Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Дмитрий Стоянов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:19

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Дмитрий Стоянов » 20 апр 2021, 13:23

судебное решение суда РФ о восстановлении национальности моего дедушки будет приниматься Болгарской стороной как документ подтверждающий принадлежность?

DenP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 14:15

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение DenP » 20 апр 2021, 18:32

Не вынесет вам суд решение с такой формулировкой

Дмитрий Стоянов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:19

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Дмитрий Стоянов » 21 апр 2021, 12:45

Почему нет? Если есть данные что дедушка был болгар, но в начале войны сжег документы и получил советский паспорт?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 21 апр 2021, 18:18

Дмитрий Стоянов писал(а):
20 апр 2021, 13:23
судебное решение суда РФ о восстановлении национальности моего дедушки будет приниматься Болгарской стороной как документ подтверждающий принадлежность?
1. Будет - Договор о правовой помощи от 1075 г.
DenP писал(а):
20 апр 2021, 18:32
Не вынесет вам суд решение с такой формулировкой
2. Вынесет, если есть доказательства для суда. Видела, и не один раз такие судебные решение.

Дмитрий Стоянов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:19

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Дмитрий Стоянов » 30 апр 2021, 13:08

Что именно должно быть указанно в судебном решении чтоб консульство принято данный документ и по нему можно было претендовать на болгарское гражданство?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 05 май 2021, 18:00

Дмитрий Стоянов писал(а):
30 апр 2021, 13:08
Что именно должно быть указанно в судебном решении чтоб консульство принято данный документ и по нему можно было претендовать на болгарское гражданство?
Суд должен признать, что дед по национальности болгарин и вынести такое решение.

Ostap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 17:16

1 Подтвеждение происхождения

Сообщение Ostap » 02 авг 2021, 18:53

Прошу подсказать (дать ссылку и т.п.) после отмены удостоверений ДАБЧ какие документы надо прикладывать к анкете на визу D по основанию български произход (Чл. 25. (1) пп1 ЗЧРБ) ?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 03 авг 2021, 17:54

Ostap писал(а):
02 авг 2021, 18:53
Прошу подсказать (дать ссылку и т.п.) после отмены удостоверений ДАБЧ какие документы надо прикладывать к анкете на визу D по основанию български произход (Чл. 25. (1) пп1 ЗЧРБ) ?
Я уже где-то писала на форуме об этом. Вместо УБП прикладывают свидетельство о рождении (то, в котором написано, что Ваша мама болгарка), а все остальные документы такие же, как и раньше.

Doctor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 14:06

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Doctor » 10 фев 2023, 17:33

Евгения писал(а):
19 ноя 2018, 17:06
Doctor писал(а):Евгения, здравствуйте.У меня следующая ситуация:Я - гражданин РФ, живу в Москве. В национальности не указано ничего.У меня в свидетельстве о рождении в графах "национальность" написано, что мама - русская, отец - болгарин.У отца есть военный билет, где указана национальность: болгарин.И свидетельство о рождении, выданное в Кишинёве. У его отца (моего деда) указана национально болгарин, а у его мамы (моей бабушки) - украинка.Подскажите, на что я могу рассчитывать, имея на руках такие документы и куда обращаться?
Здравствуйте.
У Вас все в порядке с документами.
Подавайте документы через Московское консульство в Госцударственное агентство болгар за границей (ДАБЧ) для получения удостоверения о Вашем болгарском происхождении. Основание - Ваше свидетельство о рождении, в котором в графе национальность отца написано "болгарин"ю. Как дополнительный документ можете отправить и военный билет, хотя доказательством является только свидетельство о рождении. Отправьте и отцовское свидетельство о рождении, в котором указана национальность деда "болгарин". Если свидетельство о рождении отца выдано в Р. Молдова, а не в МССР, то на такой документ нужно поставить знак "апостиль" в Министерстве юстиции Молдовы.
После получения удостоверения о болгарском происхождении можете опять-таки через консульство подаваться на болгарское гражданство.
Здравствуйте.

В данный момент я планирую подавать заявление на получение гражданства Республики Молдова на основе происхождения отца, который родился в Молдове и имеет соответствующее гражданство.

Я хотел бы узнать, смогу ли я после этого, являясь гражданином РФ и гражданином Молдовы, подать заявление на получение гражданства Болгарии на основе происхождения (в моём свидетельстве о рождении у отца указана национальность "болгарин", также, в его свидетельстве рождении и военном билете указана национальность "болгарин")?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 11 фев 2023, 13:42

Doctor писал(а):
10 фев 2023, 17:33

В данный момент я планирую подавать заявление на получение гражданства Республики Молдова на основе происхождения отца, который родился в Молдове и имеет соответствующее гражданство.

Я хотел бы узнать, смогу ли я после этого, являясь гражданином РФ и гражданином Молдовы, подать заявление на получение гражданства Болгарии на основе происхождения (в моём свидетельстве о рождении у отца указана национальность "болгарин", также, в его свидетельстве рождении и военном билете указана национальность "болгарин")?
Сможете. Количество других гражданств никак не влияют на решение по болгарскому гражданству.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»