Подача документов на визу Д

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
serzam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:13

Подача документов на визу Д

Сообщение serzam » 27 сен 2013, 14:30

Здравствуйте Евгения!
Прошу Вас ответить на несколько вопросов.
1. Возможно ли жителю г.Хабаровск подать документы на визу Д в Санкт-Петербурге.
2.Какой срок актуальности справки о несудимости и справки о размере пенсии.
3. Возможно ли записаться на подачу документов по телефону.
4. Возможно ли получить готовую визу Д в визовом центре по месту жительства в г.Хабаровск
5. Посоветуйте к кому обратиться за переводом документов в Спб.


С уважением,
Сергей

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Подача документов на визу Д

Сообщение Глокая Куздра » 27 сен 2013, 15:36

1. Да
2. 6 мес.
3. Да
4. Не
5. К автору форума

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача документов на визу Д

Сообщение Евгения » 28 сен 2013, 00:27

Глокая Куздра писал(а):1. Да 2. 6 мес. 3. Да 4. Не 5. К автору форума
Класс! У меня есть спикер и помощник :!: Спасибо огромнейшее за своевременный ответ, я не успеваю иногда во время отвечать :oops: :) на работе на минутку форум открою, вижу, что написали люди и ждут ответа, а ответить не могу, увы, некогда :(
1. Да, приветливые и улыбливые жители Хабаровска к нам часто приезжают на подачу документов на визу Д.
2. Полгода считаем действительными обе эти справки, с таким же сроком считаем актуальной и выписку из банка о наличии средств.
3. Не просто возможно, а обязательно нужно записаться по питерскому телефону Болгарского ВЦ (812) 655-02-89
4. Увы, нельзя. Подача и получение визы в консульстве лично. Подача только лично, а получение возможно другим лицом по доверенности от подающегося на визу.
5. Если хотите, чтобы переводы были с консульской легализацией, то ко мне или к аккредитованным в Москве переводчикам, их контактные данные есть на сайте Посольства.

serzam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:13

Re: Подача документов на визу Д

Сообщение serzam » 28 мар 2014, 21:29

Евгения, здравствуйте!

Я уже получил личную карту, все в порядке. Подали документы на воссоединение семьи, ждем разрешения. Вопрос такой: в какой срок рассматривают документы на получение визы Д в консульстве и какие документы нужно предоставить (данные в интернете очень разнятся).

с уважением,
Сергей

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача документов на визу Д

Сообщение Евгения » 28 мар 2014, 21:50

serzam писал(а):Я уже получил личную карту, все в порядке. Подали документы на воссоединение семьи, ждем разрешения.
Очень хорошо. Дождитесь разрешения, консульство также получит об этом уведомление в служебном порядке.
serzam писал(а):Вопрос такой: в какой срок рассматривают документы на получение визы Д в консульстве и какие документы нужно предоставить (данные в интернете очень разнятся).
Точный срок не могу озвучить, но он значительно меньше того срока, когда соискатель подает документы на визу Д без принятого решения. В Вашем случае проверка членов семьи уже состоялась. Если взять среднестатистический срок в этом случае, то 10 - 20 дней.
Из документов: заявление на визу, решение, ксерокс ID карты члена семьи, семья которого воссоединяется, страховка на 180 дней. Больше ничего не надо.
Вот так выглядит контрольный лист консульства в Вашем случае:

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ „D“ В БОЛГАРИЮ
1. Документы на долгосрочную визу подаются лично;
2. Предварительная запись заявителей осуществляется по телефону: +7 (812) 655-02-89 с 09.00ч. до 16.00ч. (понедельник-пятница);
3. Оригиналы документов и загранпаспорт возвращаются заявителю после сверки;
4. Минимальный срок рассмотрения - 30 рабочих дней.
5. Консульский сбор – 4800 р.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ (до одного года)
Статья 24, п.1, пп.13 - Члены семьи иностранца, получившего разрешение на продолжительное пребывание


1. Действующий заграничный паспорт со сроком действия не менее 18 месяцев со дня подачи документов, содержащий как минимум 2 чистые страницы.
2. Копия первой страницы загранпаспорта (с фотографией)
3. Заполненная визовая анкета. Все графы анкеты должны быть заполнены. Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно.
4. Актуальная цветная фотография паспортного формата (3,5/4,5 см. на светлом фоне) Давность фотографии не более шести месяцев
5. Полис медицинского страхования, действительный в Республике Болгарии. Страховку следует оформить минимум на 6 месяцев, а страховая сумма должна составлять не менее 30000 евро (Подлинник и ксерокопия)
6. Сообщение миграционной службы МВД Республики Болгария
о положительном решении на воссоединение семьи (Подлинник и ксерокопия)

serzam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:13

Re: Подача документов на визу Д

Сообщение serzam » 28 мар 2014, 22:14

Большое спасибо.

С уважением,
Сергей.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача документов на визу Д

Сообщение Евгения » 28 мар 2014, 22:21

Пожалуйста, Сергей, хороших выходных :!: ;)

serzam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:13

Re: Подача документов на визу Д

Сообщение serzam » 01 апр 2014, 10:22

Здравствуйте, Евгения!

У нас возникла неожиданная проблема. На днях получим разрешение на воссоединение, уже взяли билеты из Болгарии в Питер на 15.04.14, сегодня позвонил в визовый центр, чтобы записаться на подачу документов и мне сообщили, что запись только на середину мая. Не знаем, что делать. У семьи заканчивается виза С, билеты уже есть, жить 2 месяца в Питере очень сложно. И еще ребенку срочно нужна личная карта для подачи документов на поступление в 1 класс. Может быть возможно как- то помочь?


с уважением,
Сергей.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача документов на визу Д

Сообщение Евгения » 01 апр 2014, 21:55

Добрый вечер, Сергей!
serzam писал(а):У нас возникла неожиданная проблема.
Это - действительно проблема! Моя коллега, которая принимает документы на визы, ушла в отпуск до 16 апреля. Мы с 26 марта до 16 апреля вообще не примаем документы на любые визы. Визовому центру за месяц до отпуска сотрудника консульства об этом было известно, поэтому запись через визовый центр шла с учетом этой информации. Вот и получилось так, что с 16 апреля до той даты, которую Вам предлагает БВЦ в СПб, мест свободных нет.
serzam писал(а):Может быть возможно как- то помочь?
Напишите письмо консулу по электронной почте, объяснив экстраординарность ситуации. Ну, да, совпало неудачно все, но мы - не местные ;) Пишите, консульство в СПб рассматривает и отвечает на все письма граждан.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача документов на визу Д

Сообщение Евгения » 02 апр 2014, 20:42

Евгения писал(а):Напишите письмо консулу по электронной почте, объяснив экстраординарность ситуации.
Письмо Вы написали, консульство его приняло к сведению. Письмо было аргументированным, консул вынес положительное решение, я его озвучила Вам со служебной почты. Вопрос решен? :)

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»