Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Таля » 20 сен 2016, 21:28

И эти 2 пункта в списке документов странные.
3. Свидетельство о рождении, выданное соответствующими болгарскими или иностранными компетентными органами (оригинал или дубликат (повторное))

Так оригинал свидетельства или дубликат?( Я уже запуталась(( Оригинал не вернут потом?

8. Свидетельство о перемене имени, а также и официальный документ, подтверждающий идентичность заявителя с иным именем.

Свидетельство о браке и есть о перемене. Какой же еще нужен официальный документ- идентификатор?

9. Автобиография

На каком языке? Русском, и потом сделать перевод? Или сразу на болгарском писать надо? Искала образцы- все кратко, для работы. Тут я так понимаю нужно писать иначе. Нет ли у кого хорошего образца? Была бы очень признательна.
Список брала на сайте https://mjs.bg/76/

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 20 сен 2016, 23:51

Таля, очень трудно дать совет без всей истории переписки. Какой документ Вы сейчас заполняете и нуждаетесь в помощи при заполнении?

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Таля » 21 сен 2016, 12:48

Евгения писал(а):Таля, очень трудно дать совет без всей истории переписки. Какой документ Вы сейчас заполняете и нуждаетесь в помощи при заполнении?
Декларацию, автобиографию и Заявление. Здесь https://mjs.bg/76/ есть список документов- по нему тоже вопросы (в предыдущем посте). На этой же страничке сайта шаблоны Заявления и Декларации.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Таля » 21 сен 2016, 12:53

Таля писал(а):Посмотрела декларацию- столько не понятного( Например, что такое "община" в строчках про адрес и "бл. вх. ап." ? Что писать в назойливой строчке про вероисповедание? Если нет никакого ни у кого- это что, плохо? Или это все равно? А тогда зачем спрашивают?( Еще есть про адрес для корреспонденции в Болгарии- откуда бы ему взяться? Или это для тех, кто имеет статус внж/пмж? Эти все документы -анкета, декларация надо от руки заполнять или можно на компе? Кто это все прошел и сделал, люди, будьте добры, подскажите.
Вот тут то, что я не поняла в Декларации. Может не стоит самой все это заполнять, поручить компетентному человеку?(

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение cvetok88 » 21 сен 2016, 13:29

Таля писал(а):
Таля писал(а):Посмотрела декларацию- столько не понятного( Например, что такое "община" в строчках про адрес и "бл. вх. ап." ? Что писать в назойливой строчке про вероисповедание? Если нет никакого ни у кого- это что, плохо? Или это все равно? А тогда зачем спрашивают?( Еще есть про адрес для корреспонденции в Болгарии- откуда бы ему взяться? Или это для тех, кто имеет статус внж/пмж? Эти все документы -анкета, декларация надо от руки заполнять или можно на компе? Кто это все прошел и сделал, люди, будьте добры, подскажите.
Вот тут то, что я не поняла в Декларации. Может не стоит самой все это заполнять, поручить компетентному человеку?(
По этой причине и использовала посредника.

Адрес нужен для переписки с Вами в случае необходимости.Никто за границу писать не будет. Если уверены, что все ок,и не будет доп. ситуации, можно написать адрес отеля.Слышала о таком.

Заполняла на компъютере.Как минимум, чтобы не было-понял не понял, а Вы написали...
Печатные буквы есть печатные.

Анкета тоже интересно.
Если хорошо владеете болгарским-пишите сами.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Таля » 21 сен 2016, 22:13

cvetok88 писал(а):
По этой причине и использовала посредника.

Адрес нужен для переписки с Вами в случае необходимости.Никто за границу писать не будет. Если уверены, что все ок,и не будет доп. ситуации, можно написать адрес отеля.Слышала о таком.

Заполняла на компъютере.Как минимум, чтобы не было-понял не понял, а Вы написали...
Печатные буквы есть печатные.

Анкета тоже интересно.
Если хорошо владеете болгарским-пишите сами.
Вообще не владею и учить сейчас второпях не собираюсь( Владею только интернет-переводчиком))))) Т.е. адрес в Болгарии нужен обязательно?(((( Странно. Если человек там не живет, о какой-либо родне там понятия не имеет, откуда взять его? Отель... любой отель выбрать и указать? А если они пробьют этот адрес? С удовольствием бы воспользовалась квалифицированной помощью по написанию автобиографии (так и не поняла на каком языке ее надо писать), декларации и заявления, да где ж ее взять? Я в Москве подаваться буду, знаю только переводчика Румяну Христову. Если у кого-то есть такой знакомый в Москве или Екатеринбурге, с уже положительной историей получения гражданства, подскажите, пожалуйста.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Andorf » 22 сен 2016, 00:23

Таля писал(а): Вообще не владею и учить сейчас второпях не собираюсь( Владею только интернет-переводчиком))))) Т.е. адрес в Болгарии нужен обязательно?(((( Странно. Если человек там не живет, о какой-либо родне там понятия не имеет, откуда взять его? Отель... любой отель выбрать и указать? А если они пробьют этот адрес? С удовольствием бы воспользовалась квалифицированной помощью по написанию автобиографии (так и не поняла на каком языке ее надо писать), декларации и заявления, да где ж ее взять? Я в Москве подаваться буду, знаю только переводчика Румяну Христову. Если у кого-то есть такой знакомый в Москве или Екатеринбурге, с уже положительной историей получения гражданства, подскажите, пожалуйста.
Адрес для корреспонденции в Болгарии нужен обязательно. Есть даже такие графы в заявлении и декларации. Конечно можно написать отель или какой нибудь адрес. Только это полная глупость. Если у МП будут какие то вопросы к Вам, то официальное письмо придет именно на адрес, который указали в Болгарии. Декларация и заявление есть на сайте МП.
А что не понятного по поводу языка в написании всех документов. Вы же подаете документы в Болгарию. Соответственно на болгарском языке.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 22 сен 2016, 00:59

Таля, как я поняла у Вас проблемы с заполнением анкет: Заявление (оно же Молба), Декларация, CV?
Все эти документы следует заполнить на болгарском языке для подачи документов на гражданство. Если самостоятельно не можете это сделать, обратитесь к аккредитованному переводчику, не важно где, в Москве или в Питере, всё равно. Аккредитованный переводчик, всё знает, куда, где и что писать в этих документах.
Вот Вы пишете:
Таля писал(а):Я в Москве подаваться буду, знаю только переводчика Румяну Христову.
Вот и обратитесь к ней, если она аккредитованный переводчик при консульстве в Москве.
Заполнять на форуме анкеты и консультироваться по этому поводу очень проблематично. В любой анкете есть персональные данные, которые не следует публиковать на форуме.
Думаю, что любой аккредитованный переводчик в Москве с превеликим удовольствием окажет Вам содействие в заполнении анкет на гражданство. Если не найдете в Москве, то обращайтесь в консульство в СПб, к его переводчику http://rusbulgaria.ru/articles/show/104.html
Заполнит все анкеты в контакте с Вами онлайн и отправит Вам по электронной почте.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Таля » 22 сен 2016, 10:23

Спасибо, так и сделаю, обращусь к Румяне, если она еще работает. Только не понятно что делать с адресом в Болгарии, которого нет и быть не может(( Указывать адрес нашего посольства? И по графе вероисповедание- что может знать об этом переводчик?( В общем, все вопросы что я выше писала так и остались, кроме того, что автобиография тоже на болгарском(( С ДАБЧ было все намного проще. Как-то не совсем правильно писать сразу в двух похожих темах, но насчет Свидетельства о рождении момент самый неясный. Сначала говорили, что МП не работает с оригиналами вообще и надо обязательно отправлять дубликат. А потом мне Евгения посоветовала отправить оригинал +копию с заверками. Т.е. теперь начали принимать?

Alex216
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 21:27

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Alex216 » 22 сен 2016, 11:40

Таля писал(а):Спасибо, так и сделаю, обращусь к Румяне, если она еще работает.
Таля, могу подтвердить, Румяна работает. Только что обращался к ней за переводом документов, декларации и анкеты для ДАБЧ. Тоже переживал за анкету, что-то уточнял по пунктам на форуме. В итоге заполнил не по всем пунктам корректно, Румяна всё поправила.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»