Въезд в Болгарию по Шенгенской визе

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Светлинка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:27

Re: Въезд в Болгарию по Шенгенской визе

Сообщение Светлинка » 16 ноя 2015, 22:57

Статью на основном сайте прочла, но хочется уточнить. Если я находилась в Болгарии по итальянскому годовому шенгену, и пробыла меньше, чем 90 дней, то теоритически могу въехать на территорию РБ в том же полугодии? И еще, я правильно поняла, что нахождение в Болгарии не засчитывается, как пребывание в странах шенгенского соглашения, и я могу поехать в эти страны, как-будто все эти дни я в Болгарии и не была?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Въезд в Болгарию по Шенгенской визе

Сообщение Евгения » 16 ноя 2015, 23:32

Светлинка писал(а):Если я находилась в Болгарии по итальянскому годовому шенгену, и пробыла меньше, чем 90 дней, то теоритически могу въехать на территорию РБ в том же полугодии?
Верно, только при въезде в рамках полугодия пользуйтесь калькулятором для въезда в шенген.
Светлинка писал(а):И еще, я правильно поняла, что нахождение в Болгарии не засчитывается, как пребывание в странах шенгенского соглашения, и я могу поехать в эти страны, как-будто все эти дни я в Болгарии и не была?
И это верно, из Вашей шенгенской визы дни нахождения в Болгарии по ней, не высчитываются. Так и будет до тех пор, пока Болгария не войдет в шенген.

Светлинка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:27

Re: Въезд в Болгарию по Шенгенской визе

Сообщение Светлинка » 17 ноя 2015, 21:25

Ура ура! Спасибо :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Въезд в Болгарию по Шенгенской визе

Сообщение Евгения » 17 ноя 2015, 22:54

Светлинка писал(а):Ура ура! Спасибо
Пожалуйста, Светлинка ;)

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»