Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 24 окт 2016, 16:50

1. Оригинал на удостоверение за раждане;
2. Удостоверение за български происход, издадено от ДАБЧ;
3. Свидетелство за съдимост от Украйна;
4. Медицински документ, удостоверяващ, че не страда от остри заразни и инфекциозни заболявания;
5. Медицински документ, удостоверяващ, че не страда от психични заболявания;
6. Декларация по образец, съгласно Приложение № 4 към Наредба № 1;
7. Автобиография;
8. Актуална фотоснимка паспортен формат – 1 брой;
9. Фотокопие на документ за замоличност;
10. Вносна бележка за платена държавна такса в размер на 30 лв.

По-моему, все отлично. Фамилия Ваша в СоР и паспорте совпадает? Если совпадает, то всё перечислено.

Vet22
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:43

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Vet22 » 12 ноя 2016, 00:15

Евгения писал(а): 4. Медицински документ, удостоверяващ, че не страда от остри заразни и инфекциозни заболявания;
Скажите, если две справки: ВИЧ и Сифилис отдельно, на двух листах, то как оформить этот пункт? Написать просто 2 шт? Если так, то как будет на болгарском "2 шт", судя по пункту с фото - 2 брой? Переводчик Гугла не понимает такого...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 12 ноя 2016, 05:13

Vet22 писал(а):Скажите, если две справки: ВИЧ и Сифилис отдельно, на двух листах, то как оформить этот пункт? Написать просто 2 шт? Если так, то как будет на болгарском "2 шт", судя по пункту с фото - 2 брой? Переводчик Гугла не понимает такого...
Напишите так:
Медицински справки - 2 бр.
или
Кръвни изследвания за СПИН и RW - 2 бр.
Переводчик Гугла не понимает вообще ничего :lol:

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение windcoast » 12 ноя 2016, 18:04

Vet22 писал(а): Переводчик Гугла не понимает такого...
Евгения писал(а):Напишите так:
Медицински справки - 2 бр.
или
Кръвни изследвания за СПИН и RW - 2 бр.
Переводчик Гугла не понимает вообще ничего :lol:
Вы удивитесь что переводчик Гугла и русского тоже не понимает . :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 12 ноя 2016, 21:14

windcoast писал(а):Вы удивитесь, что переводчик Гугла и русского тоже не понимает .
Нет, не удивлюсь. Я думаю, если написать по-болгарски фразу "не те разбирам", то Гугл переводчик напишет по-русски "моя твоя не понимать" :D

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Andorf » 12 ноя 2016, 23:44

Евгения писал(а):
windcoast писал(а):Вы удивитесь, что переводчик Гугла и русского тоже не понимает .
Нет, не удивлюсь. Я думаю, если написать по-болгарски фразу "не те разбирам", то Гугл переводчик напишет по-русски "моя твоя не понимать" :D
Нормально работает гугл. Если переводить "не те разбирам", дает два варианта: "не понимаю" или "я не понимаю". Наверное нужно правильно без ошибок нужно писать по русски.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 14 ноя 2016, 00:32

Andorf писал(а):Нормально работает гугл. Если переводить "не те разбирам", дает два варианта: "не понимаю" или "я не понимаю". Наверное нужно правильно без ошибок нужно писать по русски.
Я так пошутила :oops:

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Таля » 24 ноя 2016, 14:27

Добрый день всем. Подалась в Москве. Сбор сейчас 15 евро МП и 50 евро МИД, итого 65 евро, платить наличными в евро, купюры приличного вида. Собеседование прошла на болгарском, отметили, что знание языка хорошее (т.е. не стесняемся говорить, даже если не уверены в ударении и точном произношении, беглость речи и не односложные ответы очень приветствуются). Фото надо всего 1 шт 3,5*4,5 фон любой светлый. Что еще? А, если сдаете оригинал свидетельства о рождении+нотариальная копия с переводом, то нужно еще написать письмо-заявление на болгарском языке о том, что вы хотите потом получить оригинал обратно. Процесс запущен, будем ждать и надеяться, спасибо форумчанам за советы)

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Таля » 24 ноя 2016, 16:23

Еще момент- в декларации нужно указывать российский паспорт, а не заграничный и к пакету документов прилагается копия также российского паспорта (страница с личными данными и регистрацией). Какие-то принципиальные формы медсправок не требуются (кроме 082у), любые медучреждения профильные годятся.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 24 ноя 2016, 18:13

Таля писал(а):Еще момент- в декларации нужно указывать российский паспорт, а не заграничный и к пакету документов прилагается копия также российского паспорта (страница с личными данными и регистрацией).
Я принимаю по заграничному паспорту, его же мои подопечные указывают и в декларации, нареканий от МП нет, все получают гражданство. Скорее всего, это - не принципиально.
Таля писал(а):А, если сдаете оригинал свидетельства о рождении+нотариальная копия с переводом, то нужно еще написать письмо-заявление на болгарском языке о том, что вы хотите потом получить оригинал обратно.
Это заявление пишется в свободной сформе или в какой-то установленной? Хотя до сих пор оригиналы МП возвращало без заявления, так как с переводом я всегда вкрепляю нотариальную копию оригинала, а оригинал отправляю в конверте отдельно.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»