 2019, 18:18

Здравствуйте, у меня следующие вопросы по подтверждению происхождения. Я родилась в Молдове во времена СССР. В моём свидетельстве о рождении указано, что мой отец по национальности болгарин. В свидетельстве о рождении моего отца национальность не указанна, так как он родился в 1934 году на территории нынешней Одесской области (Украина) по тем временам принадлежавшей Королевству Румыния. Свидетельство выдано на румынском языке и к нему прилагается перевод. Место рождения моего отца как указанно в свидетельстве о рождении: Королевство Румынии, Примария Куруджика, село Петрешть, Чимишлийского района, Бендерского уезда. Меня интересуют следующие вопросы:
- где и кем должны быть заверены копии моего свидетельства о рождении и свидетельства о рождении моего отца;
- какие еще необходимо предоставить документы(свидетельство о браке и может быть и др.);
- можно ли одновременно подать документы для подтверждения происхождения моим детям: дочери и сыну;
- за сколько дней надо записываться в Генеральное консульство в Санкт-Петербурге для подачи документов.
Также у меня есть свидетельство о браке моих родителей и в нем также указана национальность моего отца.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 13 дек 2019, 23:04

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.
Татьяна Сергеевна писал(а):
13 дек 2019, 18:18
В моём свидетельстве о рождении указано, что мой отец по национальности болгарин.
В принципе этого уже достаточно для получения удостоверения о болгарском происхождении, особенно, если Ваше место рождения соответствует местам болгарских поселений на территории Молдовы, а Ваша девичья фамилия типично болгарская. Если это так, то свидетельство о рождении отца можно и не отправлять для получения удостоверения о болгарском происхождении, тем более, что что в нем не указана национальность его родителей.
Татьяна Сергеевна писал(а):
13 дек 2019, 18:18
где и кем должны быть заверены копии моего свидетельства о рождении
Ваше свидетельство о рождении следует отправить в Государственное агентство болгар за границей в оригинале для доказательства болгарского происхождения. Кроме того следует сделать нотариально заверенную копию с него у российского нотариуса, так как свидетельство было выдано во времена СССР. Копию будет необходимо перевести на болгарский язык у аккредитованного переводчика с легализацией в консульстве.
Татьяна Сергеевна писал(а):
13 дек 2019, 18:18
- какие еще необходимо предоставить документы(свидетельство о браке и может быть и др.);
Перечень документов можно скачать со страницы сайта: https://rusbulgaria.ru/articles/show/16.html
Татьяна Сергеевна писал(а):
13 дек 2019, 18:18
- можно ли одновременно подать документы для подтверждения происхождения моим детям: дочери и сыну;
Можно, если они совершеннолетние.
Татьяна Сергеевна писал(а):
13 дек 2019, 18:18
за сколько дней надо записываться в Генеральное консульство в Санкт-Петербурге для подачи документов.
Сейчас запись идет на конец января и февраль и т.д.
Татьяна Сергеевна писал(а):
13 дек 2019, 18:18
Также у меня есть свидетельство о браке моих родителей и в нем также указана национальность моего отца.
Можно подать в качестве усиливающего дополнительного документа к Вашему свидетельству о рождении.

Татьяна Сергеевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 13:56

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Татьяна Сергеевна » 14 дек 2019, 09:44

Спасибо, большое за такой полный ответ!

Татьяна Сергеевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 13:56

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Татьяна Сергеевна » 14 дек 2019, 09:57

Мое место рождения город Оргеев, и как я понимаю это не место поселения болгар в Молдове. Город находится чуть севернее Кишинёва. Моя девичья фамилия Автутова. Наверное всё таки лучше предоставить свидетельство о рождении отца. И ещё хотелось бы уточнить, что все необходимые документы(оригиналы и заверенные копии) можно предоставит в Консульстве Санкт-Петербурга?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 16 дек 2019, 16:06

Татьяна Сергеевна писал(а):
14 дек 2019, 09:57
И ещё хотелось бы уточнить, что все необходимые документы(оригиналы и заверенные копии) можно предоставить в Консульстве Санкт-Петербурга?
Вы ведь гражданка РФ? Можете подать документы через консульство в СПб. Для правильной подготовки документов, рекомендую обратиться к аккредитованному переводчику консульства, контактные данные увидите, пройдя по ссылке https://rusbulgaria.ru/articles/show/104.html
До подачи документов в консульство необходимо сделать переводы всех отправляемых документов, а также заполнить заявление-формуляр и декларацию о болгарском национальном сознании.
Подача документов по предварительной записи.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»