Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Vichenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Vichenka » 28 сен 2014, 11:49

В заявлении есть такой пункт
Да послужи пред *:

задръжте CTRL за да
маркирате повече с мишката

м справа от него идёт перечисление организаций:
Министерство правосудия
ОДВР-продолжительно
ОДВР-постоянно
ОД на МВР-продолжительно
ОД на МВР-постоянно
и т.п.

Я имела в виду этот пункт.

Vichenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Vichenka » 28 сен 2014, 11:53

Vichenka писал(а):Сейчас есть две даты на конец апреля- 29 и 30. Есть ли смысл записываться на 29-е, чтобы вслучае, если скажут что-то доделать/переделать/заверить и т.п., сделать это и донести это 30-го апреля?
Или ДАБЧ такого не практикует, т.е. или приняли, или не приняли документы и точка ?
Евгения писал(а):Нельзя, по-моему, забронировать одному человеку две даты.
Я имела в виду не на две даты зарегистрироваться, а на 29 зарегистрироваться, и если чего-то не хватает, то донести 30-го апреля, если они такое практикуют?

спасибо.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Берли » 28 сен 2014, 21:01

Vichenka писал(а):и если чего-то не хватает, то донести
Можно донести. Не переживайте, главное чтобы было что донести.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 28 сен 2014, 22:09

Vichenka писал(а):В заявлении есть такой пункт:Да послужи пред *: задръжте CTRL за да маркирате повече с мишкатам справа от него идёт перечисление организаций: Министерство правосудия ОДВР-продолжительно ОДВР-постоянно ОД на МВР-продолжительно ОД на МВР-постояннои т.п.Я имела в виду этот пункт.
На форуме я это уже комментировала. Вы невнимательно читаете форум или вообще не читаете. Это означает: для чего Вам нужно удостоверение о болгарском происхождении: для МинЮста или для ПМЖ в Болгарии, так как, кроме удостоверения для подачи на гражданство в МП, можно получить удостоверения для постоянного проживания в Болгарии, то есть, все остальные учреждения, кроме МП, это - структуры МВД.
Что касается донести что-то, если не примут в день подачи, то, наверное, не возбраняется. Гипотетически рассуждая, если Ваши документы принимают на рассмотрение не в целом, а по причине какой-то мелочи, скажем, нотариального заверения подписи на декларации или еще чего-нибудь, то конечно же, должны, просто обязаны принять Вас на следующий день.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение СергейБолгария » 14 окт 2014, 14:58

И мою преписку уважили и включили в указ, УРААА!
Отдельная благодарность сотрудникам консульства и, особенно, Евгении!
С момента подачи заявления прошло не многим более года!
Иду искать ракию, надо как следует обмыть это дело.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 14 окт 2014, 23:31

СергейБолгария писал(а):И мою преписку уважили и включили в указ, УРААА!
Фантастика! Сергей, я Вас поздравляю! Действительно, Вы прошлым летом, кажется, были у нас в консульстве на подаче документов, я по датам не помню, но завтра в архиве (в своих архивных супер-папочках) обязательно посмотрю дату подачи в консульстве и отправления в Болгарию документов.
СергейБолгария писал(а):Отдельная благодарность сотрудникам консульства и, особенно, Евгении!
Спасибо! Утром ехала на работу и слушала гороскоп. Звезды обещали мне восторженные комплименты по службе. Не врут звездочеты, значит :D
СергейБолгария писал(а):Иду искать ракию, надо как следует обмыть это дело.
Присоединяюсь ;) :lol:

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение СергейБолгария » 15 окт 2014, 06:50

Евгения писал(а): Фантастика! Сергей, я Вас поздравляю! Действительно, Вы прошлым летом, кажется, были у нас в консульстве на подаче документов, я по датам не помню, но завтра в архиве (в своих архивных супер-папочках) обязательно посмотрю дату подачи в консульстве и отправления в Болгарию документов.
Очень приятно, спасибо за поздравления! :D
Вообще у меня как-то все очень удачно прошло, и даже с учетом того что мне выдавался такой номер дела 8666/13 :shock:
В декабре 12 года я записывался на подачу в ДАБЧ в Софии через интернет на февраль 13 года. В феврале в Софии благополучно получил происход за один день,
ну а потом консульство в СПБ и вот уже собственно результат!

Павел
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:29

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Павел » 15 окт 2014, 14:33

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, перечень дополнительных исследований и документов, необходимых для внесения в справку по форме 082-у.
Достаточно ли будет справки для выезда за границу (до 6 месяцев), которая включает: консультативный прием врача общей практики или терапевта; флюорографию; лабораторные анализы (клинический анализ крови, глюкоза, анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит В, гепатит С, общий анализ мочи, группа крови и резус-фактор); ЭКГ с расшифровкой?
И нужны ли тогда отдельные справки на HIV и RW?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Andorf » 15 окт 2014, 20:04

Павел писал(а):Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, перечень дополнительных исследований и документов, необходимых для внесения в справку по форме 082-у.
Достаточно ли будет справки для выезда за границу (до 6 месяцев), которая включает: консультативный прием врача общей практики или терапевта; флюорографию; лабораторные анализы (клинический анализ крови, глюкоза, анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит В, гепатит С, общий анализ мочи, группа крови и резус-фактор); ЭКГ с расшифровкой?
И нужны ли тогда отдельные справки на HIV и RW?
Для Министерства правосудия справка 082 вообще не нужна. Нужны справки об отсутствии спид, вассерман и психоневрологический диспансер.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 15 окт 2014, 22:38

Andorf писал(а):Для Министерства правосудия справка 082 вообще не нужна. Нужны справки об отсутствии спид, вассерман и психоневрологический диспансер.
Andorf, Вы в Болгарии, а мы в России. И через консульство РБ в СПб подают документы на гражданство и получают его. Может быть, именно российская форма справки 082 в МП и не нужна, но у меня были возвраты документов на доработку из МП без этой справки, а после того, как мы стали отправлять эту справку, возвратов не было. Возвраты документов чреваты потерей времени и средств для соискателей. Уж лучше послать терапевтическую справку по форме 082-у, чем не знать, что делать в отпущенный законом 2-х месячный срок на доработку документов, после чего всё вообще отправляется в архив: справки, анкеты, документы, деньги затраченные, нервы, время, сопли и слезы.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»