Документы для ДАБЧ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 07 июл 2014, 19:24

Людмила1985 писал(а):Я просто хотела узнать вероятность, как часто ДАБЧ просит доп документы
А как я могу сказать, какова вероятность, не видя, что написано в метриках (свидетельствах о рождении), я только знаю с Ваших слов, дескать, происхождение от деда. Это - примерно так: приходит молодая женщина в женскую консультацию и говорит: "Я - беременна. Скажите мне без УЗИ, кто у меня будет, мальчик или девочка."

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Andorf » 07 июл 2014, 19:49

Людмила1985 писал(а): Я просто хотела узнать вероятность, как часто ДАБЧ просит доп документы
Я видел Ваши документы и ответил Вам. Для ДАБЧ чем больше доказательных документов, тем лучше. В принципе свидетельства о рождении мамы достаточно, т.к. там записана фамилия отца болгарская и национальность та же болгарин. Желательно, но не обязательно предоставить еще что нибудь на деда. Это может быть любой документ в котором писалась национальность. Это может быть естественно свидетельство о рождении, браке, военный билет, старый советский паспорт.
Еще раз документов достаточно. Как часто? Часто если нет уверенности что есть корни. А это много факторов: место рождения, фамилия, новый/не новый документ, откуда собственно корни. Ведь в Ростов как то попали. Откуда?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 07 июл 2014, 20:05

Andorf писал(а):Я видел Ваши документы и ответил Вам.
.
Отлично! Теперь я за Вас, Людмила, спокойна. :)

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Andorf » 07 июл 2014, 20:27

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Я видел Ваши документы и ответил Вам.
.
Отлично! Теперь я за Вас, Людмила, спокойна. :)
Я только видел документы и дал свои рекомендации. Судя по ответу кандидат знает что делать и как, но возможно обратиться к консультационной помощи при подаче документов в Министерство правосудия, если конечно получит удостоверение ДАБЧ.

Людмила1985
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Людмила1985 » 07 июл 2014, 23:04

Andorf писал(а):
Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Я видел Ваши документы и ответил Вам.
.
Отлично! Теперь я за Вас, Людмила, спокойна. :)
Я только видел документы и дал свои рекомендации. Судя по ответу кандидат знает что делать и как, но возможно обратиться к консультационной помощи при подаче документов в Министерство правосудия, если конечно получит удостоверение ДАБЧ.
На самом деле , когда я искала нормальных юристов, которые бы этим занялись. Мне сразу не повезло. Я даже не ожидала , что Евгения ответит мне. Спасибо вам всем большое!!!!!!
Надеюсь , что в ДАБЧ все получится.

А в Ростов они после войны попали, заново строили город....

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 07 июл 2014, 23:06

Andorf писал(а):Я только видел документы и дал свои рекомендации.
Я ведь их совсем не видела, но раз видели Вы и сказали кандидату, что документы зачетные, то у меня на душе стало спокойно от того, что кандидат пришел на форум и получил адекватную поддержку, знает фронт действий и действует по своему кандидатскому плану. Я или Вы видели документы, не важно, важно, чтобы кандидат знал, в какую ему дверь и с чем стучаться. Спасибо.

Людмила1985
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Людмила1985 » 11 июл 2014, 15:30

Приготовила все документы, сижу, жду поездку в Болгарию, читаю форум....
И не могу понять ДАБЧ заберет оригиналы документов? или я не правильно поняла....
А если он заберет , то не потеряет ли, потому что у нас все в единственном экземпляре да и вообще хранится как память. :? :(

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Andorf » 11 июл 2014, 19:04

Людмила1985 писал(а):Приготовила все документы, сижу, жду поездку в Болгарию, читаю форум....
И не могу понять ДАБЧ заберет оригиналы документов? или я не правильно поняла....
А если он заберет , то не потеряет ли, потому что у нас все в единственном экземпляре да и вообще хранится как память. :? :(
Не забирают, а только смотрят на них.
Надеюсь этот форум поможет Вам все сделать правильно и главное понимать что делать, куда идти и с чем что бы поездки в Софию были не напрасны.
Живой пример. Вчера мне звонят с переводческой фирмы в Софии с которой я сотрудничаю. Говорят что пришла женщина и просит сделать перевод и легализацию свидетельства о рождении и браке и сказала что это нужно для подачи в МП. Те, зная что еще нужны и разные справки спросили у нее об этом. Та ответила что первый раз об этом слышит. Набрали меня и я побеседовал с кандидатом. Оказалось что нет не только справок, а и удостоверения ДАБЧ. Т.е. человек приехал из далека на последние деньги полностью неподготовленным и решил подать на гражданство начитавших каких то сайтов. Она не поверила пошла в МП и ДАБЧ, там плакала, ее все успокаивали и пытались объяснить что есть порядок, который никто не может нарушить.
В итоге поездка получилась не напрасной. Подала документы в ДАБЧ с получением входящего номера. Но если бы ей никто не помог, кто понимает процедуру и смог бы быстро подготовить необходимые документы, то уехала бы ни с чем.

Олег
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:59

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Олег » 14 июл 2014, 17:02

Евгения, здравейте.
прошу прощения, если я повторю вопрос, но на заглавной странице по поводу документов в ДАБЧ увидел, что документы на происход выдаются через 30 дн. Однако мне казалось, что уже что -то менялось в процедуре и документы выдаются вроде на следующий день? или я не прав?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 14 июл 2014, 21:15

Олег писал(а):прошу прощения, если я повторю вопрос, но на заглавной странице по поводу документов в ДАБЧ увидел, что документы на происход выдаются через 30 дн. Однако мне казалось, что уже что -то менялось в процедуре и документы выдаются вроде на следующий день? или я не прав?
Здравейте, Олег.
Не прав. Так было, в один день, прошлым летом, кажется, или позапрошлым. Я за этим особенно не слежу, так как на моих подопечных через консульство это никогда не распространялось, не распространяется и не будет распространяться. А действительно, было так: утром соискатели подавли в ДАБЧ документы, после обеда получали удостоверения и потом бежали в МП подаваться на гражданство. У нас есть на форуме такой уникальный человечек lenabo, который сработал именно в таком режиме по приезде в Болгарию. Я очень за нее рада.
А теперь удостоверения, как и прежде, выдаются через месяц после подачи документов. Подаете, через месяц приезжаете за вердиктом, то есть, за удостоверением. Подать документы можно только лично, а получить выданное удостоверение можно по доверенности.
У меня была группа соискателей из Болграда, Украина. Поехали лично подавать, все подались, а потом сделали в консульстве на одного доверенность, который через месяц поехал и получил удостоверения для всех ребят. Уже подались на гражданство, шустрые такие :!: Молодцы :)

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»