Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 22 авг 2014, 21:50

fairelections писал(а):Естественно, выписку из реестра я могу попросить (я сам не в Одессе), но единственное что в ней есть - это слово "поселянин"
Упс...Я за более чем 30 лет работы в консульстве ни разу не видела в выписке из гос. реестра Украины в графе национальность родителя слова "поселянин". Такое словосочетание возможно в метрических записях, в "кръстилно" (это я видела и много раз), но, Вы говорите о том, что в Витяге (Выписке из национального реестра Украины) в национальности родителя фигурирует слово "поселянин", чем меня, право, смущаете. Я глубоко сомневаюсь в Ваших словах. Или Вы не понимаете, о чем я Вас спрашиваю, или мы говорим на разных языках. Я второй раз задаю один и тот же вопрос:
Евгения писал(а):Запрашивали ли Вы "витяг з державного реестру актiв..." о своем рождении или рождении родителя/родителей из государственного реестра Украины?
Если хотите получить конкретный совет, то не растекайтесь мыслию по древу, а пишите ответы на заданные вопросы.
Если получали такой документ, то отправьте скан документа на ту почту, с которой я Вам отправила проверочное письмо при регистрации.
Мне очень хочется помочь всем, кто в моей помощи нуждается, но, когда нуждающийся начитает выдавать желаемое за действительное, то меня это сильно расстраивает, потому что затраченное на него время, я могла бы провести с пользой для других или для себя.
Пожалуйста, ответьте конкретно на заданные мной вопросы, чтобы получить конкретный совет или рекомендации на Ваш вопрос.
У меня было два вопроса:
1.Про Витяг?
2. Читали ли Вы форум по интересующей Вас теме?
Я всех априорно уважаю и люблю, но относите и ко мне с уважением.

Vichenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Vichenka » 18 сен 2014, 00:20

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, можно ли форму записи на приём в ДАБЧ заполнить на русском языке?
спасибо.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Andorf » 18 сен 2014, 12:45

Vichenka писал(а):Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, можно ли форму записи на приём в ДАБЧ заполнить на русском языке?
спасибо.
Конечно нужно на болгарском языке, но не придерутся если будет написано на русском. Только есть одна проблема. Если писать на русском языке, то есть буквы, которых нет в болгарском алфавите. Если их писать, то система будет Вам отвечать что сделана ошибка и не будет регистрировать это заявление.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 18 сен 2014, 19:24

Vichenka писал(а):Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, можно ли форму записи на приём в ДАБЧ заполнить на русском языке?спасибо.
Andorf писал(а):Конечно нужно на болгарском языке, но не придерутся если будет написано на русском. Только есть одна проблема. Если писать на русском языке, то есть буквы, которых нет в болгарском алфавите. Если их писать, то система будет Вам отвечать что сделана ошибка и не будет регистрировать это заявление.
Я видела электронные распечатки формуляра соискателей получения удостоверения в ДАБЧ, которые прошли он-лайн регистрацию. Они были заполнены не на чистом болгарском языке, а на смеси русско-болгарского языка.
Зполняйте, как можете, главное, чтобы сайт ДАБЧ принял заполненный Вами формуляр, тут Andorf прав.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Andorf » 18 сен 2014, 22:38

Евгения писал(а):
Vichenka писал(а):Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, можно ли форму записи на приём в ДАБЧ заполнить на русском языке?спасибо.
Andorf писал(а):Конечно нужно на болгарском языке, но не придерутся если будет написано на русском. Только есть одна проблема. Если писать на русском языке, то есть буквы, которых нет в болгарском алфавите. Если их писать, то система будет Вам отвечать что сделана ошибка и не будет регистрировать это заявление.
Я видела электронные распечатки формуляра соискателей получения удостоверения в ДАБЧ, которые прошли он-лайн регистрацию. Они были заполнены не на чистом болгарском языке, а на смеси русско-болгарского языка.
Зполняйте, как можете, главное, чтобы сайт ДАБЧ принял заполненный Вами формуляр, тут Andorf прав.
При заполнении заявки не нужно использовать буквы "ы", ё, также не нужно ставить различные знаки, например, в номере телефона "+" или в названии предприятия кавычки. Если все это не использовать, то заявка пройдет регистрацию.
После получения заявления-формуляра на почту, которую указали и увидев ошибки при заполнении, все можно изменить редактированием. В ДАБЧ смотрят не на то что сделано через электронную регистрацию, а на документ, который распечатал, подписал и предъявил.

Vichenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Vichenka » 18 сен 2014, 23:07

Andorf и Евгения, спасибо большое за ответ!

Vichenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Vichenka » 18 сен 2014, 23:10

Andorf писал(а):В ДАБЧ смотрят не на то что сделано через электронную регистрацию, а на документ, который распечатал, подписал и предъявил.
Т.е. если система примет заявку, то она пришлёт её на эл адрес и надо будет её затем распечатать и предъявить, когда приедешь на приём в ДАБЧ?
я правильно понимаю?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 18 сен 2014, 23:19

Vichenka писал(а):Т.е., если система примет заявку, то она пришлёт её на эл. адрес, и надо будет её затем распечатать и предъявить, когда приедешь на приём в ДАБЧ? Я правильно понимаю?
Да, Vichenka, правильно поняли, именно так.

Vichenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Vichenka » 25 сен 2014, 23:54

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, при заполнении заявки на регистрацию на сайте ДАБЧ в графе: "Организация, в которую подаются документы" , надо выбирать Минист-во Правосудия ?
И, дай Бог, документы примут, что дальше? Слышала про собеседование,- когда его назначают? Или это уже на этапе получения гражданства?
Сейчас есть две даты на конец апреля- 29 и 30. Есть ли смысл записываться на 29-е, чтобы вслучае, если скажут что-то доделать/переделать/заверить и т.п., сделать это и донести это 30-го апреля?
Или ДАБЧ такого не практикует, т.е. или приняли, или не приняли документы и точка ?
Спасибо и доброй ночи всем!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 26 сен 2014, 22:11

Vichenka писал(а):Подскажите пожалуйста, при заполнении заявки на регистрацию на сайте ДАБЧ в графе: "Организация, в которую подаются документы" , надо выбирать Минист-во Правосудия ?
Vichenka, там нет такой графы, или я чего-то не поняла из Вашего вопроса. Там для он-лайн регистрации висит стандартное дабчевское Заявление-формуляр, обязательное для заполнения при подаче документов на получение удостоверение о болгарском происхождении. В любом случае, Вы, насколько я могу сделать выводы, подаете документы не в Министерство правосудия, а в Държавната агенция за българите в чужбина.
Vichenka писал(а):И, дай Бог, документы примут, что дальше? Слышала про собеседование,- когда его назначают? Или это уже на этапе получения гражданства?
.
Собеседование проводится при подаче документов на гражданство. Сперва в МинЮсте у Вас примут документы на гражданство, а через 5-6 месяцев после этого назначат проведение собеседования.
Vichenka писал(а):Сейчас есть две даты на конец апреля- 29 и 30. Есть ли смысл записываться на 29-е, чтобы вслучае, если скажут что-то доделать/переделать/заверить и т.п., сделать это и донести это 30-го апреля?
Или ДАБЧ такого не практикует, т.е. или приняли, или не приняли документы и точка ?
Нельзя, по-моему, забронировать одному человеку две даты.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»