Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

Сообщение Евгения » 22 апр 2013, 16:19

Глокая Куздра писал(а):Это одно и то же имя, ни у одного болгарина ни разу не появится никакого сомнения.Такие вещи тут сплошь и рядом.
Это действительно сплошь и рядом, и ни у одного болгарина не появится никакого сомнения на бытовом уровне :) Но на официальном уровне это должно быть подтверждено. Плавали, знаем :(

Vladimir69
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:46

Re: Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

Сообщение Vladimir69 » 29 май 2013, 22:46

Здравствуйте Евгения. Собираюсь приехать из Петрозаводска в Питербуг на один день для того, чтобы подать документы для получение болгарского гражданства по ст. 15 ЗБГ. Я понимаю, что мне надо перевести на болгарски все справки и документы и по этому у меня вопрос. Смогу ли я сразу оплатить перевод и тут же подать документы и заявления. Или мне надо будет еще раз приехать для того, чтобы подать уже переведенные на болгарски справки?
А так же могу ли я оплатить пошлину на месте в Питере?
С уважением
Владимир Славов.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

Сообщение Евгения » 31 май 2013, 07:17

Владимир, я дала ответ на этот вопрос. Вы задали один и тот же вопрос в двух темах. Не делайте это в следующий раз. Я все вопросы вижу, просто не получается иногда сразу же дать ответ на поставленный на форуме вопрос.

sergey_samara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:00

Re: Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

Сообщение sergey_samara » 25 сен 2014, 14:46

Добрый день!
У меня кажется вырисовывается проблема с дубликатом свидетельства о рождении. Оригинал выдан в Тбилиси, неужели придется мне туда ехать за дубликатом? Учитывая непростую политическую ситуацию да и вообще сколько всего произошло в Грузии за эти годы, я немного в растерянности. Как быть?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

Сообщение Евгения » 25 сен 2014, 22:43

sergey_samara писал(а):У меня кажется вырисовывается проблема с дубликатом свидетельства о рождении. Оригинал выдан в Тбилиси, неужели придется мне туда ехать за дубликатом?
Сергей, есть два варианта: можете подавать документы с оригиналом свидетельства о рождении, а потом, если он Вам нужен "выцарапывать" его из МП или получать дубликат. Как получать дубликат свидетельства о рождении из Грузии, лучше расскажет наш пользователь varbansky, его дубликат свидетельства о рождении выдан в Ткибули. Г-н Varbansky, плз, подключитесь, очень прошу помочь соотечественнику.

sergey_samara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:00

Re: Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

Сообщение sergey_samara » 25 сен 2014, 23:38

А зачем "выцарапывать"? Они разве сами не возвращают его после прохождения всей процедуры получения гражданства?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

Сообщение Евгения » 25 сен 2014, 23:41

sergey_samara писал(а):А зачем "выцарапывать"? Они разве сами не возвращают его после прохождения всей процедуры получения гражданства?
Нет, МП не возвращает оригинальные документы, они уходят в архив. МП в случае положительного решение пришлет Вам Удостоверение о смене гражданства. Оригинал документа нужно будет запрашивать из архива МП РБ.

varbansky
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

Сообщение varbansky » 07 окт 2014, 00:55

Летите Сергей в Тбилиси там в министерстве юстиции получите-заплатите денег и
через два часа получите с апостилем потом переведете у переводчика
заверенную печатью.Пишите.

varbansky
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

Сообщение varbansky » 07 окт 2014, 01:00

а когда Сергею выдали оригинал? если он на руках то незачем ему лететь в Грузию. Пусть апостиль и перевод делает у себя.Ну а если соберется пусть едет там все спокойно.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документи за гражданство на РБ по чл.15 от ЗБГ

Сообщение Евгения » 07 окт 2014, 22:33

varbansky писал(а):а когда Сергею выдали оригинал? если он на руках, то незачем ему лететь в Грузию. Пусть апостиль и перевод делает у себя.Ну, а если соберется, пусть едет там все спокойно.
На этот вопрос только Сергей знает ответ. У Сергея есть удостоверение о происхождении из ДАБЧ, он его получил. Теперь собирается подавать документы на гражданство.
Я, как и Вы, Альберт, знаю о Сергее только в общих чертах и без подробностей. Он писал на почту лично мне, но только в общих чертах.
В любом случае, что знаем, то и говорим, советуем всем, кто спрашивает: я, ты, он, она - вместе целая страна. Спасибо, Альберт за участие и сотрудничество: "Съединението прави силата".

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»