Вопрос о ВНЖ

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос о ВНЖ

Сообщение Сергей Меркулов » 02 июл 2015, 22:23

Вова писал(а):Я почему спросил. Уточню. Со своим молдавским паспортом я и так могу кататься по ЕС. НО вот в Сербию нам без визы нельзя. А зимой из Бургаса хотим поехать в Прагу с друзьями на машине, а дорога проходит через Сербию, вот и спрашиваю можно ли с ВНЖ Болгарии транзитом через Сербию.
Не могу понять, на каком основании владельцам молдавских паспортов разрешили безвизовый въезд в ЕС.
Надо полагать, что на основании еэсовской геополитики, мать их.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос о ВНЖ

Сообщение Евгения » 02 июл 2015, 22:37

Глокая Куздра писал(а):Как это понимать?
Тут вы пишете про граждан Болгарии, только у них есть ID карта, у чужденцев это называется разрешение на проживание.
Понимать это надо следующим образом: под ID картой я имею в виду лична карта на чужденец или разрешение за пребиваване.
С этим документом пускают в ЕС без визы россиян (иностранцев). Говоря это, я ссылаюсь на въезд в ЕС по данному документу реальных людей. Вам их фамилии перечислить? Или попросить, чтобы они вам в личку подтвердили факт въезда в Италию, Францию, Грецию, Германию, Финляндию и др. страны по болгарскому разрешению на временное проживание и российскому загранпаспорту без шенгенской визы?
Глокая Куздра писал(а):И если вдруг вы имеете в виду именно чужденцев с картами разрешения, то на основании чего их пустят в любую страну ЕС?
Да именно их я и имею в виду. Основаниями я не интересовалась, я говорю по факту с их слов.
Еще вопросы будут?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос о ВНЖ

Сообщение Евгения » 02 июл 2015, 22:41

Сергей Меркулов писал(а):Не могу понять, на каком основании владельцам молдавских паспортов разрешили безвизовый въезд в ЕС.
Если это вопрос, то ты сам на него же и ответил.
Сергей Меркулов писал(а):на основании еэсовской геополитики

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Вопрос о ВНЖ

Сообщение Вова » 04 июл 2015, 20:52

Сергей Меркулов писал(а): Не могу понять, на каком основании владельцам молдавских паспортов разрешили безвизовый въезд в ЕС.
Надо полагать, что на основании еэсовской геополитики, мать их.
Скажите, Сергей, а разве плохо, что кому-то разрешили ездить в ЕС без виз? или у Вас негативное отношение к молдованам и Вы считаете, что они не достойны ездить в ЕС без визы?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос о ВНЖ

Сообщение Сергей Меркулов » 05 июл 2015, 22:14

Вова писал(а):
Сергей Меркулов писал(а): Не могу понять, на каком основании владельцам молдавских паспортов разрешили безвизовый въезд в ЕС.
Надо полагать, что на основании еэсовской геополитики, мать их.
Скажите, Сергей, а разве плохо, что кому-то разрешили ездить в ЕС без виз? или у Вас негативное отношение к молдованам и Вы считаете, что они не достойны ездить в ЕС без визы?
Отношение к молдаванам у меня прекрасное. Но у меня очень плохое отношение к европейским и американским политикам, которые норовят гномить Россию всеми способами, а кроме того оторвали от России всех ее прежних друзей и соседей.
В 90-е годы они нам говорили, что не могут отменить визовый режим с Россией якобы по причине низкого уровня жизни в России, преступности и прочей мутоты. А что, в Молдавии или Болгарии уровень жизни выше российского? Нет, конечно. Это все геополитика. Они хотят нас задавить и политически, и экономически. Вонючки берлинско-парижские. (Моя жена называет вонючками всех, кто ей не нравится).

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос о ВНЖ

Сообщение Евгения » 01 авг 2015, 21:30

Сергей Меркулов писал(а):Моя жена называет вонючками всех, кто ей не нравится
Солидарна с Ташей.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»