Вопрос Евгении!! ;))))

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Берли » 08 май 2015, 00:22

Евгения, скажите пожалуйста. Если зарегистрироваться при получении болгарских личных документов по адресу у знакомых в Софии, то какие они будут впоследствии нести материальные затраты, из-за этого действия? Жить я та не буду. Не увеличится ли у них квартплата и тому подобное?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 08 май 2015, 00:29

Берли писал(а):Если зарегистрироваться при получении болгарских личных документов по адресу у знакомых в Софии, то какие они будут впоследствии нести материальные затраты, из-за этого действия?
Их затраты составят ноль целых, ноль десятых. Регистрация по адресу в Болгарии нужна для привязки адреса гражданина Болгарии к Национальной базе даных народонаселения (НБДН). Гр-ну Болгарии на этот адрес будет приходить официальная корреспонденция из государственных органов РБ, не более того.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Берли » 08 май 2015, 15:09

Евгения, спасибо.
Как бы ещё это разъяснить знакомым в Софии, чтобы они не переживали.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Andorf » 08 май 2015, 21:02

Берли писал(а):Евгения, спасибо.
Как бы ещё это разъяснить знакомым в Софии, чтобы они не переживали.
Это бесполезно, в смысле разъяснять. Вы бы прописали иностранца в своей квартире? Никому не нужны лишние вопросы, письма от разных органов и именно поэтому даже за деньги никто не будет давать согласие на прописку. Другой менталитет, как бы. На практике и хочу Вас предостеречь, что когда вроде договорились и кандидат декларировал адрес в МП, на последнем этапе, когда нужно в общине собственнику жилья подписать декларацию о том, что он не возражает, знакомые пропадают или честно говорят что решили этого не делать. Тогда возникает другая сложность: еще раз декларировать адрес, что практически невозможно. Получится замкнутый круг, т.к. МП уже отправило подтверждение в общину, которую указали.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 08 май 2015, 21:45

Да, здесь нужно 7 раз отмерить и 1 раз отрезать или должна появиться улыбка фортуны.
Берли писал(а):Евгения, спасибо.
Как бы ещё это разъяснить знакомым в Софии, чтобы они не переживали.
А зачем, Берли, Вам это надо? Выбирайте служебный ПА на Леге, 6. Вы никому ничем и ничем не будете обязаны, не нужно ничего разъяснять знакомым, а главное Ваши гражданские права с выбором этого адреса никак не ущемляются. У меня сейчас отец с дочерью через консульство получают ПА и ЕГН. У отца - недвижимость в Болгарии, он выбирает ПА по месту нахождения своей латифундии, а дочка берет служебный адрес на Леге № 6. Оба получат одинаковые болгарские паспорта и личные карты.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Берли » 08 май 2015, 21:46

Andorf, спасибо!

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Берли » 08 май 2015, 21:50

Евгения, да, буду выбирать служебный адрес.
Хотя с этим адресом, как пишут, существует небольшое ущемление прав.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Andorf » 08 май 2015, 22:21

Берли писал(а):Евгения, да, буду выбирать служебный адрес.
Хотя с этим адресом, как пишут, существует небольшое ущемление прав.
Я не Евгения, но не удержался ответить. Ущемление прав это миф, который ничем не подкреплен. Никаких ущемлений нет. Единственное что нельзя сделать это оформить авто на себя и все! Сменить прописку с Леге,6 на другую занимает три рабочих дня если сильно нужно и это делается в любой общине Болгарии. На мой взгляд если сегодня нет других вариантов, то нужно прописываться на Леге,6. Когда решишь тут жить, то перепропишись без проблем на другой адрес.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 08 май 2015, 22:26

Берли писал(а):Хотя с этим адресом, как пишут, существует небольшое ущемление прав.
Гражданские права при этом не ущемляются. Да, Вы не можете сделать приглашение-декларацию на проживание своих друзей, супруги и детей в Республике Болгария на служебном адресе, если они захотят получить визу в Болгарию, но извините, проживать на Леге № 6 негде. В этом, и единственно, Вы будете ущемлены.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 08 май 2015, 22:30

А, вот, Андорф еще про авто отметил. Паспорт и личная карта выдаются без проблем при регистрации на Леге № 6, а это - главное.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»