Пробемы с он-лайн регистрацией ДАБЧ

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
Е.Ва

Пробемы с он-лайн регистрацией ДАБЧ

Сообщение Е.Ва » 30 янв 2013, 08:33

Здравствуйте уважаемые!Столкнулась с проблемой регистрации он-лайн для подачи документов в ДАБЧ. Разъясните ситуацию, пожалуйста. Действительно ли регистрация закрыта до января 2014, поскольку нет свободных дней (высвечиваются даты голубым цветом)? Или я не правильно что-то делаю... Или просто необходимо постоянно "висеть" на сайте и "ловить" удачу. Посоветуйте, как зарегистрировать в ДАБЧ.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пробемы с он-лайн регистрацией ДАБЧ

Сообщение Евгения » 30 янв 2013, 09:15

Я летом проверяла, как действует on-line регистрация на сайте ДАБЧ из любопытства, она работала :) , там только при регистрации нужно быть аккуратным с выбором символов, какие-то символы при регистрации (уже не помню, какие) недопустимы, lenabo писала по этому поводу подробно на форуме, посмотрите "Гражданство" :arrow: "Хочу стать гражданином Болгарии", кажется, на 4-й странице. Сергей Меркулов недавно говорил, что, регистрация действует, он проверял, хотел зарегистрировать на подачу в ДАБЧ свою родственницу. ;) Я думаю, что он тоже подключится и прокомментирует этот момент.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пробемы с он-лайн регистрацией ДАБЧ

Сообщение Сергей Меркулов » 30 янв 2013, 23:15

Здравствуйте, господа и дамы - страждущие и сочувствующие!
Я, собственно, не знаю, работает регистрация или нет. Чтобы зарегистрироваться, нужно сначала заполнить онлайн-анкету, а я ее заполнить не могу, так как еще не поступила команда от принимающих решение. Если я правильно понимаю, о правильном функционировании регистрации можно узнать только сначала заполнив эту форму, а уже потом нажимая на кнопку "Запиши".
Что касается даты приема (самое первое поле "Дата на приемане"), в это поле я самостоятельно впечатал любой будний день. Справа от этого окошка стоит знак вопроса. Если на него нажимаешь, то открывается календарь помесячно, со всеми числами голубого цвета. Возможно, это просто календарь для справки, чтобы не ошибиться и не выбрать неприемный день. Если бы число выбиралось нажатием на один из дней данного месяца, то тогда я не смог бы ввести дату самостоятельно с клавиатуры. Логично?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пробемы с он-лайн регистрацией ДАБЧ

Сообщение Сергей Меркулов » 30 янв 2013, 23:30

Еще один момент, о который я тоже сначала сильно споткнулся: страница регистрации начинается с "муляжа", в котором ничто не работает, а, видимо, дано для ознакомления с окошками, надписями и формулировками. А вот уже в самом конце страницы-"мульки" есть кнопка-стрелка " Към заявката". Каждый говорящий на славянских языках обязан понять, что это означает "К заявке".
Второе: в конце муляжной страницы, под пунктом 5, написано, что "Елате на посочена от Вас дата", ....., что означает "Приходите в указанную ВАМИ дату" ....
Возможно, это может означать, что дата действительно выбирается по желанию заявителя, а не в зависимости от наличия оставшихся свободных дат. Но это исключительно мои предположения, а как на самом деле? Попробуйте.

Е.Ва

Re: Пробемы с он-лайн регистрацией ДАБЧ

Сообщение Е.Ва » 31 янв 2013, 09:52

Пытаюсь опять зарегистрироваться на ДАБЧ...Система позволяет внести свою дату - "Посоченият ден е неработен!" - постоянный ответ. Я пыталась поставить на даты всех месяцев - безрезультатно... Я думаю просто регистрацию на какое-то время закрыли.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пробемы с он-лайн регистрацией ДАБЧ

Сообщение Евгения » 31 янв 2013, 14:42

Друзья! Я пошла сама на сайт он-лайн регистрации и убедилась, что календарь записи неактивен :( Решила позвонить в ДАБЧ и выяснить, что на самом деле с он-лайн регистрацией, существует или приостановлена, а также перспективы ;) Позвонила и выяснила следующее: календарь для выбора даты регистрации будет неактивен до конца февраля. В конце февраля в календаре появятся свободные даты для он-лайн регистрации, начиная с марта и до конца 2013 г.
Ура! Даю конкретный ответ, так как сама лично по телефону общалась с сотрудником ДАБЧ, который конкретно отвечает за он-лайн регистрацию. :)

Е.Ва

Re: Пробемы с он-лайн регистрацией ДАБЧ

Сообщение Е.Ва » 01 фев 2013, 08:28

Спасибо, Евгения! Ситуация прояснилась. Что ж.. будем ждать открытия регистрации... ;)

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»