виза "Д" на внука

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ирина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:42

виза "Д" на внука

Сообщение Ирина » 20 янв 2012, 00:10

при получении визы"Д" для себя, могу ли я запросить такую визу на внука?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: виза "Д" на внука

Сообщение Евгения » 20 янв 2012, 01:47

Нет, Ваш внук - член семьи Ваших детей. Если у Вас есть внук, значит Вы - бабушка и (методом исключения) пенсионер, обеспеченный пенсией, и получаете визу "Д", имея недвижимость, для себя и членов своей семьи: супруги и дети до 18 лет. На внуков - не распространяется :lol:

Ирина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:42

Re: виза "Д" на внука

Сообщение Ирина » 20 янв 2012, 11:38

Жаль... А годовую или на 3 года визу "С" я могу ему оформить?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: виза "Д" на внука

Сообщение Евгения » 20 янв 2012, 12:55

Ирина, внук может получить годовую или на 2 года многократную визу (не 3 года визы нет), если его родители купят недвижимость в Болгарии. Ваш Нотариальный акт не позволит открыть ему ту визу, о которой Вы спрашиваете.

Ирина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:42

Re: виза "Д" на внука

Сообщение Ирина » 20 янв 2012, 19:41

понятно. Пусть занимаются родители

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Если ошибка в Справке УПА

Сообщение Александър » 01 июл 2016, 01:13

Евгения, здравствуйте!
У меня следующий вопрос.
Наконец мне прислали долгожданную справку из УПА.
Но!
У меня двое детей. По российским документам один из них носит фамилию матери, другой - фамилию отца.
При оформлении своего гражданства, во всех документах я указывал фамилии детей в соответствии с российскими документами.
В Справке из УПА фамилия одного из них указанна неверно (вместо фамилии матери, согласно Российского паспорта, указан под фамилией отца).
Т.е. фамилии у обоих детей указаны отцовские !!!
Является ли такая Справка действительной? Хотя бы для ребенка, фамилия которого указана верно.
Копию Справки высылаю на e-mail

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: виза "Д" на внука

Сообщение Евгения » 01 июл 2016, 14:20

Александър писал(а):Является ли такая Справка действительной? Хотя бы для ребенка, фамилия которого указана верно.
Только для одного ребенка, фамилия которого написана правильно. Я посмотрела скан удостоверения. Если прислали также и 2 удостоверения за постоянен адрес на Ваше имя, то второго ребенка можно будет подать только с этим удостоверением (удостоверение за ПА), без первого. Желательно, если эта ошибка вкралась и в Ваш ЛИЧЕН КАРТОН, ее устранить пока будет идти процедура получения детьми гражданства.

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: виза "Д" на внука

Сообщение Александър » 06 июл 2016, 19:47

Евгения писал(а):
Александър писал(а):Является ли такая Справка действительной? Хотя бы для ребенка, фамилия которого указана верно.
Только для одного ребенка, фамилия которого написана правильно. Я посмотрела скан удостоверения. Если прислали также и 2 удостоверения за постоянен адрес на Ваше имя, то второго ребенка можно будет подать только с этим удостоверением (удостоверение за ПА), без первого. Желательно, если эта ошибка вкралась и в Ваш ЛИЧЕН КАРТОН, ее устранить пока будет идти процедура получения детьми гражданства.
Да, я имею на руках 2 Справки из УПА. Они от разных дат и подписаны разными сотрудниками. и совершенно одинаковы по содержанию ( в обеих Справках фамилия одного из детей указана не верно)
Каким же образом можно выявить, есть ли ошибка в Личном картоне?
И если ошибка всё же есть, то как её устранить?

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: виза "Д" на внука

Сообщение Александър » 06 июл 2016, 21:40

Евгения писал(а): ...... Желательно, если эта ошибка вкралась и в Ваш ЛИЧЕН КАРТОН, ее устранить пока будет идти процедура получения детьми гражданства.
Просмотрел Декларацию которую отправлял в МЮ с пакетом документов. Там в графе "Данни за деца" надо было вносить только ИМЯ ребенка. Может из-за этого произошла ошибка? И Чиновники автоматически в последующих документах к именам моих детей пристроили Отчество и Фамилию отца?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: виза "Д" на внука

Сообщение Евгения » 06 июл 2016, 22:32

Александър писал(а):Да, я имею на руках 2 Справки из УПА.
Давайте поставим точки над И. Вы путаете формулировки. Ваша фраза "справки из УПА" для меня не совсем понятна по смыслу. УПА - это Удостоверение за Постоянен Адрес (это - справка о прописке). Удостоверение должно быть получено в общине в отделе ГРАО в оригинале для каждого вашего ребенка для подачи на гражданство.
Вы мне на почту прислали всё, чем располагаете для детей или есть что-то еще?
Что касается удостоверения о членах семьи, в котором перепутана фамилия одного члена семьи, то вполне возможно и это:
Александър писал(а):Просмотрел Декларацию которую отправлял в МЮ с пакетом документов. Там в графе "Данни за деца" надо было вносить только ИМЯ ребенка. Может из-за этого произошла ошибка? И Чиновники автоматически в последующих документах к именам моих детей пристроили Отчество и Фамилию отца?

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»