Вопрос по статусу детей гражданина Болгарии

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Ответить
IrinaV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 12:34

Вопрос по статусу детей гражданина Болгарии

Сообщение IrinaV » 18 авг 2020, 19:34

Добрый день, нахожусь в процессе получения гражданства по происхождению, сейчас положительно становище, жду указ. Как только я получу гражданство, какой статус будет у моих несовершеннолетних детей? Внж или пмж? Происход детям не делала. По мужу понятно, у него будет внж. Какие таксы на получение и сколько нужно показать денег на счёте?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Вопрос по статусу детей гражданина Болгарии

Сообщение Andorf » 19 авг 2020, 12:31

IrinaV писал(а):
18 авг 2020, 19:34
Добрый день, нахожусь в процессе получения гражданства по происхождению, сейчас положительно становище, жду указ. Как только я получу гражданство, какой статус будет у моих несовершеннолетних детей? Внж или пмж? Происход детям не делала. По мужу понятно, у него будет внж. Какие таксы на получение и сколько нужно показать денег на счёте?
Несовершеннолетние дети могут получить ПМЖ. Такса в полиции по миграции 1000 лева с основанием несовершеннолетние дети гражданина. С удостоверением ДАБЧ, т.е. с основанием болгарское происхождение такса 5% от 1000 лева, т.е. 50 лева. На счету должны быть шесть минимальных зарплат в Болгарии или больше. Минимальная зарплата на сейчас 610 лева.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»