Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в ДАБЧ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 11 апр 2012, 09:16

Сергей Меркулов писал(а):По поводу медсправок для подачи на гражданство.
В ближайшее время напишу подробно про все медицинские справки, постараюсь даже приложить сканы бланков справок, принимаемых Минюстом, которые выдаются в России... естественно, с учетом моего опыта их переводов и отправки в комплекте документов на гражданство. Были случаи возврата документов на доработку, именно из-за некоторых медицинских справок, которые не удовлетворили Минюст в ходе проверки.

Katerina Samsonovna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:50

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Katerina Samsonovna » 21 апр 2012, 00:38

Я взяла билет в СОфию через Финляндию. пустят по шенгенской визе?
21, 22 рабочии дни в Болгарии надеюсь?
спасибо

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 21 апр 2012, 08:15

Katerina Samsonovna писал(а):Я взяла билет в СОфию через Финляндию. пустят по шенгенской визе?21, 22 рабочии дни в Болгарии надеюсь?
Это - рабочие дни, по шенгенской визе въезд в Болгарию разрешен с 31 января 2012 года.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Сергей Меркулов » 21 апр 2012, 14:25

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):По поводу медсправок для подачи на гражданство.
В ближайшее время напишу подробно про все медицинские справки, постараюсь даже приложить сканы бланков справок, принимаемых Минюстом, которые выдаются в России... естественно, с учетом моего опыта их переводов и отправки в комплекте документов на гражданство. Были случаи возврата документов на доработку, именно из-за некоторых медицинских справок, которые не удовлетворили Минюст в ходе проверки.
Евгения, ждем обещанных образцов!
Интересно, что же именно не удовлетворило Минюст в некоторых медицинских справках? А то ведь и впрямь: трудно соответствовать чьим-то представлениям об эталоне, не будучи с ним знакомым...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 21 апр 2012, 21:43

Сергей Меркулов писал(а):Евгения, ждем обещанных образцов!
Сказала "А", придется сказать и "Б" :D Завтра выложу на форуме то, что обещала, сегодня категорически отказываюсь, устала :(

Katerina Samsonovna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:50

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Katerina Samsonovna » 24 май 2012, 12:54

Приветствую!
Я была в Софии! правда, ночью случилось землетрясение, я такое испытывала впервые.вся комната ходила ходуном, Шаталась, мебель звенела, кровать танцевала. но Слава Богу все обошлось.
может какие-то мои наблюдения могут помочь..
1. очереди две, одна из албанцев, македонцев. а принимает один человек в окне. проходят быстро. ДО обеда успевают те, кто пришел до 9 занять очередь.
2. пока я стояла, слух прошел. что нужен ксерокс визы и штампа. как ты приехал в Болгарию.
на всякий случай я сбегала сделала. вдруг спросят. это лучше, чем завернут. НО не спросили. наверно, это кто-то перестраховывался с подачи охранника.
3. САМАЯ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ- в августе ДАБЧ док. не принимает. вопрос- будут ли работать НА ВЫДАЧУ??
4.прием документов я себе представляла как.то более официально, если не сказать торжественно.
у меня сложилось впечатление, что человек, кот. принимает не вникает, и даже не знает требований.
а может наоборот, ловко и быстро все просмотрел и принял..
по этому поводу у меня есть большая тревога. и желание это обсудить с Евгенией..

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 24 май 2012, 14:30

Катерина, спасибо за подробный отчет о поездке и ценную информацию! Вот Вас угораздило под землетрясение попасть! :( Я тоже, как-то раз приехала в Париж ранней весной и попала под наводнение - Сена вышла из берегов :D Но для, питерцев, это ведь штатная ситуация практически ;) я имею в виду Неву до создания дамбы... А вот против такого явления, как землетрясение, у нас нет иммунитета. Представляю, как Вам было некомфортно на танцующей кровати :(
Итак, Вы подали документы в ДАБЧ. Поздравляю! По поводу "легкости", с которой у Вас приняли документы, не переживайте. Если бы, с документами были проблемы, то Вам бы на них указали еще при приеме.
ДАБЧ всегда в один из летних месяцев уходит в коллективный отпуск. Постараюсь выяснить в служебном порядке, будет ли агентство в августе работать "на выдачу" удостоверений :)
Если есть еще что-то для обсуждения, пишите ;)

Katerina Samsonovna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:50

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Katerina Samsonovna » 24 май 2012, 16:29

Спасибо, Евгения за такой быстрый ответ.
ПО поводу землетрясения..эх, если бы рядом был Местный житель..было бы меньше страха. они это воспринимают проще.
но я подскочила, по инструкции встала в дверной проем, пол стены танцевали по аккомпанемент звенящей мебели, шкафа, зеркала. Будет что вспомнить..
По поводу легкости приема..да просматривал Молодой человек, но вдруг это простая некомпетентность. ведь Дубликат Папиного Акта за Рожд. не взяли. а я с дуру не настояла, мол, что это Вы у меня его не спрашиваете не берете, ведь у нас в заявлении в приложении заявлено.
ТАк, что же мне делать, продолжать дергаться или успокоиться. Звонить ТУДА. и просить .чтобы мой знакомый с доверенностью донес Дубликат. или выезжать срочно и все пересдавать по новой?

Katerina Samsonovna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:50

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Katerina Samsonovna » 25 май 2012, 10:44

Евгения, сориентируйте по мед. справкам пожалуйста. и по нюансам, Кот. могут встретиться.
Если Вас не затруднит, поставьте сюда список.
Я читала на блг.сайте требования.
Но чтобы не было разночтений.
Спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 26 май 2012, 13:09

Katerina Samsonovna писал(а):ТАк, что же мне делать, продолжать дергаться или успокоиться.
Катерина, из опыта знаю, что при личной подаче, сотрудник ДАБЧ, просмотрев все документы, отбирает для рассмотрения только необходимые, остальные, принимаются к сведению. Не думаю, что в Вашем случае, сотрудник ДАБЧ допустил халатность. Успокойтесь и ждите решения, тем более, как я поняла Вы кому-то в БГ оставили доверенность с полномочиями представлять Вас в ДАБЧ в случае чего... ;)
Katerina Samsonovna писал(а):сориентируйте по мед. справкам пожалуйста
Исследование крови на СПИД и р-я Вассерман - форма справки 241/у из КВД
Наркологический диспансер - форма справки 379-р
Психиатрический диспансер - форма справки 76-р
Терапевтическое заключение (справка для выезда за границу) - форма справки 082/у
Какие нюансы Вы имеете в виду? В законе все четко прописано, перечень документов конкретен и указан в ст. 15 ЗБГ.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»