Гражданство для этнических болгар!!!!!!!

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
Грааличек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:19

Гражданство для этнических болгар!!!!!!!

Сообщение Грааличек » 16 мар 2014, 16:29

Женечка здравствуйте! Мой вопрос такой:если мы с мамочкой подаваться на гражданство будем в Болгарии. какие нам тогда придется подавать документы? Можем ли мы получить все необходимые медицинские справки и справки о судимости на территории Болгарии(для гражданства) или придется опять ехать в Питер и получить весь пакет справок?
Заранее благодарю!!!
Благодаря,довиждане!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для этнических болгар!!!!!!!

Сообщение Евгения » 16 мар 2014, 22:55

Леночка, зайдите в меню основного сайта в раздел Болгарское гражданство :arrow: Получение болгарского гражданства по ст. 15 ЗБГ и посмотрите на список документов. Там перечислены все документы, которые вам с мамой нужно подать в МП.

Грааличек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:19

Re: Гражданство для этнических болгар!!!!!!!

Сообщение Грааличек » 17 мар 2014, 20:22

Женечка, здравейте! Я эти документы все прочитала, но медицинские документы нам надо из Петербурга привезти в Болгарию, или можно их оформить в Болгарии на месте. И если мы привезем медицинские документы из Петербурга, то какой срок годности у этих документов на территории Болгарии???
Благодаря. Довиждане!!!
Благодаря,довиждане!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для этнических болгар!!!!!!!

Сообщение Евгения » 18 мар 2014, 22:13

Грааличек, безумно была рада видеть Савельку в консульстве! Он такой замечательный, буду держать кулачки за него! Пусть все будет хорошо :) у него, и у всех вас!
Грааличек писал(а):но медицинские документы нам надо из Петербурга привезти в Болгарию,
Ни в коем случае! Все необходимые медицинские справки для подачи документов на гражданство, аналогичные тем, что указаны на сайте, получите в Болгарии. Срок их действия ограничен до 1 месяца, за исключением некоторых.
До виждане и до чуване!

Грааличек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:19

Re: Гражданство для этнических болгар!!!!!!!

Сообщение Грааличек » 18 мар 2014, 23:09

:D :D :D УРА!!!!!!!!!БЛАГОДАРЯ И ДО ЧУВАНЕ :D :D :D
Благодаря,довиждане!

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Гражданство для этнических болгар!!!!!!!

Сообщение pavlik100282 » 21 сен 2015, 14:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Мой двоюродный брат-сотрудник МВД, до пенсии осталось 6 лет, пока второе гражданство получать нельзя. Хочет запустить процесс по приобретению гражданства по происхождению. Удостоверение ДАБЧ, я думаю, получит без проблем, родители-этнические болгары. Если он потом подаст документы на гражданство через консульство, пока суть да дело, пройдет 1.5-2 года, а то и более. Как я понимаю, удостоверение во исполнение Указа-это еще не полноценное гражданство,пока нет ПА и ЕГН. Он хочет после выхода на пенсию по выслуге лет оформить ПА и ЕГН, удостоверение во исполнение Указа тогда уже будет на руках. Можно ли будет так сделать??? Указ же бессрочный, можно будет обратиться и через 5, и через 10 лет, к примеру??

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для этнических болгар!!!!!!!

Сообщение Евгения » 21 сен 2015, 21:56

pavlik100282 писал(а):Как я понимаю, удостоверение во исполнение Указа-это еще не полноценное гражданство,пока нет ПА и ЕГН.
Подписание вице-президентом указа и выдача МП удостоверения во исполнение указа - это уже полноценное гражданство. ПА и ЕГН можно получить в любой момент после подписания указа.
pavlik100282 писал(а):Указ же бессрочный, можно будет обратиться и через 5, и через 10 лет, к примеру??
Именно так.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Гражданство для этнических болгар!!!!!!!

Сообщение pavlik100282 » 21 сен 2015, 23:56

Спавсиб, Евгения!!! Что и хотел узнать!

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»