Получение документов в ДАБЧ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Получение документов в ДАБЧ

Сообщение vokrut » 04 авг 2016, 20:41

Добрый день! Скажите, кто-то может по доверенности получить в ДАБЧе наши документы с подтверждением происхождения и передать их в Киев или в Черногорию. Сколько будет стоить такая помощь? Может кто-то как раз будет в Софии в ДАБЧ идти.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение документов в ДАБЧ

Сообщение Евгения » 04 авг 2016, 22:45

vokrut писал(а):Добрый день! Скажите, кто-то может по доверенности получить в ДАБЧе наши документы с подтверждением происхождения и передать их в Киев или в Черногорию. Сколько будет стоить такая помощь? Может кто-то как раз будет в Софии в ДАБЧ идти.
Добрый вечер! Думаю, что кто-то наверняка сможет, но об этом лучше всего договариваться в личке непосредственно с тем, кто в Болгарии этим занимается, например Andorf или Глокая Куздра. Напишите им в личку и получите информацию о цене вопроса. Мои подопечные едут в ДАБЧ в ближайшее время, но они вряд ли будут нагружать себя дополнителными задачами.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Получение документов в ДАБЧ

Сообщение vokrut » 06 авг 2016, 01:06

Евгения писал(а):
vokrut писал(а):Добрый день! Скажите, кто-то может по доверенности получить в ДАБЧе наши документы с подтверждением происхождения и передать их в Киев или в Черногорию. Сколько будет стоить такая помощь? Может кто-то как раз будет в Софии в ДАБЧ идти.
Добрый вечер! Думаю, что кто-то наверняка сможет, но об этом лучше всего договариваться в личке непосредственно с тем, кто в Болгарии этим занимается, например Andorf или Глокая Куздра. Напишите им в личку и получите информацию о цене вопроса. Мои подопечные едут в ДАБЧ в ближайшее время, но они вряд ли будут нагружать себя дополнителными задачами.
Подскажите, а образца доверенности нет случайно ни у кого?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение документов в ДАБЧ

Сообщение Евгения » 07 авг 2016, 03:42

Очень условно, но примерно так:
ПЪЛНОМОЩНО

Долуподписаният, ФИО, гражданин на Руската федерация, роден на хх.хх.хххх г. в город, государство, притежаващ задграничен паспорт № хх ххххххх, издаден на хх.хх.хххх г. от ФМС ххххх, валиден до хх.хх.хххх г., с постоянен адрес в Русия: гр. хххххххххххххххххххххххххх,

УПЪЛНОМОЩАВАМ

ФИО, гражданин на Руската федерация, роден на хх.хх.хххх г. в гр. город, государство, притежаващ задграничен паспорт № хх ххххххх, издаден на хх.хх.хххх г. от ФМС ххххх, валиден до хх.хх.хххх г., с постоянен адрес в Русия: гр. хххххххххххххххххххххххххх,

със следните права:

Да ме представлява пред Държавната агенция за българите в чужбина с право да получи издаденото от агенцията на мое име удостоверение за български произход на основание подадените от мен документи с регистрационен входящ номер ХХХХ/ХХХХХХХХ.

Да оформя, попълва, подписва, подава, изисква и получава всякакви документи, свързани с упражняване не горепосочените права.

Настоящото пълномощно важи еднократно.

Разбирам смисъла и съдържанието на настоящото пълномощно.

УПЪЛНОМОЩИТЕЛ: ………………….
…………………………………………….

Дата «……» ……………. 2016.
град:

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение документов в ДАБЧ

Сообщение Евгения » 13 ноя 2018, 21:26

Коллеги из Болгарии, добрый вечер.
Кто-нибудь может описать реальную картину ситуации, которая сложилась в ДАБЧ. Агентство работает?
А то мне одна девушка написала письмо, что, якобы, в Москве приостановили прием документов на происхождение. Это - слухи. Информация девушки не подтвердилась, я проверяла. К тому же, чтобы такое произошло, нужны официальные указания из Софии. СПб таких указаний не получал, уверена, что и Москва тоже.
Но все-таки интересно, в каком направлении будут развиваться события с ДАБЧ в свете последней информации в интернете.
Буду признательна за квалифицированный анализ положения и прогнозы.
Спасибо.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Получение документов в ДАБЧ

Сообщение Andorf » 13 ноя 2018, 22:34

Евгения писал(а):Коллеги из Болгарии, добрый вечер.
Кто-нибудь может описать реальную картину ситуации, которая сложилась в ДАБЧ. Агентство работает?
А то мне одна девушка написала письмо, что, якобы, в Москве приостановили прием документов на происхождение. Это - слухи. Информация девушки не подтвердилась, я проверяла. К тому же, чтобы такое произошло, нужны официальные указания из Софии. СПб таких указаний не получал, уверена, что и Москва тоже.
Но все-таки интересно, в каком направлении будут развиваться события с ДАБЧ в свете последней информации в интернете.
Буду признательна за квалифицированный анализ положения и прогнозы.
Спасибо.
С 29 октября по 5 ноября ДАБЧ не работало, т.к. 29 октября непонятно зачем были задержаны практически все сотрудники. Вернее 20 из 25-и, включая охранника и наверное уборщицы. Были изъяты все компьютеры и агентство не могло функционировать. С 5 ноября все работает в штатном режиме и нет никакой проблемы при приеме документов и выдаче удостоверений.
Судя по развитию ситуации, то там никто не мог торговать гражданством и это выдумки, т.к. гражданство дает Вицепрезидент, который руководствуется мнением Совета по гражданству и там 9 или 11 членов, а до этого документы проверяет МП, долго и удостоверение ДАБЧ особо никого не волнует потому что уже давно удостоверениям не верят.
Уже есть призывы о том, что действительно нужно изменить Закон о гражданстве, где удостоверение ДАБЧ не нужно, если есть документы, подтверждающие болгарское происхождение. Такая попытка была в июле прошлого года.
Я думаю что это просто очередные политические игры, не более.
В 2010 году подобным способом, через арест, сняли главного секретаря ДАБЧ. Через некоторое время выпустили из затвора в связи с тем, что он ничего не нарушал, а наоборот не пропускал фальшивые документы. Было много шума в прессе о предательстве интересов Болгарии. А вот шума о том что обвинили невиновного как то нигде не прозвучало.
По всей вероятности будут скоро изменения к Закону о гражданстве. А ДАБЧ работает. Только там нет сейчас председателя и главного секретаря. Заместитель Председателя на сейчас и.о. Председателя.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Получение документов в ДАБЧ

Сообщение vokrut » 14 ноя 2018, 09:57

https://news.bg/crime/svidetelite-po-deloto-za-dabch-sa-poluchavali-sumi-i-dokumenti-tvardi-advokat.html

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение документов в ДАБЧ

Сообщение Евгения » 14 ноя 2018, 17:41

Всем спасибо.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Получение документов в ДАБЧ

Сообщение pavlik100282 » 27 дек 2018, 23:42

Доброго времени суток!!! Вопрос к сведующим!!! Удостоверения за какой месяц и год сейчас выдаёт ДАБЧ??? Работает ли оно вообще??? Подавали документы брата 12 июня 2017 года через консульство в Москве, ни ответа, ни привета...Ждите, ждите, ждите...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение документов в ДАБЧ

Сообщение Евгения » 28 дек 2018, 00:44

pavlik100282 писал(а):Доброго времени суток!!! Вопрос к сведующим!!! Удостоверения за какой месяц и год сейчас выдаёт ДАБЧ??? Работает ли оно вообще??? Подавали документы брата 12 июня 2017 года через консульство в Москве, ни ответа, ни привета...Ждите, ждите, ждите...
Наше консульство за 2017 г. все удостоверения получило.
Я тоже недавно задавала на форуме вопрос, работает ли ДАБЧ. Ответ знатоков из Болгарии - работает.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»