получение удостоверения о смене гражданства по доверенности

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

получение удостоверения о смене гражданства по доверенности

Сообщение Алевтина » 16 фев 2015, 21:29

Здравствуйте, Евгения! Скорей всего не дождусь я в Питере удостоверения о смене гражданства. Поэтому хочу написать доверенность на подругу, чтобы она его в Питерском консульстве получила. В ЛС вы нам с мужем объяснили, что это возможно. Мы вот в связи с этим хотим спросить, а возможно ли приехать в консульство и сделать эту доверенность у вас? Так нам было бы спокойней, что все будет правильно оформлено. И нужно ли для этого заранее записываться к Вам на прием? Спасибо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: получение удостоверения о смене гражданства по доверенно

Сообщение Евгения » 16 фев 2015, 21:34

Алевтина писал(а):Здравствуйте, Евгения! Скорей всего не дождусь я в Питере удостоверения о смене гражданства. Поэтому хочу написать доверенность на подругу, чтобы она его в Питерском консульстве получила. В ЛС вы нам с мужем объяснили, что это возможно. Мы вот в связи с этим хотим спросить, а возможно ли приехать в консульство и сделать эту доверенность у вас? Так нам было бы спокойней, что все будет правильно оформлено. И нужно ли для этого заранее записываться к Вам на прием? Спасибо.
Здравствуйте, Аля. Конечно, можно. Приходите и оставьте доверенность для подруги в консульстве. С понедельника по четверг приму доверенность на окошке № 3 в порядке очереди. Буду рада Вас видеть.

Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

Re: получение удостоверения о смене гражданства по доверенно

Сообщение Алевтина » 17 фев 2015, 20:11

Спасибо большое, это облегчает многое. Будем тоже рады увидеть Вас, особенно мой муж, так как он с Вами знаком лишь по переписке.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: получение удостоверения о смене гражданства по доверенно

Сообщение Евгения » 20 фев 2015, 00:41

Алевтина писал(а):Будем тоже рады увидеть Вас, особенно мой муж, так как он с Вами знаком лишь по переписке.
Взаимно :)

vodiagina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:33

Re: получение удостоверения о смене гражданства по доверенно

Сообщение vodiagina » 16 май 2015, 08:35

Алевтина писал(а):Здравствуйте, Евгения! Скорей всего не дождусь я в Питере удостоверения о смене гражданства. Поэтому хочу написать доверенность на подругу, чтобы она его в Питерском консульстве получила. В ЛС вы нам с мужем объяснили, что это возможно. Мы вот в связи с этим хотим спросить, а возможно ли приехать в консульство и сделать эту доверенность у вас? Так нам было бы спокойней, что все будет правильно оформлено. И нужно ли для этого заранее записываться к Вам на прием? Спасибо.
Добрый день Евгения. Я с мамой собираю в понедельник ехать в Одессу открывать визу в Болгарию (что бы подать документы в ДАБЧ). Хотим в консульстве сделать он нее доверенность. Мне по телефону сказали что нужно приехать уже с готовым текстом на болгарском языке и консул заверит. Как вот возникает вопрос, к сожалению пока ни я, ни моя мама болгарского языка не знаем, да и текст самой доверенности мне неизвестен. Возможно есть какой-нибудь образец либо в консульстве могут помочь составить доверенность? И по ходу еще один вопрос :) , нужен ли для визы оригинал или копия справки ИНН (как сегодня выяснилось, моя мама просто его потеряла)? За ранее спасибо.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: получение удостоверения о смене гражданства по доверенно

Сообщение Andorf » 16 май 2015, 19:49

vodiagina писал(а):
Алевтина писал(а):Здравствуйте, Евгения! Скорей всего не дождусь я в Питере удостоверения о смене гражданства. Поэтому хочу написать доверенность на подругу, чтобы она его в Питерском консульстве получила. В ЛС вы нам с мужем объяснили, что это возможно. Мы вот в связи с этим хотим спросить, а возможно ли приехать в консульство и сделать эту доверенность у вас? Так нам было бы спокойней, что все будет правильно оформлено. И нужно ли для этого заранее записываться к Вам на прием? Спасибо.
Добрый день Евгения. Я с мамой собираю в понедельник ехать в Одессу открывать визу в Болгарию (что бы подать документы в ДАБЧ). Хотим в консульстве сделать он нее доверенность. Мне по телефону сказали что нужно приехать уже с готовым текстом на болгарском языке и консул заверит. Как вот возникает вопрос, к сожалению пока ни я, ни моя мама болгарского языка не знаем, да и текст самой доверенности мне неизвестен. Возможно есть какой-нибудь образец либо в консульстве могут помочь составить доверенность? И по ходу еще один вопрос :) , нужен ли для визы оригинал или копия справки ИНН (как сегодня выяснилось, моя мама просто его потеряла)? За ранее спасибо.
А что доверять хотите? Если подачу документов в ДАБЧ, то по доверенности это невозможно, только лично. Получение удостоверения возможно по доверенности.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: получение удостоверения о смене гражданства по доверенно

Сообщение Евгения » 17 май 2015, 00:23

vodiagina писал(а):Я с мамой собираю в понедельник ехать в Одессу открывать визу в Болгарию (что бы подать документы в ДАБЧ). Хотим в консульстве сделать он нее доверенность. Мне по телефону сказали что нужно приехать уже с готовым текстом на болгарском языке и консул заверит. Как вот возникает вопрос, к сожалению пока ни я, ни моя мама болгарского языка не знаем, да и текст самой доверенности мне неизвестен. Возможно есть какой-нибудь образец либо в консульстве могут помочь составить доверенность?
Визу открыть можете. Что касается доверенности, непонятно, поясните, что и кто собирается доверять. В ДАБЧ довренность на подачу документов писать не имеет смысла, подача документов только личная.
vodiagina писал(а):И по ходу еще один вопрос, нужен ли для визы оригинал или копия справки ИНН (как сегодня выяснилось, моя мама просто его потеряла)?
ИНН нражданина РФ для получения визы в Болгарию не нужен.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»