Наследство

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
ОльгаСизонова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 13:08

Наследство

Сообщение ОльгаСизонова » 11 авг 2020, 20:49

Здравствуйте. У меня жил в Болгарии отец, он умер 4.12.2018 года. Оставался гражданином РФ. Как мне вступить в наследство, если на территории Болгарии с меня требуют удостоверение о наследниках. В России такой документ не выдают. И могу ли я как то выехать сейчас в Болгарию для решения всех этих вопросов с адвокатом?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Наследство

Сообщение Евгения » 12 авг 2020, 14:30

ОльгаСизонова писал(а):
11 авг 2020, 20:49
Здравствуйте. У меня жил в Болгарии отец, он умер 4.12.2018 года. Оставался гражданином РФ. Как мне вступить в наследство, если на территории Болгарии с меня требуют удостоверение о наследниках. В России такой документ не выдают. И могу ли я как то выехать сейчас в Болгарию для решения всех этих вопросов с адвокатом?
Дело о наследстве открывается по месту смерти наследодателя. В России дело крыть не могут. Возьмите справку у нотариуса, что в РФ нельзя открыть наследственное дело и открывайте его в Болгарии в общине, к которой у Вашего отца была привязка по адресу проживания в Болгарии. Лучше всего связаться с болгарским адвокатом. Выехать сможете, когда откроют границы. Можете пока выдать ему доверенность.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»