Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
environment
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 06:02

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение environment » 31 мар 2015, 11:31

Евгения писал(а):environment,
Вам нужно представить для доказательства происхождения 3 свидетельства о рождении - Ваше, отца и деда. Свидетельство о браке вообще к делу не относится, дед ведь не меня своей фамилии, вступая в брак.
То есть - основанием является свидетельство о рождении деда (или прадеда и т.д.), в котором указан один родитель с болгарской национальностью. Этого основания достаточно? Остальные свидетельства о рождении нужны лишь для доказания родства от деда к внуку. Я правильно понял? Свидетельства о браке для доказания родства не нужны для этого?

environment
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 06:02

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение environment » 31 мар 2015, 11:35

Andorf писал(а): Я вообще то по жизни никогда никому не грубил. Дан совет как нужно делать. Ваше право конечно изучать тему и действовать как удобно.
Не обижайтесь. Я не хотел вас обидеть.

lenkapenka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:24

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenkapenka » 31 мар 2015, 13:51

Подскажите, есть информация как будет работать ДАБЧ в период с 1 по 10 мая? У меня не получилось поехать на подачу как планировала в конце этого месяца, хочу в начале мая, так как у нас в стране будут выходные. Вот переживаю, чтоб и в Болгарии не было праздничных выходных дней.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 31 мар 2015, 14:15

environment писал(а):
Andorf писал(а): Я вообще то по жизни никогда никому не грубил. Дан совет как нужно делать. Ваше право конечно изучать тему и действовать как удобно.
Не обижайтесь. Я не хотел вас обидеть.
Я не обиделся, не волнуйтесь, все в в порядке.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 31 мар 2015, 14:16

lenkapenka писал(а):Подскажите, есть информация как будет работать ДАБЧ в период с 1 по 10 мая? У меня не получилось поехать на подачу как планировала в конце этого месяца, хочу в начале мая, так как у нас в стране будут выходные. Вот переживаю, чтоб и в Болгарии не было праздничных выходных дней.
Как и все организации. Праздничные дни 1 и 6 мая. Это можно посмотреть здесь: http://pochivnidni.eu/

lenkapenka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:24

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenkapenka » 31 мар 2015, 14:48

Как и все организации. Праздничные дни 1 и 6 мая. Это можно посмотреть здесь: http://pochivnidni.eu/
Спасибо! У нас в Украине обычно делают выходными с 1 по 10, а потом мы по субботам отрабатываем, поэтому решила уточнить

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 01 апр 2015, 00:00

environment писал(а):То есть - основанием является свидетельство о рождении деда
Да.
Нужны три оригинала свидетельств о рождении, ваше, отца и деда.
Еслиб бы я увидела сканы всех трех документов, то написала бы Вам слово "Да" со 100% гарантией.

Andorra78
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:33

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorra78 » 15 июн 2015, 11:04

Евгения писал(а):Прочитав переписку Andorfа и gicuiabanji, я думаю, что gicuiabanji действительно надо действовать не через декларирование своей национальности в Молдове. Во-первых у меня закралось сомнение, что на самом деле по новому законодательству Молдовы все так просто - подписал декларацию, что ты - болгарин по национальности и получи свидетельство о рождении, в котором ты - уже болгарин. Если так и есть на самом деле, то ЗАГСы будут выдавать официально такие свидетельства о рождении, а МП ставить на них апостиль. Но в этом случае возникает во-вторых! Во-вторых, ДАБЧ вправе отказаться признавать новоделы свидетельств о рождении из Молдовы. Это вполне логично. Есть еще и в-третьих. Можно пойти по пути суда.
У меня есть такой случай. Один мой подопочный подавал в ДАБЧ вместе с оригиналами своего свидетельства о рождении и родителей, где было указано, что и он, и оба его родителя - русские, такие национальности родителям вписали в дубликаты советских "корочек", когда оригиналы сгорели при пожаре. Национальность родителей - русские вписали и в свидетельство о рождении моего подопечного. Но в ДАБЧ мы отправили и решение суда, который признал, что родители по национальности болгары. Пришло удостоверение, а пока мы ждали удостоверение, мой подопечный на основании того же решения суда получил дубликат свидетельства о рождении, где его родители уже болгары по национальности, дубликат этот и отправили в МП на гражданство.

Здравствуйте, Евгения,

Я бы хотела спросить, чем закончился случай с Вашим подопечным, установившим свое болгарское происхождение через решение суда? Я нахожусь в схожей ситуации и не хотела бы отнимать у Вас время просьбой о совете, если та ситуация закончилась отказом в МП.

lenkapenka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:24

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenkapenka » 15 июн 2015, 13:25

Добрый день!
Для подачи в ДАБЧ мне нужно перевести и легализировать свидетельство о рождении

Подскажите, если у меня в свидетельстве указана национальность украинка - мой отец украинец, у отца в свидетельстве уже указано что его мать болгарка, нужно переводить и легализировать все 3 свидетельства или только 1-го моего будет достаточно?

Valentin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:45
Откуда: Москва

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Valentin » 15 июн 2015, 15:35

Для ДАБЧ нужно переводить все свидетельства о рождении (и Ваше и Вашего папы) на болгарский язык, а вот заверять перевод и легализовывать необязательно, об этом мне сказал служител в самом ДАБЧе, когда я сдавал свои документы. Мои свидетельства о рождении были переведены на болгарский язык, заверены и легализованы работниками Консульства Республики Болгарии, однако служител ДАБЧа тогда сказал мне, что я напрасно потратил деньги на заверку и легализацию. Так было в 2012 году.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»