Аннулирование визы

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
Natalia

Аннулирование визы

Сообщение Natalia » 24 май 2012, 11:22

Здравствуйте.Проблема в следующем.
Я купила билеты на поезд Москва-Бургас с 21.07.12. Отметка о пересечении болгарской границы будет 23.07.12. Но моя годовая виза также заканчивается 23.07.12 г. А новую визу мне могут открыть только с 24.07.12. и подать документы на нее я должна за 7 дней до окончания срока старой визы. Как быть, подскажите?
Вопросы:
1.Могут ли мне аннулировать старую визу?
2.Если я сделаю шенгенскую визу, могу я без болгарской визы находиться в Болгарии без посещения страны выдавшей мне шенген?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Аннулирование визы

Сообщение Евгения » 24 май 2012, 12:32

Natalia писал(а):Могут ли мне аннулировать старую визу?
Если Вы, Наталия, будете открывать аналогичную годовую визу, то предыдущую, еще действующую, можно аннулировать. Болгарский визовый центр в СПб принимает заявления на новую визу с аннулированием предыдущей. Московский, кажется, не аннулирует :(
Если же Вы просите открыть Вам визу на два года, тогда действительно, необходимо дождаться окончания срока действия годовой визы.
Natalia писал(а):Если я сделаю шенгенскую визу, могу я без болгарской визы находиться в Болгарии без посещения страны выдавшей мне шенген?
Болгария не требует "открытия" шенгенской визы в стране, которая выдала ее. Проблема заключается в том, что,если на момент въезда в Болгарию Ваша болгарская виза еще будет действовать, то въезд по ней приоритетный. Почитайте новости на сайте за январь 2012 года "Постановление о безвизовом въезде в Болгарию по шенгенской визе уже действует". В этой новостной статье я подробно описала порядок въезда в Болгарию по шенгенской визе.

Natalia

Re: Аннулирование визы

Сообщение Natalia » 24 май 2012, 13:25

Спасибо за ответ.
Я написала письмо консулу в Москве с просьбой об аннуляции действующей визы.Жду ответа с надеждой.

А если в СПб подавать заявление,то надо лично присутствовать или можно по e-mail запрос послать?

А что значит национальная виза?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Аннулирование визы

Сообщение Евгения » 24 май 2012, 13:42

Natalia писал(а):А если в СПб подавать заявление,то надо лично присутствовать или можно по e-mail запрос послать?
СПб ВЦ принимает документы лично, от родственников без доверенности, если представлен документ, подтверждающий степень родства, по нотариальной доверенности и по DHL.
Natalia писал(а):А что значит национальная виза?
Национальная - в смысле болгарская :D

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»