Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 30 янв 2013, 23:02

Елена, мы нуждаемся в Вашем комментарии, совете, подсказке, внимании... и т.д. Если Вы сделали подписку на получение уведомлений с форума на интересующую Вас тему, то я заранее благодарю Вас за любезно предоставленный ответ на интересующий вопрос пользователя сайта :)

Андриан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:23

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Андриан » 09 фев 2013, 19:25

Евгения, здравствуйте! Был вчера у Вас на приёме в консульстве, благодарю за исчерпывающую консультацию.
Не могу не выразить восхищение Вашим сайтом и форумом - потрясающе информативный и человечный. Прочитал ночью весь форум - был приятно удивлён встретить коллегу-филолога (сам окончил русское отделение филфака СПбГУ).
У меня ещё к Вам такой вопрос. Наверное, Вы помните нашу ситуацию с документами отца - у него прочерки в свидетельствах о рождении (его и бабушки), мы с Вами решили получать на Украине дубликат+справку. Мы сегодня дома обнаружили ещё один документ, где указана национальность отца, - его военный билет (ещё советский). Как Вы думаете, не получится ли вместо свидетельства представить военник? На форуме этот вопрос где-то всплывал, но я так и не понял до конца, какова ситуация.
Спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 09 фев 2013, 22:22

Спасибо, Андриан, за оценку сайта. Она мне очень приятна еще и тем, что идет от коллеги по Альма-матер :) Наша "Славянка" и русисты на факультете всегда были очень дружны ;)
Теперь отвечаю конкретно на вопрос:
Андриан писал(а):Мы сегодня дома обнаружили ещё один документ, где указана национальность отца, - его военный билет (ещё советский).
Для ДАБЧ военный билет не является основным документом, доказывающим национальность Вашего отца. Еще раз скажу то, что сказала в пятницу Вам лично: "Как замечательно, что ваших свидетельствах о рождении с сестрой прописана национальность отца!" Папе, в любом случае, чтобы доказать свое болгарское происхождение придется обращаться в Архив Украины и брать Biтяг и архивную справку из национального Реестра Украины, в которой должна фигурировать национальность отца. Военный билет может служить вспомогательным документом, но не основным и решающим. Можно рискнуть отправить документы всех вас троих (Вы, сестра и отец) со ссылкой в сопроводительном письме к папиному комплекту документов на оригиналы свидетельств о рождении, которые отправляете вы с сестрой. В них ведь черным по белому написана национальность вашего отца ;) Это - риск, но, как говорится... кто не рискует.... :oops:

Андриан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:23

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Андриан » 09 фев 2013, 22:57

Спасибо, Евгения! Тоже думаю, что надо рискнуть; я тогда сделаю перевод и его паспорта тоже, а декларацию и формуляр заполним все втроём. Наверное, прислав Вам последние на проверку :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 09 фев 2013, 23:09

Хорошо, Андриан, давайте рискнем. Отправим три пакета документов с оригиналами свидетельств о рождении в каждом и с нашей ссылкой в сопроводительном письме для ДАБЧ на отправленные оригиналы свидетельств о рождении в ваших с сестрой комплектах документов :!: Переводите, заполняйте Заявление и Декларацию и отправляйте мне на проверку, буду ждать :)
P.S. Думаю, что "военник" надо отправить для усиления тылов, в качестве дополнительного документа 8-)

Вячеслав Терзи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:27

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Вячеслав Терзи » 11 фев 2013, 15:29

Евгения добрый день в четверг собираемся с братом приехать к вам в консульство на подачу документов для получения удостоверения о болгарском происхождении ещё раз прошу продублировать список документов на подачу.
1) Свидетельство о рождении
2) Заграничный паспорт и копия
3) Декларация о Болгарском самосознании
4) Самое главное ЗАЯВЛЕНИЕ-ФОРМУЛЯР
Вопрос в Декларация о Болгарском самосознании место подписания написан город София нам переделать на город Санкт-Петербург? Мы подписывать будем у вас в консульстве в Санкт-Петербурге.
Можем мы отправить вам на электронную почту заявление и декларацию на проверку? Если да то можно вашу почту?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 11 фев 2013, 22:53

Уважаемый Вячеслав, хочу Вас огорчить, но с начала года руководством консульства было принято решение вести консульский прием по вопросам гражданства и получения удостоверения о болгарском происхождении только по пятницам по предварительной записи, в связи с огромным количеством граждан, обращающихся в консульство по этим вопросам. Четверг не подходит однозначно, могу записать на 1 марта (пятница) , на эту дату записан пока 1 человек. Только прошу Вас в этой связи позвонить мне завтра по служебному телефону и записаться официально.
Документы:
1. Оригинал свидетельства о рождении.
2. Заграничный паспорт.
3. Заявление-формуляр.
4. Декларация.
Моя почта - это почта, опубликованная на основном сайте, или почта, которую знают все зарегистрированные пользователи форума. Я не буду открыто публиковать на форуме почтовый адрес, так как им могут воспользоваться спамерские программы, которые мониторят форумы сайтов.

Вячеслав Терзи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:27

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Вячеслав Терзи » 11 фев 2013, 23:43

Евгения писал(а):Уважаемый Вячеслав, хочу Вас огорчить, но с начала года руководством консульства было принято решение вести консульский прием по вопросам гражданства и получения удостоверения о болгарском происхождении только по пятницам по предварительной записи, в связи с огромным количеством граждан, обращающихся в консульство по этим вопросам. Четверг не подходит однозначно, могу записать на 1 марта (пятница) , на эту дату записан пока 1 человек. Только прошу Вас в этой связи позвонить мне завтра по служебному телефону и записаться официально.
Документы:
1. Оригинал свидетельства о рождении.
2. Заграничный паспорт.
3. Заявление-формуляр.
4. Декларация.
Моя почта - это почта, опубликованная на основном сайте, или почта, которую знают все зарегистрированные пользователи форума. Я не буду открыто публиковать на форуме почтовый адрес, так как им могут воспользоваться спамерские программы, которые мониторят форумы сайтов.
Спасибо за информацию завтра позвоню вам по Тел.: (812) 401-01-52 – с 14.00 ч. до 17.00 ч. и как я понимаю почта для отправки корреспонденции s*c*e*a*y@m*il.w**us.**t проставил звёздочки против спамеров

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 12 фев 2013, 00:21

Штрирлиц - отдыхает :D Боты и спамеры позеленели от злости ;) Телефон правильный, звоните. Служебная электронная почта (со звездочками) в последнее время была недоступна по причине отключения нас провайдером от интернета, но сегодня я ею пользовалась ;)

Вячеслав Терзи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:27

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Вячеслав Терзи » 12 фев 2013, 12:13

Евгения писал(а):Штрирлиц - отдыхает :D Боты и спамеры позеленели от злости ;) Телефон правильный, звоните. Служебная электронная почта (со звездочками) в последнее время была недоступна по причине отключения нас провайдером от интернета, но сегодня я ею пользовалась ;)
Евгения добрый день отправил вам на почту со "звёздочками" два файла заявление и декларацию на проверку. Надеюсь у вас заработал инет. При отправке письма пришлось убрать звёздочки могут спамеры атаковать вашу почту но в этом нет моей вины. ;)

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»