Что дальше?

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что дальше?

Сообщение Сергей Меркулов » 02 мар 2012, 11:19

Слави писал(а):Может ли перевод выполнить гражданин Молдовы с дальнейшим заверением у нотариуса или перевод должен выполнить переводчик-специалист?
Причем перевод должен выполнить не любой переводчик-специалист, а только переводчик, состоящий при том или ином нотариусе. Для сравнения: я, будучи переводчиком Ассоциации переводчиков провинции Онтарио, Канада, вынужден обращаться за выполнением переводов документов на английский язык к местным переводчикам при местных нотариусах, ибо я не уполномочен выполнять переводы, требующие нотариального заверения в рамках российской юрисдикции.

Слави
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:59

Re: Что дальше?

Сообщение Слави » 03 мар 2012, 00:09

Всё понятно. Спасибо за информацию! Уже нашёл адрес и почту ЗАГСа в Чадыр-Лунге. Отправил запрос по поводу дубликата. Ответа пока нет. Пока подожду, затем буду звонить. Загранпаспорт у меня есть.

Слави
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:59

Re: Что дальше?

Сообщение Слави » 03 мар 2012, 00:17

Получается что дубликат и перевод сшиваются непосредственно в консульстве ? Извините за дотошность, однако хочу знать нюансы, во избежание "сюрпризов"

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Что дальше?

Сообщение Евгения » 03 мар 2012, 10:56

Дубликат сначала сшивается с переводом с молдавского на русский нотариусом, который заверяет подпись первого переводчика, а потом сшивается с моим переводом в консульстве. На моем переводе консульство заверит мою подпись под переводом документа и поставит штемпель общей прошивки всех страниц документа, этот штемпель будет на болгарском языке.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Что дальше?

Сообщение Евгения » 04 мар 2012, 10:56

Слави, сразу хочу предупредить Вас, что не могу гарантировать, что ДАБЧ вернет Вам дубликат свидетельства о рождении вместе с удостоверением о болгарском происхождении. А при подаче документов на гражданство в Министерство юстиции Болгарии, дубликат входит в обязательном порядке в комплект документов. Так что решайте сами, может быть Вам запросить в ЗАГСе сразу два дубликата и держать один в запасе, чтобы в ожидании получения удостоверения из ДАБЧ, не терять времени и начать готовить комплект документов для получения гражданства.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»