Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение СергейБолгария » 08 апр 2013, 12:02

И я бы хотел все- таки уточнить что проживаю я постоянно в РФ (как и писал ранее), и никаких других ВНЖ или ПМЖ не имею.
Если справки с Украины и Молдовы оказываются в итоге лишними, ну чтож оставлю себе для коллекции

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Сергей Меркулов » 08 апр 2013, 12:18

СергейБолгария писал(а):И я бы хотел все- таки уточнить что проживаю я постоянно в РФ (как и писал ранее), и никаких других ВНЖ или ПМЖ не имею.
Если справки с Украины и Молдовы оказываются в итоге лишними, ну что ж оставлю себе для коллекции
Пойдем простым логическим путем (он, впрочем, не всегда срабатывает, и иногда вместо Москвы оказываешься в Питере...):
вы будете предъявлять свой загранпаспорт, выданный в России, а не свое личное дело из архива спецслужб, где прослеживается весь вас жизненный путь по странам и континентам. По загранпаспорту вы - русский гражданин, и с вас спросят только справку о судимости, выданную в России. Даже если бы вы проживали по еще какому-то своему загранпаспорту в какой-нибудь Аргентине или Австралии - прежде или ныне -, то это не имело бы отношения к подаче документов на гражданство Болгарии.
Скажем, если бы, гражданин России и Канады, стал бы претендовать на гражданство Болгарии (мне оно не нужно), то моя канадская жизнь нигде бы не фигурировала, так как по документам я всегда проживал и был прописан в России, а проведенные чуть ли не пол- сознательной жизни за границей - это своего рода виртуальная реальность, не учтенная и никому не интересная.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение СергейБолгария » 08 апр 2013, 13:00

Евгения, отправил автобиографию и сканы справок на почту форума.
Прошу Вас посмотреть и отписать если что не так :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 08 апр 2013, 13:03

СергейБолгария, отсканируйте справки и пришлите на почту, я посмотрю. Но раз Вы хотите у нас в Питере подаваться, то у меня есть одна гениальная мысль, я поделюсь ею с Вами в ответе на письмо со справками. Для подачи документов в консульстве Вам нужно будет зарезервировать день подачи (записаться у меня) на одну из пятниц, так как я с недавних пор принимаю по вопросам гражданства только по пятницам, так как желающих податься через нас на гражданство стало так много, что они вытеснили всех остальных клиентов по другим вопросам :D На апрель у меня запись уже закончилась :shock:

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 08 апр 2013, 13:05

СергейБолгария писал(а):Евгения, отправил автобиографию и сканы справок на почту форума.Прошу Вас посмотреть и отписать если что не так
Посмотрю обязательно сегодня или завтра вечером :)


Дима
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:18

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Дима » 11 апр 2013, 15:45

Подскажите какие документы я должен предоставить от родителя с болгарским происхождением (чл.15 от ЗБГ)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 11 апр 2013, 20:19

Дима писал(а):Подскажите какие документы я должен предоставить от родителя с болгарским происхождением (чл.15 от ЗБГ)
Дима, я думаю, что Вы имеете в виду родителя не только с болгарским происхождением, но и с болгарским гражданством?
Цитирую положение из Закона о болгарском гражданстве на болгарском языке: "Лицата по чл. 15, т. 3 от ЗБГ представят официален документ за българско гражданство на родителя, издадено от съответната община или от Министерството на правосъдието, че единият родител е български гражданин или е починал като български гражданин"
От родителя, гражданина Болгарии, нужно получить или Удостоверение о болгарском гражданстве, выданное Министерством юстиции, или два удостоверения: 1. Удостоверение за постоянен адрес (о прописке) и 2. Удостоверение за гражданско състояние и членове на семейството (о семейном положении), которые можно получить в общине по месту прописки родителя.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 11 апр 2013, 23:01

СергейБолгария писал(а):Евгения, отправил автобиографию и сканы справок на почту форума.Прошу Вас посмотреть и отписать если что не так
Я над автобиографией немного поколдовала :oops: Думаю, что Вы не обидетесь, я сделала из нее CV европейского формата. Но, если Вам не понравится, то я превращу ее снова в автобиографию :D

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Сергей Меркулов » 11 апр 2013, 23:10

Евгения писал(а):
СергейБолгария писал(а):Евгения, отправил автобиографию и сканы справок на почту форума.Прошу Вас посмотреть и отписать если что не так
Я над автобиографией немного поколдовала :oops: Думаю, что Вы не обидетесь, я сделала из нее CV европейского формата. Но, если Вам не понравится, то я превращу ее снова в автобиографию :D
Добрая вы наша фея!

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»