Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение pavlik100282 » 26 мар 2015, 23:27

Спасибо, хорошо!!!!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 27 мар 2015, 00:13

pavlik100282 писал(а):Спасибо, хорошо!!!!
Действительно, хорошо.

environment
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 06:02

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение environment » 29 мар 2015, 19:45

Здравствуйте.
Есть повторное свидетельство о рождении деда, выданное в 1952-м году, где указано, что его отец болгар.
Но:
В свидетельстве о браке деда в 1959 году указано, что он русский.
В свидетельстве о рождения его сына в 1963 году указано, что он украинец.

Что посоветуете делать в таком случае? Как мне объяснили, подобные несостыковки можно уладить только судясь с ЗАГСом. Это долго и затратно. Либо получить все свидетельства нового образца, где национальность не указана, а то свидетельство о рождении, где указан отец болгаром, оставить. Не чревато это будет тем, что потом могут при проверке всплыть эти факты и повлиять на решение?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 29 мар 2015, 22:07

environment писал(а):Здравствуйте.
Есть повторное свидетельство о рождении деда, выданное в 1952-м году, где указано, что его отец болгар.
Но:
В свидетельстве о браке деда в 1959 году указано, что он русский.
В свидетельстве о рождения его сына в 1963 году указано, что он украинец.

Что посоветуете делать в таком случае? Как мне объяснили, подобные несостыковки можно уладить только судясь с ЗАГСом. Это долго и затратно. Либо получить все свидетельства нового образца, где национальность не указана, а то свидетельство о рождении, где указан отец болгаром, оставить. Не чревато это будет тем, что потом могут при проверке всплыть эти факты и повлиять на решение?
Я лично не вижу никаких проблем. Предоставляете свидетельство о рождении деда, где есть нужная запись и свидетельство о рождении отца, где другая запись плюс свое, где видна связь с дедом и этого будет достаточно. Главное есть слово в документе "болгарин". Важны так же место рождения и фамилия.

environment
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 06:02

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение environment » 30 мар 2015, 01:36

Andorf писал(а): Я лично не вижу никаких проблем. Предоставляете свидетельство о рождении деда, где есть нужная запись и свидетельство о рождении отца, где другая запись плюс свое, где видна связь с дедом и этого будет достаточно. Главное есть слово в документе "болгарин". Важны так же место рождения и фамилия.
Насколько я встречал инфу на разных форумах, для ДАБЧ надо иметь как минимум 2 документа с указанием болгарской национальности. А у меня один, да и тот - под вопросом. Хочу ещё паралельно сделать запрос в загс. Может там что-то подтвердят. Фамилия не типичная болгарская. А русско-еврейско-польско-украинская, судя по разным расшифровкам.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 30 мар 2015, 22:04

environment писал(а): Насколько я встречал инфу на разных форумах, для ДАБЧ надо иметь как минимум 2 документа с указанием болгарской национальности. А у меня один, да и тот - под вопросом. Хочу ещё паралельно сделать запрос в загс. Может там что-то подтвердят. Фамилия не типичная болгарская. А русско-еврейско-польско-украинская, судя по разным расшифровкам.
Встречайте дальше инфу на разных форумах, но есть практика ежедневная и на сегодня.
Сделайте запрос в ЗАГС, но это не запрос, а получение витяга или по русски справки об актовой записи о рождении, где должны быть записи о национальности родителей рожденного. Если это было давно, то это уже не ЗАГС, а областной архив.

environment
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 06:02

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение environment » 30 мар 2015, 23:16

Andorf писал(а): Встречайте дальше инфу на разных форумах, но есть практика ежедневная и на сегодня.
Сделайте запрос в ЗАГС, но это не запрос, а получение витяга или по русски справки об актовой записи о рождении, где должны быть записи о национальности родителей рожденного. Если это было давно, то это уже не ЗАГС, а областной архив.
грубить то не надо.
сделать запрос в загс - сказать легко. но мне до этого загса километров 600 ехать.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 30 мар 2015, 23:30

environment писал(а):
Andorf писал(а): Встречайте дальше инфу на разных форумах, но есть практика ежедневная и на сегодня.
Сделайте запрос в ЗАГС, но это не запрос, а получение витяга или по русски справки об актовой записи о рождении, где должны быть записи о национальности родителей рожденного. Если это было давно, то это уже не ЗАГС, а областной архив.
грубить то не надо.
сделать запрос в загс - сказать легко. но мне до этого загса километров 600 ехать.
Я вообще то по жизни никогда никому не грубил. Дан совет как нужно делать. Ваше право конечно изучать тему и действовать как удобно. Мне сегодня утверждали в почте что точно знают и это сказали в каком то консульстве что необходимы не один, а два родителя болгарской национальности и иначе ничего не получится.
Получить документ из ЗАГСа, который не нужен, не составляет проблемы по почте.
Удачи.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 31 мар 2015, 00:18

environment,
если у Вас есть свидетельство о рождении Ваше, отца (не важно, что там указано,что он украинец) и деда, в котором указано, что его отец, то есть Ваш прадед - болгарин, то можете смело подавать документы на доказательство болгарского происхождения, а далее - на гражданство. Вам нужно представить для доказательства происхождения 3 свидетельства о рождении - Ваше, отца и деда. Свидетельство о браке вообще к делу не относится, дед ведь не меня своей фамилии, вступая в брак.
Andorf прав по поводу разной инфы на разных форумах, форумов много, на большинстве форумов инфа искажена.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Сергей Меркулов » 31 мар 2015, 00:51

environment писал(а):
Andorf писал(а): Встречайте дальше инфу на разных форумах, но есть практика ежедневная и на сегодня.
Сделайте запрос в ЗАГС, но это не запрос, а получение витяга или по русски справки об актовой записи о рождении, где должны быть записи о национальности родителей рожденного. Если это было давно, то это уже не ЗАГС, а областной архив.
грубить то не надо.
сделать запрос в загс - сказать легко. но мне до этого загса километров 600 ехать.
Это вы напрасно Андорфу так сказали. Он очень вежливый и учтивый человек, и судя по цитате, он вам не грубил. Более того, у него удивительное терпение. Он - один из немногих профессионалов, кто реально умеет помочь.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»