заполнение декларации и заявления на болгарском языке

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
nenovann

заполнение декларации и заявления на болгарском языке

Сообщение nenovann » 30 ноя 2012, 00:18

Евгения, как мне вам показать декларацию и заявление для помощи с переводом? Сюда вставить? Как их сохранить для сохранения их "внешенего вида"

С ув.Ненова Нелли

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: заполнение декларации и заявления на болгарском языке

Сообщение Евгения » 30 ноя 2012, 13:41

Нелли, очень просто! Вы знаете мой электронный адрес, я Вам писала на Ваш адрес письмо, когда активировала Вашу учетную запись на форуме. Открываете свою почту, которой обычно пользуетесь, создаете новое письмо, в котором Вы отправитель, а я - получатель, прикрепляете к телу письма сохраненные на жестком диске Вашего компьютера файлы с заявлением и декларацией и нажимаете "отправить письмо" :) Не пытайтесь отправить файлы документов с форума, он не поддерживает функцию прикрепления файлов.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: заполнение декларации и заявления на болгарском языке

Сообщение Глокая Куздра » 05 дек 2012, 13:41

Подскажите, пожалуйста есть ли возможность на сайте консульства узнать пришло ли разрешение на получение визы Д?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: заполнение декларации и заявления на болгарском языке

Сообщение Евгения » 05 дек 2012, 14:38

Глокая Куздра писал(а):Подскажите, пожалуйста есть ли возможность на сайте консульства узнать пришло ли разрешение на получение визы Д?
Нет, мы не вывешиваем на нашем официальном сайте или же на сайте Болгарского визового центра в Петербурге эту информацию. Следить on-line можно только за краткосрочными визами. Получив сообщение о разрешении или отказе в визе "Д", мы звоним аппликанту по телефону до тех пор, пока не дозвонимся. Если у аппликанта изменился номер телефона, то есть, он твердо уверен, что мы не можем до него дозвониться по технической причине, он может позвонить сам по моему рабочему номеру /тел. приемной/ и справиться о получении разрешения. Телефон приемной указан на странице сайта "Посольства и консульства" - "Генеральное консульство Болгарии в Санкт-Петербурге".


Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: заполнение декларации и заявления на болгарском языке

Сообщение Глокая Куздра » 03 фев 2013, 12:03

А еще, если в справке из Болгарии (из банка, сертификате) написано - для предоставления в Консульство РБ в Москве, у вас примут эту справку?
Или пошлют?
Что-то мне подсказывает, что примут и, даже, ничего не скажут. Но вот для уверенности...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: заполнение декларации и заявления на болгарском языке

Сообщение Евгения » 03 фев 2013, 19:41

Задержалась с ответом, прошу извинить... :oops: в школе воскресной у детей уроки вела :) Вот, уже оказалась дома!
Глокая Куздра писал(а):А еще, если в справке из Болгарии (из банка, сертификате) написано - для предоставления в Консульство РБ в Москве, у вас примут эту справку?
Или пошлют?
Что-то мне подсказывает, что примут и, даже, ничего не скажут. Но вот для уверенности...
Сертификат из БТПП (Вы его имели в виду?) или выписка из банка о наличии средств на счете принимаются у нас в консульстве вне зависимости от того, написано там или не написано, что они выданы для предоставления в консульство в Питере или в Посольство в Москве... Не пошлют, примут :!:
Ой, я говорю только про наше консульство, мы - примем, про Посольство - не знаю :oops:

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: заполнение декларации и заявления на болгарском языке

Сообщение Глокая Куздра » 04 фев 2013, 18:46

Евгения писал(а):Задержалась с ответом, прошу извинить... :oops: в школе воскресной у детей уроки вела :)
Какие вы молодцы. Такое дело хорошее.
Не пошлют, примут :!:
Прекрасно.
Жалко у вас на форуме нет кнопки лайк.
Чтоб спасибы не писать, не захламлять темы.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: заполнение декларации и заявления на болгарском языке

Сообщение Евгения » 04 фев 2013, 21:52

Глокая Куздра писал(а):Жалко у вас на форуме нет кнопки лайк.Чтоб спасибы не писать, не захламлять темы.
Форум не очень большой, если развернется, то добавим, а пока приятно услышать обычное, человеческое "Спасибо" ;)
Глокая Куздра писал(а):Какие вы молодцы. Такое дело хорошее.
Вот и Вам от меня: "Спасибо!" за положительную оценку нашего коллективного консульского труда :)

Грааличек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:19

Re: заполнение декларации и заявления на болгарском языке

Сообщение Грааличек » 11 фев 2013, 02:07

Евгения здравейте! У меня вопрос касаемый п.3 заявления-формуляр " О прохождении военной службы". Этот пункт действует только для мужской части человечества или женщин тоже касается? К этому пункту требуется прикладывать какие-то выписки из личных дел из военкомата или этот вопрос формальный? И такого рода выписки, я сама должна предоставить или Ваши службы сами истребуют?!
Благодаря,довиждане!

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»