Подтверждение национальности после усыновления

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Ответить
Александ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:36

Подтверждение национальности после усыновления

Сообщение Александ » 26 дек 2016, 13:42

Добрый день!
Мои предки родом из Казахстана, Актюбинской области. В Казахстане болгары появились после столыпинской реформы. В Актюбинской области даже есть село Болгарка, где преимущественно проживают болгары. От туда же родом и мои дедушка с бабушкой.
Бабушка - Крайтор Мария Ильинична, Дедушка - Крайтор Илья Георгиевич
Мама Крайтор Елена Ивановна (после усыновления Майстренко Елена Ивановна).
В свидетельстве о рождении Елены Ивановны указаны данные усыновителей, а не биологических родителей. Возможно ли установить болгарскую национальность по факту рождения, а не через свидетельство усыновления?
На данный момент имеются следующие документы:
- копия актовой записи о рождении в которую внесены изменения поверх старых записей после усыновления.
- справка из ЗАГСа с пояснениями об усыновлении к исправленной актовой записи.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтверждение национальности после усыновления

Сообщение Евгения » 26 дек 2016, 22:30

Александ писал(а):Мои предки родом из Казахстана, Актюбинской области. В Казахстане болгары появились после столыпинской реформы. В Актюбинской области даже есть село Болгарка, где преимущественно проживают болгары. От туда же родом и мои дедушка с бабушкой. Бабушка - Крайтор Мария Ильинична, Дедушка - Крайтор Илья ГеоргиевичМама Крайтор Елена Ивановна (после усыновления Майстренко Елена Ивановна).В свидетельстве о рождении Елены Ивановны указаны данные усыновителей, а не биологических родителей. Возможно ли установить болгарскую национальность по факту рождения, а не через свидетельство усыновления?На данный момент имеются следующие документы:- копия актовой записи о рождении в которую внесены изменения поверх старых записей после усыновления. - справка из ЗАГСа с пояснениями об усыновлении к исправленной актовой записи.
Спасибо за разъяснения, теперь все вспомнила.
Думаю, что новые документы будет логичнее добавить в комплект документов на гражданство в качестве доказательных документов, подтверждающих болгарское происхождение. Хотя ДАБЧ ведь выдало Вам удостоверение и без них ... Решайте сам. Если с ним цепочка доказательств упрощяется, то лучше включить их в комплект документов на гражданство. А Вы не могли бы прислать новые документы отдельными файлами на почту БулгаРуса?

Александ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:36

Re: Подтверждение национальности после усыновления

Сообщение Александ » 27 дек 2016, 14:03

Добрый день, Евгения!
дело в том, что я еще не отправлял документы на ДАБЧ.
Единственное доказательство болгарского происхождения моей матери - это копия актовой записи о рождении, которую удалось получить только в этом месяце.
До этого у меня на руках была только справка из Загса.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтверждение национальности после усыновления

Сообщение Евгения » 28 дек 2016, 21:41

Добрый день.
Я все-таки Вас перепутала с другим подопечным, у которого тоже очень сложный случай, похожий на Ваш. Теперь вспомнила точно. Сперва Вы приходили, потом Ваша супруга. Я каждый раз вчитывалась в документы, потому что трудно было проследить цепочку пропавшего биологического отца девочки (кажется, даже их было две сестры), который был болгарином по национальности, а девочку удочерил не болгарин по национальности, и доказательства опирались на решение суда об удочерении. Но не было никаких сведений по биологическому отцу (не было его свидетельства о рождении), кроме записи в решении суда, что, такой-то лишается отцовских прав? А одна из двух сестер является Вашей мамой. Правильно?
Делаем так. Сканируйте все документы, которые удалось собрать с учетом последних и отправляйте мне на почту. Я еще раз все просмотрю и напишу Вам инструкцию. Но мне нужны сканы документов, а не фотографии с мобильного и не ссылки на интернет-диски. Будем на связи через форум и через почту.

Александ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:36

Re: Подтверждение национальности после усыновления

Сообщение Александ » 30 дек 2016, 13:27

Добрый день Евгения, опять не мой случай
Ниже цитата из нашей переписки
Евгения » 08 июн 2016, 01:03

Александ писал(а):
Добрый день!
У меня типичная ситуация, ни в одном официальном документе нет подтверждения о болгарском происхождении. Однако есть одна зацепка, выписка актовой записи о рождении в графе сведения о родителях указана что они оба по национальности болгары. Достаточно ли такой выписки для подтверждения национальности?

Здравствуйте. У Вас НЕтипичная ситуация. Я Вас консультировала, помню Ваши документы. С момента консультации, хотя я Вам дала рекомендации на получение доказательных документов, они не появились. Вы мне прислали в личку ссылки на те документы, которыми располагаете, их недостаточно, чтобы доказать болгарское происхождение. У Вас очень сложная ситуация для доказательства происхождения - официальное усыновление детей/ребенка, которые/который хочет получить гражданство, было совершено гражданами, не имеющими болгарского происхождения и полной сменой при этом ФИО, а также отсутствием в метриках детей до усыновления записи, что родители - болгары по национальности. Давайте начнем с того, что Вы напишете на форуме полное генеалогическое древо соискателей болгарского происхождения. Я сейчас представляю себе ваш случай следующим образом: ребенок, усыновленный не болгарами по национальности, сменив ФИО при этом, хочет получить болгарское гражданство на том основании, что его бабушка и дедушка были болгарами по национальности. В св-ве о рождении ребенка до его усыновления и смены ФИО истинные родители не записаны, как болгары. Есть косвенный документ, указывающий на болгарскую национальность прародителей человека, усыновленного в несовершеннолетнем возрасте людьми, не имеющими отношение к его прародителям, и сменившего полностью ФИО при этом.
На днях удалось получить копию актовой записи, теперь цепочка документов выглядит так:
1. Копия актовой записи о рождении
2. Решение об усыновлении
3. Свидетельство об усыновлении
4. Свидетельство о рождении
5. Выписка из актовой записи

Александ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:36

Re: Подтверждение национальности после усыновления

Сообщение Александ » 30 дек 2016, 13:46

Евгения, я личным сообщениеv отправил Вам копии этих документов, хотел бы услышать ваше мнение, достаточно ли их будет для ДАБЧ

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтверждение национальности после усыновления

Сообщение Евгения » 05 янв 2017, 23:24

Александ писал(а):Евгения, я личным сообщениеv отправил Вам копии этих документов, хотел бы услышать ваше мнение, достаточно ли их будет для ДАБЧ
Спасибо, получила и ответила. Прошу прощения за задержку с ответом.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»