Вопрос Евгении

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Евгения » 17 сен 2020, 10:55

Ваш паспорт ждет Вас в консульстве. Приходите по будням с 9.30 до 12 ч. на Саперный переулок, д. 11. Консульство переехало.

Aleksandra876
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:55

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Aleksandra876 » 07 окт 2020, 20:54

Доброго времени суток, Евгения! Евгения очень прошу Вас подсказать мне, что меня ждёт в Софии в консульстве? У меня вышел указ, я зарегистрировалась на 31 марта на 11.45. Интересует так же, как и где можно прописать по адресу Леге 6?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Евгения » 08 окт 2020, 16:51

Aleksandra876 писал(а):
07 окт 2020, 20:54
Евгения очень прошу Вас подсказать мне, что меня ждёт в Софии в консульстве? У меня вышел указ, я зарегистрировалась на 31 марта на 11.45.
Не пойму, причем здесь консульство? Скорее всего вы забронировали дату в министерстве юстиции. Что Вам там ждет? Ждет удостоверение во исполнение указа вице президента.
Что при этом ждет от Вас министерство я писала на форуме и больше повторять не буду.
Aleksandra876 писал(а):
07 окт 2020, 20:54
Интересует так же, как и где можно прописать по адресу Леге 6?
На вопрос, где - по адресу ул. Леге № 6. Там находится муниципалитет района Средец Столичной общины.
На вопрос, как - Вам подскажут в отделе ГРАО на Леге № 6.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Евгения » 08 окт 2020, 18:28

Вот только сегодня нам перенаправили указания из Столичной общины - район "Средец", какие документы нужно подготовить, чтобы зарегистрироваться на Леге № 6 и получить ЕГН:
1.Свидетельство о рождении;
2.Удостоверение о болгарском гражданстве;
3.Заявление о постоянном адресе;
4.Адресная карточка о фактическом адресе;
5.Анкетная карточка для регистрации в реестре населения;
6.Копия паспорта;
7.Документ о семейном положении (свидетельство о браке/иной документ о семейном положении).
Примечание от меня: пункты 3, 4 и 5 - это бланки, которые можно заполнить в общине, там их дают.

romka.ua86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 14:10
Откуда: Украина

Re: Вопрос Евгении

Сообщение romka.ua86 » 03 ноя 2020, 21:37

Здравствуйте, Евгения. У меня не у кого поинтересоваться, но эта ситуация касается именно консульских дел после получения указа, поэтому если вы что-то знаете, буду рад услышать от вас информацию. Я сам из Украины. И подавал на гражданство в Украине, а не в России, но мне кажется положение дел везде одинаково и во всех консульствах +- с незначительными отличиями, поэтому и пишу вам. У меня на днях изменился статус "Вашето удостоверение е изпратено в консулска служба..." и я вот не знаю мне ли звонить в консульство и спрашивать их пришло ли им мое удостоверение об указе вицепрезидента или наоборот ждать пока они позвонят мне и скажут приходите забирайте, декларируйте адрес и т.п. (как когда-то мне они звонили и говорили, что пришел произход)? И второй вопрос, возможно в вашем посольстве/консульстве такое тоже бывает и вы знаете ответ. Так вот, в консульстве отдают сначала удостоверение, а потом, спустя какое-то время, и оригиналы документов, которые МП высылает диппочтой, или все вместе отдают, но лишь тогда, когда МП уже пришле те оригиналы доков, которые подавались при гражданстве? Как это происходит?

Заранее благодарю за информацию

romka.ua86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 14:10
Откуда: Украина

Re: Вопрос Евгении

Сообщение romka.ua86 » 04 ноя 2020, 15:54

romka.ua86 писал(а):
03 ноя 2020, 21:37
Здравствуйте, Евгения. У меня не у кого поинтересоваться, но эта ситуация...
Заранее благодарю за информацию
В дополнении к предыдущему комментарию....Вопросы неактуальны. Сегодня позвонили из посольства сами, назначили мне дату на получения удостоверения во исполнения указа и еще сказали с собой иметь копию СОР, копии паспортов (внутреннего и заграничного), 61 евро, 4 фотографии паспортного формата, если есть дети или брак - то и эти документы и их копии (нету) и квитанцию, которую когда-то дали при подаче документов на гражданства... Интересует вот что: нужно ли с собой также взять документ и копию об изменении фамилии (я менял фамилию давно и этот документ всегда подавал на разных этапах как в ДАБЧ, так и в МП через посольство разумеется), а также вопрос еще в чем - мои документы ведь до сих пор в МП, и их так быстро не прислали в посольство, и не смогут так быстро прислать до даты, когда я приду, а значит мне нужно делать дубликаты в ЗАГСе. Подскажите это не страшно, что я сделаю дубликаты, и соответственно копии новых дубликатов? Ведь в них будет свежая дата получения (ноябрьская), и не такая, как при подаче на гражданство 2 года назад. Заранее благодарен за эти уточнения, если вы можете подсказать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Евгения » 07 ноя 2020, 00:11

romka.ua86 писал(а):
04 ноя 2020, 15:54
Интересует вот что: нужно ли с собой также взять документ и копию об изменении фамилии
Если фамилия в СОР отличается от фамилии в паспорте, то обязательно возьмите этот документ.
Каждое консульство/посольство имеет свой стиль работы, я, например, тоже, как только получаю на эл. почту указы, сразу всем звоню с радостной новостью, записываю на вручение, говорю, что с собой принести.
romka.ua86 писал(а):
04 ноя 2020, 15:54
а также вопрос еще в чем - мои документы ведь до сих пор в МП
Из МП оригиналы документов приходят гораздо позже, чем электронные удостоверения о гражданстве. Я принимаю своих подопечных не по дубликатам, а по нотариально заверенным копиям актов гражданского состояния (СОР, СОР и т.д.), которые они делают по моему совету для себя еще до подачи оригиналов в МП.

romka.ua86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 14:10
Откуда: Украина

Re: Вопрос Евгении

Сообщение romka.ua86 » 08 ноя 2020, 14:43

Евгения писал(а):
07 ноя 2020, 00:11
Если фамилия в СОР отличается от фамилии в паспорте, то обязательно возьмите этот документ.
Каждое консульство/посольство имеет свой стиль работы, я, например, тоже, как только получаю на эл. почту указы, сразу всем звоню с радостной новостью, записываю на вручение, говорю, что с собой принести.
Спасибо за ответ Евгения. Нет, фамилия в СОР не отличается от фамилии в паспорте, однако моя фамилия в СОР отличается от фамилии родителей, потому что я изменил фамилию очень давно и из-за этого в ДАБЧ и МП ранее нужно было прилаживать этот документ об изменении обязательно. А вот теперь и не знаю - нужно или нет.
Евгения писал(а):
07 ноя 2020, 00:11
Из МП оригиналы документов приходят гораздо позже, чем электронные удостоверения о гражданстве. Я принимаю своих подопечных не по дубликатам, а по нотариально заверенным копиям актов гражданского состояния (СОР, СОР и т.д.), которые они делают по моему совету для себя еще до подачи оригиналов в МП.
Мне такой совет, к сожалению, не делали, но я понимаю, что оригиналы придут из МП гораздо позже, чем я поеду в консульство за указом, поэтому я уже сделал дубликаты документов. Надеюсь это нестрашно и последствий плохих для меня не будет.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Евгения » 09 ноя 2020, 17:51

romka.ua86 писал(а):
08 ноя 2020, 14:43
Нет, фамилия в СОР не отличается от фамилии в паспорте, однако моя фамилия в СОР отличается от фамилии родителей, потому что я изменил фамилию очень давно и из-за этого в ДАБЧ и МП ранее нужно было прилаживать этот документ об изменении обязательно. А вот теперь и не знаю - нужно или нет.
Вы - гражданин Болгарии, больше документы родителей Вам не нужны, если фамилия в СОР и паспорте одинаковые и совпадают с фамилией в удостоверении о гражданстве (указе), то ничего больше не нужно: СОР, паспорт, СОБ (если есть брак), СОР детей (если есть малолетние дети).
romka.ua86 писал(а):
08 ноя 2020, 14:43
я уже сделал дубликаты документов. Надеюсь это нестрашно и последствий плохих для меня не будет.
Это даже лучше, чем нотариальные копии.

romka.ua86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 14:10
Откуда: Украина

Re: Вопрос Евгении

Сообщение romka.ua86 » 10 ноя 2020, 12:49

Спасибо вам за все ответы, Евгения.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»