Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 05 окт 2012, 15:14

Елена, переводить буду в субботу и воскресенье, правда в воскресенье у меня - болгарская воскресная школа, я преподаю первоклассникам (гражданам Болгарии) болгарский язык и литературу и родной край, а в субботу буду готовиться к уроку, на неделе - некогда. Я конкретно скажу, получится или нет с переводами в понедельник. Заверение готовых переводов и подписи под декларацией - 100% гарантирую. О визе за один день не могу дать гарантий, она будет согласовываться и выдана сразу после разрешения к выдаче, сейчас виз мало и согласовываются они быстро, как правило, в течение дня. А Вы записались через Питерский ВЦ к нас на подачу на 15 октября?

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenabo » 05 окт 2012, 15:56

Нет, я только сегодня сообразила, что не записалась... Эта дурацкая разница во времени, когда утром ещё звонить рано, а к концу дня из головы вылетает... Я в понедельник позвоню и запишусь.
У меня ещё один документ готов - справка о несудимости. Сейчас отправлю на всякий случай.

И можно уточнить, сколько стоит перевод одного документа?

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenabo » 06 окт 2012, 02:51

Здравствуйте, Евгения! Я нашла, где в Софии можно будет быстро перевести с болгарского и заверить переводы, так что не буду Вас больше напрягать с этим.

Вячеслав Терзи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:27

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Вячеслав Терзи » 07 ноя 2012, 00:06

Здравствуйте, Евгения! Был не давно у вас на консультации по получению удостоверения о Болгарском происхождении и при заполнении заявления упёрся в тупик по вопросу №8 Смятате ли да се установите трайно в Република България, кога и къде? Не могу понять и перевести этот вопрос на русский язык и соответственно не могу дать на него пока ответ. Если вам не трудно сформулируйте этот вопрос на русский язык. Читал на форуме, что Вы можете проверить заполненное заявление. Могу я Вам отправить на почту моё заявление на проверку?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 07 ноя 2012, 09:22

Здравствуйте, Вячеслав!
Вячеслав Терзи писал(а):Смятате ли да се установите трайно в Република България, кога и къде?
Этот вопрос означает следующее: Есль ли у Вас намерения проживать в Республике Болгария постоянно, когда и где?

Вячеслав Терзи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:27

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Вячеслав Терзи » 07 ноя 2012, 19:31

Евгения писал(а):Здравствуйте, Вячеслав!
Вячеслав Терзи писал(а):Смятате ли да се установите трайно в Република България, кога и къде?
Этот вопрос означает следующее: Есль ли у Вас намерения проживать в Республике Болгария постоянно, когда и где?
Здравствуйте Евгения! Спасибо за ответ. Намерения проживать в Республике Болгария постоянно есть, когда незнаю, а где поближе к морю: Бургас, Солнечный берег, Варна.

Вячеслав Терзи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:27

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Вячеслав Терзи » 07 ноя 2012, 19:36

Евгения подскажите у меня заграничном паспорте стоит финская виза мне нодо будет получать и визу Республики Болгария чтобы сдать документы на получение удостоверения о Болгарском происхождении?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 08 ноя 2012, 14:22

Вячеслав Терзи писал(а):Евгения подскажите у меня заграничном паспорте стоит финская виза мне нодо будет получать и визу Республики Болгария чтобы сдать документы на получение удостоверения о Болгарском происхождении?
Разумеется, не нужно, если Ваша финская виза позволяет это. Я имею в виду, что она многократная и Вы не исчерпали количество дней пребыванием в Шенгене. Нет никаких ограничений по поводу визы для подачи документов в ДАБЧ. Если условие обязательной электронной регистрации на сайте ДАБЧ.

Вячеслав Терзи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:27

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Вячеслав Терзи » 08 ноя 2012, 15:13

Евгения писал(а):
Вячеслав Терзи писал(а):Евгения подскажите у меня заграничном паспорте стоит финская виза мне нодо будет получать и визу Республики Болгария чтобы сдать документы на получение удостоверения о Болгарском происхождении?
Разумеется, не нужно, если Ваша финская виза позволяет это. Я имею в виду, что она многократная и Вы не исчерпали количество дней пребыванием в Шенгене. Нет никаких ограничений по поводу визы для подачи документов в ДАБЧ. Если условие обязательной электронной регистрации на сайте ДАБЧ.
Спасибо за ответ

Алекс

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Алекс » 13 ноя 2012, 01:10

Здравствуйте Евгения, спасибо за то что вы помогаете и отвечаете на многие вопросы.
Я хотел задать несколько вопросов о подаче документов в Санкт-Петербурге в консульство, для подтверждения болгарского происхождения и в дальнейшем получения гражданства.
Насколько я понял в моем случае нужны необходимые документы :
- Заявление – формуляр.
- Копия свидетельства о рождении.(У меня в свидетельстве о рождении выданном в Ленинграде в 1976г. указана национальность отца-Болгарин,мать Русская, хотя фамилия у отца и у меня не похожа на болгарскую.) имеет фамилия значение?
- Копия заграничного паспорта.
- Нотариально заверенная Декларация о болгарском национальном сознании.
1.Заполнять Заявление и Декларацию необходимо на болгарском языке если я правильно понял?
Перед тем как идти в консульство с перечисленными документами необходима.on-line регистрация заявления на сайте ДАБЧ http://www.aba.government.bg/.Вот тут у меня возникло два вопроса:
2.Хотелось бы узнать о возможности записи через on-line регистрацию.- там нет свободных дат для записи на прием даже на 2013год, почитав на форумах понял что у многих та же проблема,но как ее решают я так и не понял. В какой бы день не заходил- не получается выбрать дату.
3.При записе на сайте http://www.aba.government.bg/, как выбрать место куда подать "Да послужи пред *",в списке России я не нашел.
Может быть я не понял и эта on-line регистрация заявления на сайте ДАБЧ необходима только тем кто подает документы в Болгарии?

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»