Документы для ДАБЧ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 25 авг 2016, 22:50

Таля, пишите письмо в
1. ДАБЧ: aba@aba.government.bg
2. Копия: Совет министров: primeminister@government.bg
(ему подчиняется ДАБЧ)
3.Копия: МИД Болгарии, дирекция "Консульские отношения": consular@mfa.bg
(передаточное звено, посредник между Вами и ДАБЧ)
Прмерно так:
ДО
БОРИС ВАНГЕЛОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛ НА
ДЪРЖАВНАТА АГЕНЦИЯ
ЗА БЪЛГАРИТЕ В ЧУЖБИНА

Копие: БОЙКО БОРИСОВ – МИНИСТЪР-ПРЕДСЕДАТЕЛ
НА МИНИСТЕРСКИЯ СЪВЕТ НА РБ

Копие: РАКОВСКИ ЛАШЕВ – ДИРЕКТОР НА
ДИРЕКЦИЯ «КОНСУЛСКИ ОТНОШЕНИЯ»
НА МВнР
Уважаеми господа!
Казвам се ФИО. Родена съм на (дата рождения) г. в (место рождения). По бащина/майчина линия имам български произход.
На (ДАТА) чрез Посолството на РБ в Русия, гр.Москва, подадох надлежни документи по консулски път до Държавната агенция за българите в чужбина за издаване на удостоверение за български произход.
Преписката ми с изх. № (указать исх. № письма посольства к отправленным документам) по описа № (указать номер описи и дату отправления) трябва да е изпратена до агенцията.
Чакам да получа удостоверението от 16 декември 2015 г. след изпращането на преписката до ДАБЧ по консулски път. От момента на изпращането на документите вече чакам близо една година, удостоверението не е стигнало до консулската служба в Москва, не зная, дали е издадено.
Много ви моля да дадете някаква информация по преписката, както и прогнозата за отговор от ДАБЧ.
С уважение, Имя и Фамилия.
Это - вариант письма от меня для Вас, Таля. Он отличается от всех остальных писем моих подопечных в ДАБЧ. Каждое письмо должно быть индивидуальным. Отправляйте и ждите ответа.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Таля » 25 авг 2016, 22:53

Еще днем психанула, не дожидаясь советов, написала на общий адрес aba@aba.government.bg письмо
Добър ден.

Моето име е Наталия Миронова, роден 08.11.1976. Аз предадени документите за получаване на удостоверение за български произход в брой получаване град консулство в Москва 10.12.2015 Co-14-1471 / 10.12.2015. Моля, моля да ми кажете дали документите ми считат? И къде са те сега?


Поздрави, Наталия.

И уже сегодня получила ответ.
Здравейте госпожо Миронова,

В отговор на Вашето запитване ви давам следния отговор:

Образуваната преписка от ваше име в Посолството на Р България в Москва с № Ко-14-1471 от 10.12.2015 г. , постъпи в ДАБЧ на 18.05.2016 г.
След като бяха разгледани приложените документи, процедурата по удостоверяване на българския ви произход е приключила със становище "ОДОБРЕН".
Издадено е удостоверение за български произход, което да ви послужи при подаване на документи в Министерство на Правосъдието, Дирекция "Българско гражданство", за да кандидатствате за придобиване на българско гражданство.
За да се уверите, че процедурата в ДАБЧ е приключила, може да извършите справка на сайта на Агенцията http://www.aba.government.bg/?legal=7
След като въведете следния номер 2016051810086 и дата на раждане по указаният начин ГГГГ-ММ-ДД, ще бъде изписано "Издадено удостоверение".


Здравка Аврамова,
главен експерт

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 25 авг 2016, 22:57

Таля, все отлично, ждите, когда удостоверение придет почтой в Москву, оно выдано Агентством!
Вы прекрасно справились с задачей, а я тут Вам письма сочиняю :D мне - минус за потерянное время, Вам - плюс за бойкость, настойчивость и находчивость в достижении результата, мы обе - в плюсе, не жалко потерянного времени, если результат достигнут.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Таля » 25 авг 2016, 23:08

Вам огромное спасибо за одно только желание помочь)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 25 авг 2016, 23:19

Таля писал(а):Вам огромное спасибо за одно только желание помочь)
Пожалуйста,Таля. Не всегда получается оперативно отвечать на форуме, так как я - целый день в консульстве, а там бывает, что и пообедать некогда сходить. Отвечаю чаще всего вечером, когда прихожу домой. Икренне рада за Вас. Удачи!

Alex216
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 21:27

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Alex216 » 21 сен 2016, 13:19

Всем, добрый день!
Записался на подачу документов в ДАБЧ на 24.10.2016. Предвижу что будут трудности при общении в ДАБЧ из-за незнания болгарского языка.
Подскажите, пожалуйста, как действовать в таком случае? Можно/нужно ли приходить в ДАБЧ с переводчиком? Если да, то где его взять, есть ли у кого-нибудь контакты человека в Софии, который может в этом помочь?

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение cvetok88 » 21 сен 2016, 13:31

Alex216 писал(а):Всем, добрый день!
Записался на подачу документов в ДАБЧ на 24.10.2016. Предвижу что будут трудности при общении в ДАБЧ из-за незнания болгарского языка.
Подскажите, пожалуйста, как действовать в таком случае? Можно/нужно ли приходить в ДАБЧ с переводчиком? Если да, то где его взять, есть ли у кого-нибудь контакты человека в Софии, который может в этом помочь?
на этом сайте может подсказать Andorf.

vicusto
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение vicusto » 21 сен 2016, 13:48

cvetok88 писал(а):
Alex216 писал(а):Всем, добрый день!
Записался на подачу документов в ДАБЧ на 24.10.2016. Предвижу что будут трудности при общении в ДАБЧ из-за незнания болгарского языка.
Подскажите, пожалуйста, как действовать в таком случае? Можно/нужно ли приходить в ДАБЧ с переводчиком? Если да, то где его взять, есть ли у кого-нибудь контакты человека в Софии, который может в этом помочь?
на этом сайте может подсказать Andorf.
могу подсказать и я))

В начале месяца ходил туда с женой подавать ее документы. Думал что смогу зайти с ней в качестве переводчика. Не прокатило, охранник не хотел слушать никакие доводы. Жена зашла сама и на русском подала и объяснила свою историю с документами (а ей было что объяснять). Ничего, нормально поняли и русский.
Так что не переживайте, главное чтобы вы их понимали, что они от вас хотят. Хотя бы суть. ;)

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Andorf » 21 сен 2016, 18:06

Alex216 писал(а):Всем, добрый день!
Записался на подачу документов в ДАБЧ на 24.10.2016. Предвижу что будут трудности при общении в ДАБЧ из-за незнания болгарского языка.
Подскажите, пожалуйста, как действовать в таком случае? Можно/нужно ли приходить в ДАБЧ с переводчиком? Если да, то где его взять, есть ли у кого-нибудь контакты человека в Софии, который может в этом помочь?
Не нужен Вам переводчик, там понимают русский язык. Разве что заплатите деньги, а к окошку просто не пустят.

Alex216
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 21:27

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Alex216 » 21 сен 2016, 18:57

Andorf писал(а):
Alex216 писал(а):Всем, добрый день!
Записался на подачу документов в ДАБЧ на 24.10.2016. Предвижу что будут трудности при общении в ДАБЧ из-за незнания болгарского языка.
Подскажите, пожалуйста, как действовать в таком случае? Можно/нужно ли приходить в ДАБЧ с переводчиком? Если да, то где его взять, есть ли у кого-нибудь контакты человека в Софии, который может в этом помочь?
Не нужен Вам переводчик, там понимают русский язык. Разве что заплатите деньги, а к окошку просто не пустят.
Понятно. Спасибо!

и ещё вопрос: я подаю документы вместе с братом и отцом. Могу ли я потом приехать в Софию и получить готовые удостоверения за нас всех, чтобы не ехать получать втроем? Или каждый должен будет получать лично?

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»