Виза D для супруга

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
irinastep
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 11:43

Виза D для супруга

Сообщение irinastep » 25 дек 2019, 15:42

Здравствуйте, Евгения! Извините, если повторяюсь, но , кажется, у меня не отправилось сообщение. Вопрос: я этим летом получила в Болгарии разрешение на продолжительное проживание(ВНЖ). Также получено разрешение на воссоединение семьи с супругом от 01.08.19. Весной в консульстве я сфотографировала документы, необходимые для подачи на визу D супругу. В списке не было справки об отсутствии судимости и свидетельства о браке ( эти переведенные документы я подавала в миграционную службу в Болгарии) . Сейчас же на сайте они снова значаться. Так нужно ли еще раз делать и подавать эти два документа?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза D для супруга

Сообщение Евгения » 26 дек 2019, 14:16

Здравствуйте.
irinastep писал(а):
25 дек 2019, 15:42
Также получено разрешение на воссоединение семьи с супругом от 01.08.19.
После получения этого документа, никакой справки о несудимости или свидетельство о браке в консульство на визу Д подавать не нужно. Нужны только заявление на визу, мед. страховка и оригинал решения из миграции.
Меня беспокоит другое - дата выдачи разрешения. Неужели супруг с августа так и не подал документы на визу Д?

irinastep
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 11:43

Re: Виза D для супруга

Сообщение irinastep » 26 дек 2019, 14:56

Здравствуйте, Евгения! Спасибо большое за ответ. Срок действия разрешения, как на нем указано и как я узнавала -6 месяцев. К тому же, в Болгарию муж сможет приехать только в мае, поэтому решили обратиться за визой в январе, чтобы с гарантией успеть подать документы в миграционную службу. Сразу после Нового года запишется на прием.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза D для супруга

Сообщение Евгения » 28 дек 2019, 23:13

irinastep писал(а):
26 дек 2019, 14:56
Срок действия разрешения, как на нем указано и как я узнавала - 6 месяцев.
Да, нужно до 1 февраля подать документы в консульство на визу Д.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»