Виза "Д"

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
Грааличек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:19

Виза "Д"

Сообщение Грааличек » 11 мар 2013, 10:12

Женечка, возможно ли визу Д открыть пока еще не дождавшись удостоверения о происхождении или это все-таки основание и удостоверение из ДАБЧ дождаться необходимо???
Благодаря,довиждане!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза "Д"

Сообщение Евгения » 12 мар 2013, 13:34

Грааличек писал(а):возможно ли визу Д открыть пока еще не дождавшись удостоверения о происхождении или это все-таки основание и удостоверение из ДАБЧ дождаться необходимо
В вашем случае, дорогие мои Грааличек и ее мамочка, удостоверение, выданное ДАБЧ для ПМЖ (СДВР за разрешаване на постоянно пребиваване) + недвижимость или договор аренды - обязательны. :!:

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Виза "Д"

Сообщение Глокая Куздра » 12 мар 2013, 14:28

Евгения, подскажите, требуется ли в Питере справка из нап для подачи на визу Д по чл.24.(1).6 ЗЧРБ.
По закону ее не надо, но Москва требует.
Даже более того АПК РБ явно запрещает требовать неперечисленные в законе документы.
И совсем уж вопрос на засыпку, требуют ли такую справку в консульстве в Одрине и Истанбуле. :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза "Д"

Сообщение Евгения » 12 мар 2013, 16:44

Глокая Куздра писал(а):требуется ли в Питере справка из нап для подачи на визу Д по чл.24.(1).6 ЗЧРБ.По закону ее не надо, но Москва требует.
Справку из НАП мы требуем для подающихся по т. 2 (болгарская фирма, зарегистрированная в Болгарии), а точнее: осъществяват търговска дейност в страната по законоустановения ред, като в резултат на тази дейност са разкрити най-малко 10 работни места за български граждани, освен когато е уговорено друго в международен договор, ратифициран, обнародван и влязъл в сила за Република България. ИТтлько в этом случае :!:
По т. 6 (представители на чуждестранни търговски дружества, регистрирани в Българската търговско-промишлена палата) - не требуем, нам подают только в кпиях документ о регистрации ТП в БТПП, актуальный сертификат (срок действия 1 месяц), документ на жилье (НА или Договор аренды), выписку из банка о наличии средств на счете, это может быть и счет, открытый на ТП, и свидетелство за съдимост. Этот вариант еще легче, чем у пенсионеров :lol:
Глокая Куздра писал(а):И совсем уж вопрос на засыпку, требуют ли такую справку в консульстве в Одрине и Истанбуле.
:oops: Я засыпалась :roll: не знаю, к тому же там сейчас никого из знакомых коллег нет, чтобы спросить :(

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Виза "Д"

Сообщение Глокая Куздра » 12 мар 2013, 18:36

пасиб :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза "Д"

Сообщение Евгения » 13 мар 2013, 21:46

Глокая Куздра писал(а):пасиб
пазязя :)

Грааличек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:19

Re: Виза "Д"

Сообщение Грааличек » 14 мар 2013, 09:54

Женечка здравейте! Для визы Д на ребенка какие необходимы документы помимо загран. паспора и согласия отца,какие мед.документы или этого вообще не надо, мое удостоверение о происхождении будет основанием или всетаки я могу сыну раньше оформить визу Д и отправить с дедушкой в Болгарию в дом,который купим,чтобы ребенок в школу успел пойти,а я с мамой ,как получим удостоверение, сдадим второй пакет документов на гражданство, оформим визы Д и приедем к нашим мужчинкам в Болгарию? Так можно или нельзя,что-то мне подсказывает,что не совсем все так идеально будет,как я написала :D :D :D ,но надежда умирает последней)))))))
Благодаря,довиждане!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза "Д"

Сообщение Евгения » 14 мар 2013, 23:19

Грааличек, для сынули будет нужен еще только перевод свидетельства о рождении.
Когда придут ваши с мамой удостоверения, то первым эшелоном получаете визу Д вы с мамой, въезжаете в Болгарию, оформляете ВНЖ в миграции и подаете доументы туда же на воссоединение семьи, Вы на ребенка, а мама на супруга. Вот такая будет последовательность в действиях.

Грааличек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:19

Re: Виза "Д"

Сообщение Грааличек » 14 мар 2013, 23:32

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Благодаря,довиждане!

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»