Документы для ДАБЧ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Людмила1985
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:45

Документы для ДАБЧ

Сообщение Людмила1985 » 03 июл 2014, 14:37

На сайте ДАБЧ написано, что нужна копия загран. паспорта, с копией страниц с болгарскими визами.
Но если подаешь документы через посольство, тогда копии первой страницы будет достаточно?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 03 июл 2014, 14:42

Копии страниц с болгарскими визами подаются только при их наличии, если виз нет - то только копия личной страницы паспорта (разворот с фотогрфией).

Людмила1985
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Людмила1985 » 03 июл 2014, 14:49

А кто-нибудь подавал документы через посольство Москвы.
Кто-нибудь знает как они работают и куда идти или хотя бы телефон для записи?
По их общему телефону до них не дозвониться информации на сайте нет.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 03 июл 2014, 14:52

Людмила1985 писал(а):А кто-нибудь подавал документы через посольство Москвы.
Берли, по-моему, Вы подавали документы на происхождение через Московское консульство? Или Вы напрямую их подавали в ДАБЧ? Если что-то знаете, помогите, пожалуйста, Людмиле. Она в растерянности от недостатка информации.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Берли » 03 июл 2014, 20:08

Да, я подавал документы в ДАБЧ через Московское посольство. Принимают документы каждый рабочий день, с 9 до 11-30. Записи не было, по живой очереди. Очередь занимал с 8-30.
Там мне помогли всё оформить для подачи в ДАБЧ, и приняли бы для пересылки, но для ускорения процедуры получения удостоверения я решил, уже подготовленные в посольстве документы, самостоятельно отвезти в Софию и сдать их лично в ДАБЧ. Что я и сделал.

Людмила1985
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Людмила1985 » 03 июл 2014, 20:44

Я посмотрела, на сайте ДАБЧ в Болгарии электронная запись только на следующее лето. Поэтому и решили подавать здесь.
Все так долго ждали? Или есть секретный вход?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Andorf » 03 июл 2014, 21:03

Людмила1985 писал(а):Я посмотрела, на сайте ДАБЧ в Болгарии электронная запись только на следующее лето. Поэтому и решили подавать здесь.
Все так долго ждали? Или есть секретный вход?
Не секретный, а прямой. Начнем с того, что ДАБЧ плохо отвечал на поданные документы из Посольств и Консульств и этим занимался один человек А.М. Сейчас он вообще там уже не работает, т.к. уволен и есть ли другое лицо, кто смотрит на эти документы, пока не известно.
Делаете регистрацию на любую дату. Далее приезжаете в Софию в удобное время и подаете документы с просьбой-заявлением принять сегодня, а не через год. Можно конечно написать в заявлении уважительную причину. Можно написать прямо, что административную услугу любой гражданин в Болгарии должен получить сразу в установленные Законом сроки, а не через непонятные записи на год вперед. Это примерно так, если бы гражданин пришел в общину и попросил удостоверение о постоянном адресе. Если бы ему сказали, что бы записался на сайте общины и пришел через год, то общину бы разобрали на кирпичи нуждающиеся граждане.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 03 июл 2014, 22:58

Andorf писал(а):Начнем с того, что ДАБЧ плохо отвечал на поданные документы из Посольств и Консульств и этим занимался один человек А.М.
Этим и закончим, ДАБЧ вообще больше года не подает признаков жизни в консульстве в СПБ. Ангел Маринков (А.М.) занимался всем. Считаю, что занимался плохо. А Вы как считаете?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Andorf » 03 июл 2014, 23:23

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Начнем с того, что ДАБЧ плохо отвечал на поданные документы из Посольств и Консульств и этим занимался один человек А.М.
Этим и закончим, ДАБЧ вообще больше года не подает признаков жизни в консульстве в СПБ. Ангел Маринков (А.М.) занимался всем. Считаю, что занимался плохо. А Вы как считаете?

У меня особое мнение об этом человеке и я не хотел бы что то говорить на форуме об этом.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 03 июл 2014, 23:26

Andorf писал(а):У меня особое мнение об этом человеке и я не хотел бы что то говорить на форуме об этом.
Конечно.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»