Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Игорь2019
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 00:51

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Игорь2019 » 04 авг 2019, 12:24

У отца национальность да. Статьи 158 и 161. Подскажите как действовать и какие необходимы документы. Можно ли где то ознакомиться с порядком.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 05 авг 2019, 16:37

Игорь2019 писал(а):У отца национальность да. Статьи 158 и 161. Подскажите как действовать и какие необходимы документы. Можно ли где то ознакомиться с порядком.
Вы правильно сделали, что позвонили в консульство, иначе мне пришлось бы написать много букв, а тем более, что об этом на форуме уже написано и не один раз.

olisc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:22

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение olisc » 09 авг 2019, 15:42

Добрый день. Я из Украины . Есть несколько вопросов по доказательству о происхождение. История очень длинная то что мой предок 1872г рождения Слабаков Стефан Иванович -болгарин это точно. Он приехал после 1890г в Екатеринослав, у него было более 10 детей уже в Екатеринославе. Но не на всех детей увы сохранились метрики о рождение. Вот как раз на моего прадеда 1900грождения , его сына увы не сохранилось , а на остальных детей есть . Но как доказать что это родные братья и сестры , вот это вопрос. Тогда и прослеживается болгарское происхождения ,я так понимаю. Есть одна запись в 1924г с места проживания моего прадеда -это когда происходило раскулачивание , что мой мой прадад сын Стефана слабакова - болгарин-огородник.Если кто может подсказать , разобраться , может можно с кем то списаться лично . Спасибо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 09 авг 2019, 18:07

Здравствуйте.
В Вашем случае, когда нет метрик, следует доказывать по так называемой "сореберной" линии, от слова ребро от одного предка. Но тут Вам скорее подскажет и поможе Андорф, так как в моей практике не было таких случаев. Хотя, если бы я увидела все Ваши доказательные документы, возможно что-нибудь и пришло бы в мою голову.

olisc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:22

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение olisc » 09 авг 2019, 18:23

Евгения писал(а):Здравствуйте.
В Вашем случае, когда нет метрик, следует доказывать по так называемой "сореберной" линии, от слова ребро от одного предка. Но тут Вам скорее подскажет и поможе Андорф, так как в моей практике не было таких случаев. Хотя, если бы я увидела все Ваши доказательные документы, возможно что-нибудь и пришло бы в мою голову.
Документов очень много есть разных из архивов. В Екатеринославе мой предок был крупным землевладельцем- владел землей, домами . Если даже один документ из Болгарского архива

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 11 авг 2019, 17:04

olisc писал(а):Документов очень много есть разных из архивов. В Екатеринославе мой предок был крупным землевладельцем - владел землей, домами. Если даже один документ из Болгарского архива
Надо будет посмотреть.
Очень хотелось бы, чтобы и Андорф подключился к обсуждению.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 13 авг 2019, 22:16

olisc писал(а):Добрый день. Я из Украины . Есть несколько вопросов по доказательству о происхождение. История очень длинная то что мой предок 1872г рождения Слабаков Стефан Иванович -болгарин это точно. Он приехал после 1890г в Екатеринослав, у него было более 10 детей уже в Екатеринославе. Но не на всех детей увы сохранились метрики о рождение. Вот как раз на моего прадеда 1900грождения , его сына увы не сохранилось , а на остальных детей есть . Но как доказать что это родные братья и сестры , вот это вопрос. Тогда и прослеживается болгарское происхождения ,я так понимаю. Есть одна запись в 1924г с места проживания моего прадеда -это когда происходило раскулачивание , что мой мой прадад сын Стефана слабакова - болгарин-огородник.Если кто может подсказать , разобраться , может можно с кем то списаться лично . Спасибо.
Если не сохранились документы, то существует архив, где хранятся оригиналы актовых записей о рождении, браке, смерти и т.д. и там можно получить архивные выписки.
Что бы посоветовать как действовать и что собирать, то нужно увидеть в виде сканов или хотя бы фото документы, которые есть с пояснениями кто есть кто. Имейте в виду что до 1919 года не было актовых записей, а церковные книги, где национальность не писалась, а только вероисповедание и род занятий. Доказать что это родные братья и сестры очень просто по ФИО родителей. Напишите мне личное сообщение, если интересно, я дам свою почту.

olisc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:22

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение olisc » 14 авг 2019, 16:50

Andorf писал(а):
olisc писал(а):Добрый день. Я из Украины . Есть несколько вопросов по доказательству о происхождение. История очень длинная то что мой предок 1872г рождения Слабаков Стефан Иванович -болгарин это точно. Он приехал после 1890г в Екатеринослав, у него было более 10 детей уже в Екатеринославе. Но не на всех детей увы сохранились метрики о рождение. Вот как раз на моего прадеда 1900грождения , его сына увы не сохранилось , а на остальных детей есть . Но как доказать что это родные братья и сестры , вот это вопрос. Тогда и прослеживается болгарское происхождения ,я так понимаю. Есть одна запись в 1924г с места проживания моего прадеда -это когда происходило раскулачивание , что мой мой прадад сын Стефана слабакова - болгарин-огородник.Если кто может подсказать , разобраться , может можно с кем то списаться лично . Спасибо.
Если не сохранились документы, то существует архив, где хранятся оригиналы актовых записей о рождении, браке, смерти и т.д. и там можно получить архивные выписки.
Что бы посоветовать как действовать и что собирать, то нужно увидеть в виде сканов или хотя бы фото документы, которые есть с пояснениями кто есть кто. Имейте в виду что до 1919 года не было актовых записей, а церковные книги, где национальность не писалась, а только вероисповедание и род занятий. Доказать что это родные братья и сестры очень просто по ФИО родителей. Напишите мне личное сообщение, если интересно, я дам свою почту.
Вся ситуация в том что не сохранились актовые записи в архивах по нужным годам и церквям, а также и метрические книги их нет в архиве.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 19 авг 2019, 23:09

olisc писал(а):Документов очень много есть разных из архивов. В Екатеринославе мой предок был крупным землевладельцем- владел землей, домами . Если даже один документ из Болгарского архива
Я еще не посмотрела внимательно Ваши документы, но обязательно посмотрю и отвечу и в личном письме, и на форуме. Скажите, а у Вас есть возможность доказать документами в оригиналах родственную связь с теми родственниками, в свидетельствах о рождении которых национальность предка - болгарин?

Татяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 11:59

Подтвеждение происхождения

Сообщение Татяна » 20 авг 2019, 10:40

Здравствуйте!
Мой дед являлся болгарином, но, к сожалению, из доказательств национальности удалось найти только выписку из Центрального Военного архива о награждении, в ней указана национальность болгарин. По всем другим запросам по архивам только отказы, данных не сохранилось. На форуме писали, что возможно доказать происхождение географическим путем, скажите, пожалуйста, как это возможно сделать? Родился мой дедушка в селе Терновка Николаевской области.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»