Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 12 фев 2013, 14:05

Вячеслав Терзи писал(а):Евгения добрый день отправил вам на почту со "звёздочками" два файла заявление и декларацию на проверку. Надеюсь у вас заработал инет. При отправке письма пришлось убрать звёздочки могут спамеры атаковать вашу почту но в этом нет моей вины.
Все получила! Проверю и верну Вам отратно.

Вячеслав Терзи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:27

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Вячеслав Терзи » 12 фев 2013, 14:08

Евгения писал(а):
Вячеслав Терзи писал(а):Евгения добрый день отправил вам на почту со "звёздочками" два файла заявление и декларацию на проверку. Надеюсь у вас заработал инет. При отправке письма пришлось убрать звёздочки могут спамеры атаковать вашу почту но в этом нет моей вины.
Все получила! Проверю и верну Вам отратно.
Спасибо жду

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Глокая Куздра » 13 фев 2013, 13:14

Евгения писал(а):Цанка, получать болгарское гражданство Вы будете по ст. 15 ЗБГ в любом случае. Если нет связи с отцом и он не может Вам предоставить удостоверение из МП, что он является гражданином Болгарии, остается только получать гражданство через удостоверение из ДАБЧ.
Я не прочитал сначала сообщние от цанка, а в ее случае раз она была рождена от гражданина Болгарии при ее рождении, то она уже гражданин Болгарии, по ст. 8 от ЗАКОН ЗА БЪЛГАРСКОТО ГРАЖДАНСТВО. И, если подаст в общем порядке, то ей будет скорее всего отказано по бюрократическим причинам в удовлетворении молбы.
У нее другой путь, также через ЕСГРАОН и дальше нет опыта, но решение занимает до месяца по гпк.
Извиняюсь. :(

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение СергейБолгария » 22 фев 2013, 02:07

Здравствуйте, Евгения!
Записывался в ДАБЧ на 26 февраля. Оформил визу, готов к поездке. Ввиду последних известных событий в Болгарии, есть беспокойство по вопросу посещения ДАБЧ. Здание в котором размещается ДАБЧ,находится на площади независимости вблизи здания парламента... Надеюсь ДАБЧ будет работать в обычном режиме.
Хочу уточнить , где именно (с какой стороны) находится вход в ДАБЧ (здание бул. Дондуков 2А)?

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Берли » 22 фев 2013, 15:48

СергейБолгария писал(а):где именно (с какой стороны) находится вход в ДАБЧ (здание бул. Дондуков 2А)
Здание в котором находится ДАБЧ имеет прямоугольную форму с внутренним двором. По периметру здания - несколько проходов (арок). Вход в ДАБЧ с внутреннего дворика, у входной двери есть табличка с надписью ДАБЧ. Ближе, проход через ту арку, рядом с которой соят в карауле гвардейцы.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 22 фев 2013, 22:00

:oops: Я никогда не была в ДАБЧ. Берли, спасибо, что Вы и это знаете :!: :!: :!:
СергейБолгария писал(а):Надеюсь ДАБЧ будет работать в обычном режиме.
Все учреждения Болгарии работают в штатном, обычном режиме. Отставка правительства - всего лишь отставка правительства ;) Война - войной, а обед - по расписанию, как говорится :D


Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 22 фев 2013, 23:38

За нищо ;)

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Берли » 23 фев 2013, 14:58

Евгения писал(а):Я никогда не была в ДАБЧ. Берли, спасибо, что Вы и это знаете
Евгегия, всегда рад помочь! В Софии, в ДАБЧе я был, подавал туда документы на подтверждение болгарского происхождения.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение СергейБолгария » 25 фев 2013, 23:03

София живет своей жизнью, ничего такого не заметил что говорило бы о недавнишних событиях.
Поселился в Славянской Беседе, дешево и сердито!
Люди добрые, поделитесь информацией! Есть вопрос по заполнению декларации. Перечитал форум, нигде не нашел.
В третьей строке декларации какую страну указывать, где родился или чей гражданин в настоящее время по паспорту? Държава ?
Заверил у нотариуса 2 варианта декларации, какой из них правильный?
Завтра несу в ДАБЧ

Долуподписаният …
Роден на ….. година в гр./c. ……. ,
Държава …………. ЕГН ……………………..
лична карта (паспорт) №…………….,
адрес………………….
ЗАЯВЯВАМ,
…..

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»