Недвижимость и отказ от гражданства

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
galena

Недвижимость и отказ от гражданства

Сообщение galena » 04 окт 2012, 15:40

Здравствуйте! У меня есть квартира в Болгарии и я болгарка. Ожидаю получить российское гражданство и следовательно отказ от болгарского гражданства. Меня интересует, какие шаги нужно мне предпринять в связи с переоформлением недвижимости, нужно ли мне зарегистрироватся по Булстат и в каких сроках? Спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Недвижимость и отказ от гражданства

Сообщение Евгения » 05 окт 2012, 06:52

Здравствуйте. А Вы только собираетесь отказываться от болгарского гражданского гражданства по ст. 20 ЗБГ или уже начали процедуру?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Недвижимость и отказ от гражданства

Сообщение Евгения » 05 окт 2012, 09:29

galena, по поводу регистрации по БУЛСТАТ, я не очень поняла Ваш вопрос. Если речь идет о Вашей недвижимости в Болгарии, которая зарегистрирована в реестре БУЛСТАТ, то с изменением гражданства, разумеется, нужно будет внести в реестр и изменение обстоятельств, связанных с этим регистрационным номером, то есть смену гражданства владельца.

galena

Re: Недвижимость и отказ от гражданства

Сообщение galena » 05 окт 2012, 12:44

Евгения, спасибо за ответ! Вы меня правильно поняли. Буду признательна Вам, если сможете подсказать мне, есть ли какие-нибудь сроки для внесения этих изменении. А по поводу гражданства, пока еще жду получения российского, после того как получу, буду заниматься с отказом от болгарского гражданства. Удачного Вам дня!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Недвижимость и отказ от гражданства

Сообщение Евгения » 05 окт 2012, 15:07

galena писал(а):Буду признательна Вам, если сможете подсказать мне, есть ли какие-нибудь сроки для внесения этих изменении.
Изменение обстоятельств существующего регистрационного номера в Реестре БУЛСТАТ вносится в 7-дневный срок после их наступления. А Вам - хороших выходных :)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Недвижимость и отказ от гражданства

Сообщение Сергей Меркулов » 10 окт 2012, 15:45

Любопытная картинка вырисовывается: в то время как народ бьётся изо всех сил над получением болгарского гражданства, находятся граждане, желающие выйти из такового. Не могу понять, чем может обременять наличие еще одного гражданства. К примеру сказать (говоря языком широких масс), у вашего покорного слуги есть канадское гражданство, которое ему никоим образом не помеха, а случае получения получения болгарского гражданства моей женой я еще размечтаюсь и болгарское гражданство получить.
Так неужели русская фемида обязывает выходить из иных гражданств, дабы получить гражданство России?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Недвижимость и отказ от гражданства

Сообщение Евгения » 10 окт 2012, 16:51

Сергей Меркулов писал(а):Так неужели русская фемида обязывает выходить из иных гражданств, дабы получить гражданство России?
Именно так обстоят дела :( Русская фемида обязывает. Болгарская фемида тоже обязывает, если получение болгарского гражданства идет не через подтверждение происхождения.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»