Хочу купить недвижимость в Болгарии

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Грааличек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:19

Хочу купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Грааличек » 13 фев 2013, 11:13

Евгения здравейте :) ;) ! Недавно услышала такое высказывание, что якобы в Болгарии" можно стать пострадавшей при преобретении недвижимости",а проще говоря, "там кидают людей с недвижимостью",конечно мне очень трудно в это поверить и более того, я при этом разговоре-став свидетелем его,вступила в жесткую дискуссию-отстаивая интересы Болгарии,так как много наших знакомых уехали жить в это теплое государство и никто ,кроме как хорошее ничего не говорил о Болгарии.Но хотелось бы услышать Ваше мнение,были ли такие случаи обмана? Прошу не рассматривать мой вопрос,как не доверие,просто там проживает много русского народа,а у них свои бизнессы в сфере недвижимости, а там где русский прошелся,там трава не растет, просто хочется уехать от этого российского беспредела,в спокойствие, тепло ,доброту,где не будет веять русской наглостью,и еще раз повторюсь-беспределом.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемые русские,кто читает это сообщение-прошу меня заранее извинить,но факт остается фактом и из песни слов не выкинишь.Просто жесткую реальность должны принимать все.Да и потом,кто принял такое решение переехать жить в Болгарию,те на свой лад не примут,так как эти люди излучают добро и тепло,а Болгария таких любит и я надеюсь,русские -вам будет попросту наплевать,что говорят о русских,живя в Болгарии. Конечно,история есть история и этого тоже не стоит исключать,но и пользоваться этим не нужно!!!!!! Просто те русские,которые в свое время помогли Болгарам-это другие русские были, а после 90-х годов многое поменялось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАРОД РУССКИЙ СТАЛ ДРУГИМ!!!!!
Благодаря,довиждане!

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Хочу купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 13 фев 2013, 12:46

Все нормально.

Можно покупать недвижимость в Болгарии.
Надо только разобраться в себе, что надо.
Почему-то часто начинают выбор недвижимости с выбора риэлтера. Это неправильно, вам нужна недвижимость, а риэлтер это вообще посредник и часто обходятся без него.
Тут много написано статей (если Евгения разрешит, то пусть будет ссылка, а если запретит, то пусть сотрет) по самой покупке, как не пролететь.
http://www.sentia.ru/index.php?threads/160/

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Хочу купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Евгения » 13 фев 2013, 13:49

Грааличек, во-первых, не лихие 90-е годы русский народ испортили, а 70 лет советской власти, власти безбожников, партийной номенклутары и коррупции. Это - мое мнение.
Во-вторых, с Вашими словами про российский беспредел согласна, сама от него жестоко страдала, да, и не однократно. Но между российским беспределом и русским народом в Ваших словах стоит знак равенства, а это далеко не одно и то же. Я выступаю категорически против отождествления советско-российских методов государстенности с русским народом в целом. Ну, и в третьих, Вы спрашиваете меня, знаю ли я о случаях обмана россиян при покупке недвижимости в Болгарии. Да, знаю. Знаю от людей, которые обращаются за помощью в составлении исковых заявлений, пишут конкретные жалобы в консульство, оформляют доверенности на адвокатов в Болгарии, чтобы те представляли интересы обманутых при покупке недвижимости в суде в их отсутствие. И я Вам скажу, что во всех этих случаях потрепевшей стороной были россияне, а мошенниками - граждане Болгарии. Везде есть нечистые на руку люди, Болгария при этом не исключение. Почитайте на форуме топик "Получение гражданства по происхождению". Я там вчера одну историю из личного опыта запостила об одном алчном болгарском адвокате.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Хочу купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Евгения » 13 фев 2013, 13:55

Уважаемая, Глокая Куздра, разумеется, я не против ссылок на sentia с rusbulgaria и из Вашего профиля (она же стоит ;)) и это доступно только Вам, и из постов на форуме. Я всегда рада видеть Вас на форуме с Вашими конкретными и очень актуальными сообщениями. :)

Грааличек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:19

Re: Хочу купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Грааличек » 27 фев 2013, 19:42

Женечка добър вечер! Подскажите пожалуйста,нужен ли АКТ 16 для получения ВИЗЫ D , если мы собираемся уезжать жить в Болгарию постоянно с родителями и ребенком, или этого не требуется,но гражданство мамино и мое,мы хотым получить в Болгарии?
Благодаря,довиждане!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хочу купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 27 фев 2013, 23:05

Евгения писал(а):Грааличек, во-первых, не лихие 90-е годы русский народ испортили, а 70 лет советской власти, власти безбожников, партийной номенклутары и коррупции. Это - мое мнение.
Во-вторых, с Вашими словами про российский беспредел согласна, сама от него жестоко страдала, да, и не однократно. Но между российским беспределом и русским народом в Ваших словах стоит знак равенства, а это далеко не одно и то же. Я выступаю категорически против отождествления советско-российских методов государстенности с русским народом в целом. Ну, и в третьих, Вы спрашиваете меня, знаю ли я о случаях обмана россиян при покупке недвижимости в Болгарии. Да, знаю. Знаю от людей, которые обращаются за помощью в составлении исковых заявлений, пишут конкретные жалобы в консульство, оформляют доверенности на адвокатов в Болгарии, чтобы те представляли интересы обманутых при покупке недвижимости в суде в их отсутствие. И я Вам скажу, что во всех этих случаях потрепевшей стороной были россияне, а мошенниками - граждане Болгарии. Везде есть нечистые на руку люди, Болгария при этом не исключение. Почитайте на форуме топик "Получение гражданства по происхождению". Я там вчера одну историю из личного опыта запостила об одном алчном болгарском адвокате.
Хорошо сказано, верно написано. Хочется похвалить за хорошее отношение к русскому народу.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Хочу купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Евгения » 28 фев 2013, 14:47

Сергей Меркулов писал(а):Хорошо сказано, верно написано. Хочется похвалить за хорошее отношение к русскому народу.
Спасибо, Сергей :oops: :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Хочу купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Евгения » 28 фев 2013, 15:09

Грааличек писал(а):Подскажите пожалуйста,нужен ли АКТ 16 для получения ВИЗЫ D , если мы собираемся уезжать жить в Болгарию постоянно с родителями и ребенком, или этого не требуется,но гражданство мамино и мое,мы хотым получить в Болгарии?
Грааличек, все акты (акт № 14, акт № 15 и акт № 16) отношения в визе"Д" не имеют, так как они представляют собой нормативные акты приемки строящегося объекта на различных этапах строительства, от закладки фундамента до ввода в эксплуатацию. Для визы "Д" нужен констативный Нотариальный акт (его еще иногда называют Окончательным договором) купли-продажи, дарения и т.д., составленный, как правило, нотариусом (реже адвокатом, представляющим интересы сторон проводимой сделки) и зарегистрированный в суде. Нотариальный акт закрепляет право собственности за конкретными сторонами, совершающими сделку. Проше говоря, этот акт переводит покупателя в статус владельца недвижимости. Он и нужен для визы "Д".
Получив соответствующее удостоверение в ДАБЧ, имея Нотариальный акт, в котором Вы указаны в качестве владельца недвижимости, можно претендовать на визу "Д", а въехав по ней в Болгарию, получить в миграционной службе разрешение на ПМЖ в Болгарии.

Грааличек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:19

Re: Хочу купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Грааличек » 28 фев 2013, 22:10

Женечка добър вечер! А в течении какого времени открывается виза Д? Можно ли открыть в Болгарии фирму и на нее зарегестрировать недвижимость,преобретенную в Болгарии? Тогда возникает следующий вопрос:в течении какого времени открывается фирма, и в течении какого времени происходит признание меня собственником недвижимости,через судебные инстанции,начиная с процедуры договора купли-продажи(одним словом-меня интересуют ориентировочные сроки) ;) :D ?????????!!!
Благодаря,довиждане!

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Хочу купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 28 фев 2013, 23:14

Грааличек писал(а):Можно ли открыть в Болгарии фирму и на нее зарегестрировать недвижимость,преобретенную в Болгарии?
Конечно можно.
Тогда возникает следующий вопрос:в течении какого времени открывается фирма,
За неделю обычно можно успеть.
и в течении какого времени происходит признание меня собственником недвижимости,через судебные инстанции,начиная с процедуры договора купли-продажи(одним словом-меня интересуют ориентировочные сроки)
Сам процесс покупки не менее недели. Надо собрать справки продавцу.
Дня через три после подписания Нотариального акта, вам его могут выдать.
Но, если на частное лицо покупаете, надо еще зарегистрироваться в булстате в течение недели и за 2 месяца подать декларацию в налоговую.
Если квартира, то нет смысла покупать ее на фирму. Даже некоторые оформляют дом на физлицо, а землю на юрлицо.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»