Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение Евгения » 29 мар 2016, 22:13

xSylaRx писал(а):Не без вашей неоценимой помощи)) :!:
Спасибо большое :)

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение Таля » 04 апр 2016, 11:04

Добрый день. Подавала на ДАБЧ в Москве, в декабре. Как проверить статус заявления? На сайте пробовала- пишет что не найдено. Может я что не так пишу в строки поиска?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение Andorf » 04 апр 2016, 20:44

Таля писал(а):Добрый день. Подавала на ДАБЧ в Москве, в декабре. Как проверить статус заявления? На сайте пробовала- пишет что не найдено. Может я что не так пишу в строки поиска?
Никак не можете проверить. Поисковая систем для тех, кто подавал через консульства в ДАБЧ не работает.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение Евгения » 04 апр 2016, 23:50

Таля писал(а):Добрый день. Подавала на ДАБЧ в Москве, в декабре. Как проверить статус заявления? На сайте пробовала- пишет что не найдено. Может я что не так пишу в строки поиска?
Да, Таля, и я это тоже подтверждаю. ДАБЧ не дает возможности отслеживать статус, если документы поданы через консульство. Ждите ответа из Посольства или звоните туда и интересуйтесь.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение Таля » 05 апр 2016, 13:42

Спасибо, через пару месяцев начну звонить... Еще вопрос, почитала форум и увидела много намеков про некачественные услуги московского консульства в плане оформления и пересылки документов на ДАБЧ и гражданство. Неужели я зря туда подалась? (( Если с ДАБЧ пройдет успешно, куда посоветуете обратиться с документами на гражданство? В России, конечно. Только Петербург? Сама из Екатеринбурга.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение Евгения » 05 апр 2016, 23:03

Таля писал(а):Еще вопрос, почитала форум и увидела много намеков про некачественные услуги московского консульства в плане оформления и пересылки документов на ДАБЧ и гражданство. Неужели я зря туда подалась?
Таля, услуги московское консульство предоставляет в полном объеме. Если удобно обращаться в Москву, туда же и обращайтесь. В каждой избушке - свои погремушки. Туда хоть чаще почта приходит, нежели в Питер. Ориентируйтесь на свою интуицию и удобства средств сообщения, доступность для контактов. Одним словом, если увидели негативные высказывания на форуме, то они - продукт субъективного мнения форумчан, которые эти высказывания постили.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение Таля » 06 апр 2016, 10:23

Спасибо за совет. В московском консульстве меня уверили, что пакет документов качественный и ДАБЧ я получу. Тьфу-тьфу-тьфу, меня это немного смутило. Комфортнее, конечно, подавать на гражданство в Москве, но сильно беспокоят сроки. Сейчас, наверное, года 2-3 ждать придется( Еще интервью... Если в Софии оно происходит отдельно, позже подачи документов, то и вовсе надо будет дважды туда ехать. По самому интервью тоже опасения, я не владею болгарским, могу понять что написано и речь частично.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение pavlik100282 » 06 апр 2016, 20:20

Таля писал(а):Спасибо за совет. В московском консульстве меня уверили, что пакет документов качественный и ДАБЧ я получу. Тьфу-тьфу-тьфу, меня это немного смутило. Комфортнее, конечно, подавать на гражданство в Москве, но сильно беспокоят сроки. Сейчас, наверное, года 2-3 ждать придется( Еще интервью... Если в Софии оно происходит отдельно, позже подачи документов, то и вовсе надо будет дважды туда ехать. По самому интервью тоже опасения, я не владею болгарским, могу понять что написано и речь частично.
Таля, здравствуйте! Я подавал доки в московском консульстве в прошлом году, из ДАБЧ мне пришло удостоверение через 7 месяцев после подачи, это нормально. На гражданство подавал в конце февраля этого года, сразу же было и интервью, девочка-болгарочка в 6 окне задавала вопросы на русском языке,я отвечал тоже по-русски, никакого переводчика не нужно, не волнуйтесь, все будет хорошо. Мне сказали,что в конце след.года получу гражданство, итого, 2 этап-1.5 года, это тоже,я считаю, нормально. В Софию ехать надо сначала на подачу, а это затраты, потом на интервью-это снова затраты, интервью могут назначить через год, как кто-то недавно писал на форуме,что ему назначили, +питание и проживание там в национальной валюте, которая сейчас 40 рублей за лев, + если в Софии никого из знакомых или друзей нет затраты посреднику на сопровождение...

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение Берли » 06 апр 2016, 21:32

pavlik100282 писал(а):Я подавал доки в московском консульстве в прошлом году
Можно и так,
но скорее всего, соискателю гражданства, придётся ехать в Софию, как минимум один раз, для прописки... Там можно и без сопровождающих обойтись, если нет лишних денег...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение Евгения » 07 апр 2016, 01:29

Дорогие мои, каждый из вас сознательно или по интуиции выбирает своего провайдера услуг при получении болгарского гражданства. Выбрали, подали документы, и не надо впадать в раздумья о правильности выбора, так как всё, что ни делается, все к лучшему.
Таля, дождитесь выдачи удостоверения, затем подайте документы на гражданство, где сочтете удобным для Вас. С 2011 года и до конца 2015 года болгары по происхождению получали гражданство через консульство в течение календарного года со момента подачи документов, если не было дополнительной проверки или других осложнений по документам.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»