срок рассмотрения визы для новорожденного

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
walter333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:56

срок рассмотрения визы для новорожденного

Сообщение walter333 » 17 сен 2014, 11:43

ситуация у нас такая - у родителей открыты визы д - пока ждали весной родили - подали на визу д на ребёнка документы -два месяца уже ждём - невозможно получить никакой информации- к свединию .!
1- на ребёнка надо сделать как-то проще прохождение разрешения так-как что проверять если родители только-что получили визы д.
2- невозможность никак ускорить процедуру- дороже сделать .
3- оплата визы на ребёнка такая-же как и на взрослого -надо бы уменьшить .
в нашем случае мы седим на чемоданах 5 месяцев .Соберались переезжать весной сейчас середина сентября а надо ремонт делать и т.д.

я понимаю что ничего не измениться но хотябы задумайтесь над этим. Это уже даже не крик души а попытка довести как-то до ВАС работников - возможно что-то измениться в лучшею сторону.

Спасибо. С наилучшими пожеланиями.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: срок рассмотрения визы для новорожденного

Сообщение Евгения » 17 сен 2014, 21:29

Добрый вечер.
walter333 писал(а):у родителей открыты визы д - пока ждали весной родили - подали на визу д на ребёнка документы -два месяца уже ждём - невозможно получить никакой информации- к свединию !
Смотря где пытаетесь получить информацию. Конкретную информацию можно получить только в той миграционной службе, где Выша семья будет проживать территориально в Болгарии. Консульство выполняет передаточные функции информации о Ваших документах в конкретную миграционную службу, а дальше ждет сообщения их этой миграционной службы, дать визу или нет. Пока консульство сообщения из Миграции не получит, Вам никто ничего не скажет.
walter333 писал(а):1- на ребёнка надо сделать как-то проще прохождение разрешения так-как что проверять если родители только-что получили визы д.
Вы когда-нибудь обращалась в УФМС РФ по какому-либо вопросу? Если не обращались, то обратитесь по любому, с Вашей точки зрения, самому элементарному вопросу. Как только Вы это сделаете, то сразу поймете, что в миграционных службах любой страны ничего нельзя сделать просто и быстро, особенно, когда речь идет о ребенке.
walter333 писал(а):2- невозможность никак ускорить процедуру- дороже сделать .
Консульство Болгарии в СПб относится к МИД Республики Болгария, точек соприкосновения с ведомством МВД Болгарии по заданному Вами вопросу у консульства нет.
walter333 писал(а):3- оплата визы на ребёнка такая-же как и на взрослого -надо бы уменьшить .
Виза в Болгарию, любая, для ребенка до 6 лет выдается бесплатно. Кто Вам обозначил стоимость визы для новорожденного и кого Вы просили уменьшить стоимость визы, напишите, пожалуйста, конкретно.

walter333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:56

Re: срок рассмотрения визы для новорожденного

Сообщение walter333 » 17 сен 2014, 23:38

речь идёт о визе Д, подавали в Санкт-Петербурге, в болгарском консульстве; стоимость 5000 рублей. срок 45 дней, так же, как для взрослого -к пункт 2.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: срок рассмотрения визы для новорожденного

Сообщение Евгения » 18 сен 2014, 19:07

walter333 писал(а):речь идёт о визе Д подовали в санкт-петербурге в болгарском консульстве .стоимость 5000рублей. срок 45 дней так же как для взрослого -к пункт 2.
Я выяснила сегодня. Примерно месяц или чуть больше месяца тому назад мы делали запрос в МИД, брать ли визовый сбор за визу тип Д с детей до 6 лет. Получили ответ, что любая виза для детей до 6-летнего возраста - без визового сбора, то есть беплатная. Видимо, Вы подавали на визу для новорожденного до ответа на наш запрос в МИД.
Что касается сроков, то проверка обстоятельств по выдаче визы Д для ребенка, может быть гораздо дольше, чем для взрослого. И поймите, что не консульство в данном случае "слабое звено" или инстанция, которая вставляет палки в колеса. Консульство в данном случае лишь посредник, который имеет право принять у Вас документы на визу Д на основании закона о ЗЧРБ, но консульство ничего не решает, консульство ждет решения о выдаче визы ребенку или не ребенку из Болгарии, из МВД, из национальной службы "Миграция". Пока миграционная служба не даст отмашку консульству о положительном решении вопроса и не отправит свое решение в МИД Болгарии, консульство не имеет права дать визу Д, как и сказать, когда ее даст, потому что не знает, когда МВД Болгарии примет такое решение. Отправив файл с описанием документов претендента на визу Д, консульство ждет из Миграции возврата этого же файла с разрешением выдачи визы.
Я понимаю Ваше негативное отношение в создавшейся ситуации, но адресат Вашего негатива отнюдь не консульство, хотя консульство и неправомерно взяло 5 тысяч рублей за визу с новорожденного ребенка, это Вы можете оспорить.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»